Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

Денис А

Новичок
Не пьет 9 дней
Ещё бесконечное чувство вины, что я сейчас кайфую в новых отношениях, а там человек страдает, сын страдает, свекровь страдает... Как поступить, нет покоя в душе. Помогите советом
Пошлите его на три буквы. Главное - решить с сыном и наслаждаться новой жизнью

Ягодкаопять

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 7 дней
Да понятно, спасибо конечно, но вопрос, как избавиться от этих мыслей?!?!?! Они хором, и свекруха, и бывший, и сын говорят - мать вернись, всех нас осчастливишь, всё на свои места встанет. Я, блин, начинаю в смятения впадать, а вдруг и все норм в этот раз будет...
Делай для себя! Как лучше тебе. А не сыну/мужу/свекрови. Потому что именно их ты будешь потом обвинять, что у тебя все так хреново, что хорошего мужика бросила из-за них, а они вон какие неблагодарные, превратили твою жизнь не в сказку, а в ужастик, а жизнь прошла и так далее. Поэтому делай как тебе нужно и лучше для тебя.

Делай для себя! Как лучше тебе. А не сыну/мужу/свекрови. Потому что именно их ты будешь потом обвинять, что у тебя все так хреново, что хорошего мужика бросила из-за них, а они вон какие неблагодарные, превратили твою жизнь не в сказку, а в ужастик, а жизнь прошла и так далее. Поэтому делай как тебе нужно и лучше для тебя.
Моя мама мне все выговаривает, что я потом с сыном связь потеряю, что он будет ко мне плохо относиться, что я кукушка и ребёнок мне не нужен, моя мама мне такое говорит, хотя она знает, что мы с сыном все время вместе и нам вдвоём интересно. И читаем, и гуляем, и по кафе ходим

Моя мама мне все выговаривает, что я потом с сыном связь потеряю, что он будет ко мне плохо относиться, что я кукушка и ребёнок мне не нужен, моя мама мне такое говорит, хотя она знает, что мы с сыном все время вместе и нам вдвоём интересно. И читаем, и гуляем, и по кафе ходим
Нагнетает все время

А отец почему застрелился? Тоже "из наших"?

У алкоголизма нет никаких внешних причин. Это эндогенное заболевание.
Тот, как потом выяснилось, пил в году по 2 недели, потом год был огурцом, сам, без кодировок, и так много лет, как я поняла. Пропьется и опять приличный. Естественно, я всего этого не знала и не видела, да и не думала, что алкоголизм это так страшно...

Алкашам и повод не нужен)) просто такой стиль жизни. А про поводы они от вынужденности рассказывают, если кормить перестают) ведь он на шее автора 2 года сидел и ещё ее же бил! Как такое можно забыть и думать о возвращении?!
Не забываю. Чётко понимаю сейчас, что не к нему я хочу, а в дом свой, к ребёнку своему.
Сегодня отвозила сына туда, к ним, потому что мне на работу завтра.
Муж, трезвый!, кодированный ведь, закрыл меня, отобрал телефон силой, шарился в нем, искал следы измены, ну он нарыл, что хотел, ничего особенного, но его это взбесило, издевался надо мной, унижал, пытался изнасиловать, дёргал, толкал, ладно сына в этот момент не было, он к бабушке в квартиру ушёл, ещё до начала всего этого.

Его привело в бешенство, что оказывается нас Развели 4 дня назад, что я с кем-то там встречаться начала, стал звонить этому человеку с моего телефона. В общем часа 2 он меня продержал. Пока сын не приехал на велике. Он при нем шёлковый. Сразу телефон мне отдал, правда выругал разными словами на Б и Ш, обхаркал машину. Трезвый!!! Я, говорит, 5 месяцев чистый

ЗАИМКА

Участник
Не забываю. Чётко понимаю сейчас, что не к нему я хочу, а в дом свой, к ребёнку своему.
Муж, трезвый!, кодированный ведь, закрыл меня, отобрал телефон силой, шарился в нем, искал следы измены, ну он нарыл, что хотел, ничего особенного, но его это взбесило, издевался надо мной, унижал, пытался изнасиловать, дёргал, толкал, ладно сына в этот момент не было, он к бабушке в квартиру ушёл, ещё до начала всего этого.

Его привело в бешенство, что оказывается нас Развели 4 дня назад, что я с кем-то там встречаться начала, стал звонить этому человеку с моего телефона. В общем часа 2 он меня продержал. Пока сын не приехал на велике. Он при нем шёлковый. Сразу телефон мне отдал, правда выругал разными словами на Б и Ш, обхаркал машину. Трезвый!!! Я, говорит, 5 месяцев чистый
Псих, не оставайся с ним наедине , продумывай встречу заранее. А сын у бабушки может жить? Поговори с ней.

Алёнка14

Новичок

Дейл

Гуру
Жить с таким психом нельзя. Ребенку, кстати, тоже. Ребенок активно не принимает твоего нового мужчину? Ревнует?
Она не живет с новым м. Живет у родителей своих.
Сын живет с бабушкой и отцом. Так для уточнения анамнеза.)))

Лисичка777

Эксперт

Писец какой-то, и даже такие мужики востребованы и имеют сыновей…

КВЛ

Атеистка
Не пьет 5 лет 5 месяцев 27 дней
Не курит 4 года 5 месяцев
Писец какой-то, и даже такие мужики востребованы и имеют сыновей…
я тоже поражаюсь, как всякий шлак: наркоманы-алкаши-лудоманы-пересидки-вичевые-гепатитные...находят себе бабу заботливую. я вообще ничего не понимаю в людях.

Лисичка777

Эксперт
я тоже поражаюсь, как вский шлак, наркоманы-алкаши-лудоманы-пересидки-вичевые-гепатитные...находят себе бабу заботливую. я вообще ничего не понимаю в людях.
Может, скрываются вначале? Или по молодости девчонки не разбираются? Ну есть ещё крайний случай, когда женщины влюбляются в зеков по переписке. Это какая-то крайняя степень недолюбленнности.

КВЛ

Атеистка
Не пьет 5 лет 5 месяцев 27 дней
Не курит 4 года 5 месяцев
Может, скрываются вначале? Или по молодости девчонки не разбираются?
само собой. но потом же всё вылазит. вон ТС же тоже люлей отхватывала от мужа, а потом продала свою квартиру чтобы жить с абьюзером.
когда я слышу фразу "бабы--дуры", то я помалкиваю. ибо согласна.

Нот

Ветеран
Не курит 7 месяцев 27 дней

Он таким стал не вчера, он такой был и будет! И ты это знаешь давно, какой он по характеру. После вот этих знаний, ты ещё рассматриваешь вариант возвращения? Ребёнку с психопатом жить опасно!!! И что это значит , что ребёнок в 9 лет решает, где ему жить? Решает мать, так как он маленький и опасности не осознаёт пока! Забирай ребёнка от такого папаши. Как его ревность и психопатия отразится на психике малыша, что он может сделать тебе назло? Что за игры между взрослыми, в которые втянули ребёнка?!

Дейл

Гуру
Тс , ну как то надо вопрос решать с сыном.
Твой теперь уже бм будет шантажом заниматься и ребенок предмет шантажа будет.
А тебе еще с ним войну за имущество предстоит вести.

Псих, не оставайся с ним наедине , продумывай встречу заранее. А сын у бабушки может жить? Поговори с ней.
Да. Бабушка живёт в квартире одна. Сегодня с ней разговаривала, она говорит, что учиться будут с утра и она с утра работает в школе, мол вместе будем уходить. Моя мама истерит, что я ребёнка с ней оставляю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Я не знаю как мне быть. Потому что на решение вопроса у меня неделя! А ребенок ни как не поддаётся на наши уговоры... Отец сейчас закодирован, ему плохое не сделает, да и не делал в принципе. Но мне всё равно очень тревожно

😢🤬🤯 ужас.

Вопрос с возвращением к нему, трезвому, кодированному, святому ещё стоит?
Уже нет. Я теперь на форуме поняла, что я заблуждалась, но слава богу, я не одна такая и вы все мне тут здорово помогли. Я в целом осознанный человек, но какие-то сомнения терзали, теперь понимаю, что просто из-за ребёнка и недвижимости

Он таким стал не вчера, он такой был и будет! И ты это знаешь давно, какой он по характеру. После вот этих знаний, ты ещё рассматриваешь вариант возвращения? Ребёнку с психопатом жить опасно!!! И что это значит , что ребёнок в 9 лет решает, где ему жить? Решает мать, так как он маленький и опасности не осознаёт пока! Забирай ребёнка от такого папаши. Как его ревность и психопатия отразится на психике малыша, что он может сделать тебе назло? Что за игры между взрослыми, в которые втянули ребёнка?!
Согласна. Спасибо вам

Сверху Снизу