Устал курить

Иван Человеков

Новичок
Не пьет 15 лет 10 месяцев 24 дня
Не курит 5 лет 1 месяц 9 дней
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
54
Пол
мужской
Привет всем. Я курил в общей сложности около 30 ти лет. Один раз серьезно бросал, где то в 97 ом году. Бросив курить, стал много кушать, есть хотелось постоянно. Тогда к полноте не был склонен и ел сколько влезет, не напрягаясь. Через неделю голод пропал, стал есть как обычно. Появилась легкость и вобще самочувствие такое кайфовое. Организм освободился от яда. Так я прожил , без табака два месяца. После поехал по путевке, от работы, в санаторий. Где ни дня не просыхал и курить начал тоже, пуще прежнего... Так и курил до недавнего времени. В последние три , четыре года курения, я перестал курить до обеда. Просто не лезло, тошнило и противен был запах курева, но в то же время, если не выкурить сигарету после обеда и далее, то начинал дергаться и вобще дискомфорт, вечер же вобще без сигарет был невозможен, почему 18:00 и до 02:00 , часто уходила целая пачка, а утром снова тошно даже видеть куреху. Так и мучался, пока не наступило вот что. Как то несколько лет назад начался зимой в регионе повальный грипп, её ковид, тогда ещё не знали такого слова.. Хотя хз конечно, но это другая тема... Я тоже слегка серьезно, где то с неделю валялся с температурой, вставал только в туалет с трудом. После очухался дней через 8-10 , понял что не курил все это время и все, начинать не стал просто. Хотя подмывало сперва, но ломки не было. Видимо в болезни это дело потонуло, там не отличишь, от чего тебе хреново. В общем такие дела... Иногда сниться что я курю. Просыпаюсь с сожалением что закурил, но понимая что это сон, радуюсь.. Хочу заметить, что той эйфории, что я ощутил бросая курить в первый раз, двадцать лет назад, я не ощутил . И вобще , к сожалению не ощутил каких либо заметных улучшений. Обидно конечно, но вот так.. Кто дочитал до этого места, если вы еще молоды, бросайте эту гадость, получайте от жизни удовольствие, как оно есть. Потом этого уже может не случиться, как в моем случае. Спасибо
 
Курил с 18 лет, сейчас мне 52. У меня было четыре серьёзных попытки бросить курить.
Первый раз пытался бросить в девяностых, путём уменьшения кол-ва выкуренных сигарет. Ушло недели две примерно, если правильно помню. Потом плющило конечно, но хватало воли подавить желание. Курил во сне, это было. Даже просыпался. Потом вроде полегчало и так продержался примерно месяца три. Закурил потому, что увидел новые для себя сигареты, в симпатичной упаковке, захотелось их попробовать. Ну и понеслась.
Вторая попытка была в уже в году 2010-м, перешёл на вейпы и снижал концентрацию никотина в жидкости. Довёл до ноля и парил уже чисто для вкуса. Довольно легко бросилось. Потом в 2014-м сменил место работы, пошли нервяки и как-то в один декабрьский день не заметно для себя стрельнул у коллеги сигарету. И опять понеслась.
Третья попытка была в 2019-м, когда "открыл" для себя Табекс. А до этого приятель из Израиля рекомендовал Чампекс. В общем пропил курс Табекса и не курил месяца полтора наверное. Но потом добрые родственнички подкинули проблем, да таких, что волосы были дыбом во всех местах где росли. В общем опять понеслась.
Четвёртая попытка текущая, в марте-апреле 2021-го. Предварительно долго и упорно себя мотивировал. И тем что собственно бестолковая привычка, и тем что деньги в дым тратить не очень умно. 54 тысячи рублей в год уходило. Возможно деньги не сильно и большие, но тоже на дороге не валяются. По началу после прохождения курса иногда накатывало сильное желание курить, справлялся (не смейтесь) потреблением пива. Сейчас уже полгода без сигарет и не тянет. Надеюсь это насовсем. А вот подавление никотиновой тяги пивом, породило другую проблему, аж пришлось бежать к наркологу и бороться уже с этой проблемой.
Вот такие загогулины
 
Назад
Сверху Снизу