Успокоительные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Метель1977

Активный участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 18 дней
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
1,080
Пол
мужской
Здравствуйте, уважаемый Стец. На начальных этапах выздоровления можно ли применять успокоительные таблетки "Новопасит". Нет нормального сна, тревога, рассеяноое мышление. Или они бесполезны? Спасибо.
 
Они не вредны, и это уже хорошо. :-) Насколько они полезны? Это вопрос, в конце концов, они как-то действуют, и кому-то помогают.. Но это не фармакология. Т.е. не нужно ждать гарантированного эффекта. Но и нужно понимать, что там, где есть такой эффект, всегда нужно ждать и побочных. Иначе не бывает.
Если же говорить о серьезных препаратах, такие назначения иногда проходится делать на ранних этапах трезвости, но всегда нужно тысячу раз подумать, настолько это необходимо.
Да, сейчас в организме идет перестройка, она требует больших затрат и снижает функции, но это нормально. Не нужно много от себя требовать. Сейчас, наоборот, нужно максимально снизать нагрузки и давать как можно больше отдыха. Регулярный сон, питание, избегать многозадачности и скорости принятия решений и пр.
Тем более, что сейчас есть дела поважнее - нужно учиться сохранять трезвость, менять себя, пересматривать приоритеты, ценности, принципы. Иначе результата не будет. Даже с препаратами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу