Устала пить...

Cranberry

Новичок
Не пьет 1 месяц 28 дней
Чувствую себя физически лучше. Но нервозность и раздражительность остались. Началось состояние, которое у меня всегда возникало, когда я переставала пить хотя бы недели на две. Тут я думала уже прошло 1,5 месяца и этого не будет. Я это называю "вспомнить все". Целыми днями мне в голову приходят воспоминания как позитивные так и нет, связанные с употреблением и нет. Я как будто после амнезии, ко мне возвращается память. И я не просто вспоминаю события, а как будто снова все переживаю, чувствую, ощущаю. Вот даже близко об этом не думаю, а тут раз и вспомнилось. Не нравится мне это. Снова все это в голове проживать не хочу. Не комфортно мне. Может это все от безделья, не на что отвлечься пока болею.

Dserg

Гуру
Не пьет 1 месяц 28 дней
Организм постепенно восстанавливается. Не всё сразу

Mandragora

Новичок
Не пьет 15 дней
Привет! Прочитала твою тему и нашла общее. Одиночество, хоть и люди кругом. У меня есть подруги, но я все дальше и дальше от них. Раньше встречались, гуляли с детьми.. Теперь даже с праздниками не поздравляем друг друга . А мне и не жалко. Быть сама с собой собственный выбор. А может и обманываю себя.. Кто знает...

Cranberry

Новичок
Не пьет 1 месяц 28 дней
Привет! Прочитала твою тему и нашла общее. Одиночество, хоть и люди кругом. У меня есть подруги, но я все дальше и дальше от них. Раньше встречались, гуляли с детьми.. Теперь даже с праздниками не поздравляем друг друга . А мне и не жалко. Быть сама с собой собственный выбор. А может и обманываю себя.. Кто знает...
Привет! Мне сложно сказать про одиночество, не знаю последствия алкоголизма это или мой выбор. Но с людьми, с которыми я общалась, точно не хочу иметь дел, да и друзей, как понимаю, среди них не было. Может с трезвостью появится другой круг общения, но пока меня это не сильно беспокоит.

Cranberry

Новичок
Не пьет 1 месяц 28 дней
Сегодня у меня была ужасная тяга. Не знаю чем вызвана, но накрыло меня сильно. Мне даже уже казалось, что это я действительно хочу выпить, что мне так лучше будет жить. Очень страшно. Тут пригодилось все, что я читала, как-то я остановилась, обдумала все, вспомнила, к чему все приведет. Напомнила себе, что это болезнь, такие у нее симптомы, главное не паниковать. Как-то постепенно отпустило. Но меня расстраивает такая сильная тяга. Вроде уже почти два месяца прошло, а как два дня. Тяга, конечно, и через год бывает, но такой сильной я не ожидала, что такие мысли могут прийти в голову. Испугало меня это.

Arkadiy

Эксперт
Не пьет 1 год 6 месяцев
Сегодня у меня была ужасная тяга. Не знаю чем вызвана, но накрыло меня сильно. Мне даже уже казалось, что это я действительно хочу выпить, что мне так лучше будет жить. Очень страшно. Тут пригодилось все, что я читала, как-то я остановилась, обдумала все, вспомнила, к чему все приведет. Напомнила себе, что это болезнь, такие у нее симптомы, главное не паниковать. Как-то постепенно отпустило. Но меня расстраивает такая сильная тяга. Вроде уже почти два месяца прошло, а как два дня. Тяга, конечно, и через год бывает, но такой сильной я не ожидала, что такие мысли могут прийти в голову. Испугало меня это.
Потому и называется , зависимость, алкоголизм, наркомания...
Наркомана тянет - нормально?
И нас тянет.
Разобралась, что послужило поводом?
Нервы? Может устала?
Я в праздники болел сильно, на этой почве вспомнился алкоголь.
Постарайся найти причину тяги (кроме того что алкоголик)

пиксель

Новичок
Не пьет 1 месяц 10 дней
Привет, Клюкви) рада, что ты сдержалась. Ещё один повод собой гордиться! Сразу зашла проверить твой счётчик, а потом уже читала спокойно твою тему)
Я не знаю как именно выражается тяга.. У меня просто бывает- выпить бы блин, жаль, что не пью. Вот пила бы- точно выпила б. Вчера муж выпивал- мне пофик- правда я стараюсь не смотреть на бутылку. Типа её нет. Пипец блин, сцыкотно мне значит. А сегодня в машине едем и Цой поёт по радио. И сработал какой-то проторенный импульс по нейронам- мол где мои 16 лет. Вот прям выскакивай и в магазин сразу. Сколько раз под эти песни пилось и пелось. Не удивительно если задуматься, что захотелось. Я стала сладкое жрать. Убеждённый ваще несладкоед. Ваще. Одна конфета в год если кто насильно угостит. Всю жизнь пофиг на шоколад/торты/мороженое . на работе выставляются тортами- отдавала тем кто ест и т.д. сначала офигевали потом привыкли. И вот пожалуйста- в 32 года,наверное, первый раз в жизни в магазине кружу вокруг конфет для себя. Кто бы мог подумать. Тут у некоторых тоже так было.. Курить стала больше, да. Как оно все у нас.. С одной стороны тянешь-с другой вылазит..