Устал от алкоголя

Привет.Главное что появилось желание поменять жизнь : остальное техника. Работа над мышлением в первую очередь. Пробовал психотерапевта, почему неудовлетворён?
Только у онлайн психологов были консультации и один раз у частного, к психотерапевту не обращался и
 
Я в раздумьях. Терпимо-сильная боль по-идее может погасить тягу. А всё что связано с болью - усваивается на ура.

Если бы всё было так просто - в реабилитационных центрах бы регулярно давали по опе и проблема зависимости была бы решена. Таки ты будешь смеяться - слышал я и про такой центр. Любой каприз за ваши деньги. Но и там какого-то особо высокого процента бросивших не замечено.
 
Здесь оч много литературы по профилю,историй людей с одинаковым диагнозом,поэтому читай!Возникнут вопросы-пиши!Это оч крутой сайт и большая помощь всем нам!!!но знай одно-трезвость,это не про силу воли это про труд и действия!!!
 
Если бы всё было так просто - в реабилитационных центрах бы регулярно давали по опе и проблема зависимости была бы решена. Таки ты будешь смеяться - слышал я и про такой центр. Любой каприз за ваши деньги. Но и там какого-то особо высокого процента бросивших не замечено.
Далеко ходить не надо - Максим Сафин например. Придумаю как это поможет мне - можно будет поэкспериментировать.
 
Далеко ходить не надо - Максим Сафин например. Придумаю как это поможет мне - можно будет поэкспериментировать.

Не знаю, кто это, ну а так-то побалуйся, кто мешает. Заодно и убедишься, что от зависимости это никак не помогает, хотя и может быть приятно. Главное, не забывай про три кита таких практик: безопасность, добровольность и разумность.
 
Смысл существования данного форума, я смотрю нулевой.
Смысл существования данного форума на счетчиках долготрезвых форумчан.
Никто тут никого не презирает и целенаправленно не оскорбляет. Но те, кто начинает читать форум в употребе всегда воспринимают все именно так, обижаются, оскорбляются и, развернувшись, гордо уходят бухать.
Читай, здесь просто кладезь информации о выздоровлении. Да, сперва будет тяжело, ЦНС будет выкидывать разные крендели, сон нарушится - ничего страшного, переживешь. Если что, таблетки помогут. Почитай тему Симптомы выздоровления, чтобы понимать, что с тобой будет происходить в первый год. Если ты поймешь суть болезни, то каждый новый трезвый день, каким бы паршивым он ни был, будешь проживать не на силе воли, а с радостью, что ты еще на шаг дальше от отравы, разрушающей твою жизнь.
 
Надеюсь как с сигаретами получится, я уже года 3 не курю, бросал много раз, читал книги, таблетки пил, но не помогало. В один прекрасный день проснулся и все, не курю.
Сильно вряд ли получиться, как с сигаретами. Я и когда курил, совсем не понимал, зачем это делаю, хотя 30 лет по пачке-полторы в день, а когда перестал, то и подавно не понимаю, да и на форум, где не курят, не хожу.
Алкогольная зависимость злее будет.
 
Надеюсь как с сигаретами получится, я уже года 3 не курю, бросал много раз, читал книги, таблетки пил, но не помогало. В один прекрасный день проснулся и все, не курю.
Т.е. твоя стратегия в избавлении от алкоголизма - ждать того самого прекрасного дня? 🤔
 
Я не могу жить без пива и с каждым днем ситуация ухудшается.

Сейчас больше хотел бы узнать совет, как уменьшать дозу
Если ты уже не можешь без него жить, думаешь сможешь уменьшить дозу? К сожалению доза будет только расти...
 
Сейчас больше хотел бы узнать совет, как уменьшать дозу,
Это тупик. Через короткое время вернешься к исходной точке, либо к большим дозам.
К снижению дозы зависимые приходят только естественным путем, когда на 3 стадии падает толерантность и уже от глотка улетают.
 
Владимир, пить поменьше это путь еще глубже в яму. Но есть выход - надо перестать пить совсем. Но без желания изменить жизнь тут никак не получится.
 
Да, но силы воли надолго не хватало, настроение становилось ужасное, мысли всякие были, аппетит и сон почти пропадали.

а от пива все норм, но постоянно в лёгкой эйфории.
Вот как это сочетается? Что-то хорошее от чего потом так плохо?
Я сама пивная.
Всё это восстанавливается, когда приходишь в естественное для организма состояние, а не в "эйфорийке"
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу