Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

Жить с таким психом нельзя. Ребенку, кстати, тоже. Ребенок активно не принимает твоего нового мужчину? Ревнует?
Кстати, нет
Я их еще не знакомила, но с сыном о нем поговорили и он сказал, что согласен дружить с ним
 
Кстати, нет
Я их еще не знакомила, но с сыном о нем поговорили и он сказал, что согласен дружить с ним
Дети обычно эгоисты, это ни хорошо, ни плохо, просто факт, что они конкурируют за внимание матери.
Поэтому твой м им может восприниматься, как тот, кто оттягивает на себя внимание и любовь, которая доставалась бы ему, ребенку. Поэтому это может быть такая борьба- а кто победит- я или какой-то там левый мамин мужик. Или обида.
Я не говорю, что это обязательно так в вашем случае, это просто один из вариантов и конечно мои домыслы.
 
Ну и не забывать, что пока созость рулит, то каждый новый мужчина тоже может быть с особенностями. И не обязательно это будет алкоголизм. Камера обскура доминирует.
 
Я не думаю что ребенку там плохо, в том что он будет с бабушкой ничего страшного. Твое состояние психологическое не очень, понятно что ты из за ребенка нервничаешь , ребенок считывает и тоже тревожится, в чем причина что не хочет с тобой ехать, лето друзья? Подожди немного, сам захочет.
 
Я не думаю что ребенку там плохо, в том что он будет с бабушкой ничего страшного. Твое состояние психологическое не очень, понятно что ты из за ребенка нервничаешь , ребенок считывает и тоже тревожится, в чем причина что не хочет с тобой ехать, лето друзья? Подожди немного, сам захочет.
Да. Типа там ему привычнее, друзья. И всё время говорит - ты с моим мнением считайся пожалуйста (мальчик, 9 лет). Я в ступор впадаю от таких выставления границ😭😆.
Но, этот момент, что он там живёт - они потом против меня могут использовать, это раз. Второе, будет нелицеприятный пример перед глазами, третье, отец про меня гадости не стесняется говорить при нем. Моя задача, чтобы он таким же не вырос (это я сама себе объясняю, ну вы поняли)
 
Да. Типа там ему привычнее, друзья. И всё время говорит - ты с моим мнением считайся пожалуйста (мальчик, 9 лет). Я в ступор впадаю от таких выставления границ😭😆.
Но, этот момент, что он там живёт - они потом против меня могут использовать, это раз. Второе, будет нелицеприятный пример перед глазами, третье, отец про меня гадости не стесняется говорить при нем. Моя задача, чтобы он таким же не вырос (это я сама себе объясняю, ну вы поняли)
Да , это важный момент , который работает против тебя.
То , что реб не с тобой. Чем дольше он там , тем труднее его забрать будет.
Тем больше гадостей вложат в уши , по типу мама шалава , нас бросила , на мужика променяла.
 
Да. Типа там ему привычнее, друзья. И всё время говорит - ты с моим мнением считайся пожалуйста (мальчик, 9 лет). Я в ступор впадаю от таких выставления границ😭😆.
Но, этот момент, что он там живёт - они потом против меня могут использовать, это раз. Второе, будет нелицеприятный пример перед глазами, третье, отец про меня гадости не стесняется говорить при нем. Моя задача, чтобы он таким же не вырос (это я сама себе объясняю, ну вы поняли)
Иногда просто нужно признать потери и отпустить. Единственное, что ты можешь сейчас сделать, это сделать свои встречи с сыном регулярными и незаменимым для него. Быть не кошельком, а праздником. 9 лет это самый любопытствующий возраст. Можно и на вертолёте покататься, и в новую игрушку резаться онлайн. Сделать у себя комнату для него, с его игрушками, обоями, компьютером. Посещать группу выходного дня, чтобы он мог найти там себе новых друзей.
Больше ты здесь ничего не спасешь, пока. Со временем, возможностей станет больше. А пока, отличный шанс сделать карьеру и новые отношения. Глядишь, ещё все твоё вернется, а то и больше. Алкоголики, они энергию тянут будь здоров.
 
Что значит солевой?
Соли это новые синтетические наркотики, очень мощные, не редко приводят к передозировке. Их курят, колют, нюхают и т. д.
Встречал молодëжь ,с гордостью заявляющей, я на коксе (кокаине) сейчас. Хотя с их финансами какой там кокс, кокс наркотик для богатых, а для этой голытьбы и соль по ноздре как кокс.
Знаю таких море, и молодых и постарше, никто не слез с солей на долго, ни кто.
Периодически уходят в запои и обратно к солям.
 
Здравствуйте форумчане. Я жена алкоголика и созависимая. Начну с самого начала!
Вместе были 11 лет. Есть сын 9 лет. Жили в браке, на днях был развод.

Последние 2 года муж был сильно запойным, перерыв максимум неделя и снова пил, допился до белки. Лечиться не хотел, не работал уже года 2, в опьянении крайне агрессивно себя вёл, в частности все время кидался на меня, лез в @алупу так сказать, что я уже не выдерживала и отталкивала его, а он тут уже и толкнуть мог, и в углу зажать, и при душить, очень любил по Ж пинать и называть последними словами... Только и делал, что лбвинял меня, что я ему жизнь испортила и т. д.

Напивался он сильно всегда, на протяжении всей нашей совместной жизни, но ровно 1 день на какой-то праздник. И не вёл себя так агрессивно, единственный момент, что все куда-то надо было ему ехать приключения на Ж искать.

Я сама уже боялась его убить, до такой степени он меня изводил в последнее время.

Обо мне: я всегда работала, о себе не забывала, спортом занималась и занимаюсь, развивалась и в профессии, и духовно. Особых успехов, конечно, не достигла, но все было. И сына кормлю и одеваю, и сама, и мужу вещи покупала. Избаловала его, что ему по сути и работать то не за чем было. А в этот раз ушла.. Полгода как ушла. Другого встретила. Если бы не он, то внутренней уверенности наверное не хватило бы в своих действиях, как за соломинку за него держусь, лишь бы к бывшему не вернуться, ну о нем пока не идёт речь.

Дело в том, что в 2020 когда была пандемия, я очень сильно полюбила работать в огороде у родителей. И с мужем в тот год были отличные отношения, он как-то не пил, совсем при чем, ну таких запоев, как последние 2 года у него не было никогда, да и работал... Ну думаю, что золотое время у нас настало, столько всего пережили, пора расширяться и земля то у него есть, а у меня квартира (единственная) и руки у него от куда надо растут. И решили мы квартиру продать, построить дом. Б... ь, это было самое моё неправильное решение в моей жизни😫.

В общем, как по маслу все пошло, и квартиру быстро продали, и переехали к свекрови в соседний городок, где дом начали строить, сына в школу туда в первый класс отвели. Муж так рьяно за стройку взялся, фундамент сам, опалубку там, сваи, все дела... Но при этом не работал, типа ж дом строит🤗

Ладно, думаю и то хорошо, какая экономия на работниках, сэкономил-считай заработал. И тут понеслась... Начал пить, как не в себя... Я орать, материть его от отчаяния, а он руки распускать...

Потом через месяц уговорили закодироваться. Хватило на полгода, при чем в перерыве он что-то нюхал, я дорогу на кухонном столе нашла и купюру трубочкой свернутую.

Меня просто колбасило от бессилия и понимания, что я все деньги вбухала в дом, который на его земле, эта земля их родовое гнездо, которое ни в коем случае нельзя продавать... Денег, чтобы мне отдать, ни у него, ни у его семьи нет. В общем, влипла я.

Ну ладно, самое главное, что сейчас он уже 4 месяца, как закодировался, меня обратно зовёт, на коленях стоит, то угрожает, то к чувству вины взывает, то опять умоляет в любви клянётся, что все по другому будет, на группы ходит, работать стал, дом доделывает, долги закрыл... Сын уперса, сказал, что только там жить будет и в школу там дальше ходить (я живу у родителей в соседнем городке и хотела сына забрать и в другую школу перевести).

В общем, готова сдаться, но дикий страх, что все повторится... Больше, наверное, жалею о мечте о доме, о том что сын хочет жить с ним, а не о муже, бывшем теперь уже, но иногда кажется, что и вправду, вдруг он изменился?!?!

И уже новый мужчина не так стал нравится. Господи, я так запуталась...

Вообще, себе пока цель на год поставила - накопить на первоначальный взнос на квартиру. Буду с нуля начинать... Но так тянет назад иногда... Что посоветуете?!?

Ещё бесконечное чувство вины, что я сейчас кайфую в новых отношениях, а там человек страдает, сын страдает, свекровь страдает... Как поступить, нет покоя в душе. Помогите советом
Добрый день! Что значит родовое гнездо, если не продать и поделить то оформить на сына -это как минимум. Ваши опасения небезосновательны если и возвращаться то в любом случае нужно купить квартиру, чтобы было куда вернуться. И если Вы так легко отказываетесь от нового мужчины, то видно же что он Вам не нужен. Подумайте о том, что он зря тратит с Вами время. А сын всегда может с папой общаться.
 
И если Вы так легко отказываетесь от нового мужчины, то видно же что он Вам не нужен. Подумайте о том, что он зря тратит с Вами время. А сын всегда может с папой общаться.
Вот какие же олкаши манипуляторы)) Обязательно ввернуть чо нить такое)))
 
Не забываю. Чётко понимаю сейчас, что не к нему я хочу, а в дом свой, к ребёнку своему.
Сегодня отвозила сына туда, к ним, потому что мне на работу завтра.
Муж, трезвый!, кодированный ведь, закрыл меня, отобрал телефон силой, шарился в нем, искал следы измены, ну он нарыл, что хотел, ничего особенного, но его это взбесило, издевался надо мной, унижал, пытался изнасиловать, дёргал, толкал, ладно сына в этот момент не было, он к бабушке в квартиру ушёл, ещё до начала всего этого.

Его привело в бешенство, что оказывается нас Развели 4 дня назад, что я с кем-то там встречаться начала, стал звонить этому человеку с моего телефона. В общем часа 2 он меня продержал. Пока сын не приехал на велике. Он при нем шёлковый. Сразу телефон мне отдал, правда выругал разными словами на Б и Ш, обхаркал машину. Трезвый!!! Я, говорит, 5 месяцев чистый
Вот это чмо , хочет типа тебя возвратить обратно в стойло:go away:
 
Да , это важный момент , который работает против тебя.
То , что реб не с тобой. Чем дольше он там , тем труднее его забрать будет.
Тем больше гадостей вложат в уши , по типу мама шалава , нас бросила , на мужика променяла.
Ещё такой момент, что бывший сможет его использовать, чтобы разделить имущество в его пользу.
 
Оставить третьеклашку с отцом алкоголиком закодированным, думаю так себе решение
Согласна. Я уже решаю этот вопрос
Благодаря этому форуму я и уверовали в свои силы
Спасибо вам всем большое за поддержку
 
Да понятно, спасибо конечно, но вопрос, как избавиться от этих мыслей?!?!?! Они хором, и свекруха, и бывший, и сын говорят - мать вернись, всех нас осчастливишь, всё на свои места встанет. Я, блин, начинаю в смятения впадать, а вдруг и все норм в этот раз будет...
Как же вот это вот созовское - а вдруг в этот раз будет иначе?напоминает алковское - ну в этот то раз я смогу проконтролировать и не нажраться. Мде:(
 
Как же вот это вот созовское - а вдруг в этот раз будет иначе?напоминает алковское - ну в этот то раз я смогу проконтролировать и не нажраться. Мде:(
Ничего не поняла, если чесн
 
Добрый день! Что значит родовое гнездо, если не продать и поделить то оформить на сына -это как минимум. Ваши опасения небезосновательны если и возвращаться то в любом случае нужно купить квартиру, чтобы было куда вернуться. И если Вы так легко отказываетесь от нового мужчины, то видно же что он Вам не нужен. Подумайте о том, что он зря тратит с Вами время. А сын всегда может с папой общаться.
Родовое, что бабка там родилась, дом её стоял, маман, сестра двоюродная через забор живёт, огород там и сад всю их жизнь, а я им там щас дом построила. Бывший в нем живёт, какую то мебель заевез (кто-то отдал, дай им Боже, что нам не гоже). От новых отношений я не отказываюсь, мужчина очень достойный, очень, но встреться он мне раньше, я бы не оценила... А сейчас поняла, что не к бывшему тянет, а в дом - мою мечту и к сыночку. Всё
 
Назад
Сверху Снизу