Ушла от мужа алкоголика, но скучаю по нему 😩

там и у отца были психические проблемы. на абстяге много суицидов происходит.
ты просто всего не знаешь. алкаши могут пол жизни приличный фасад держать.
Не исключено. Отец был очень уважаемым человеком в городе, х.з., я бы была с тем багажом знаний в данной теме, как сейчас, то тогда может быть и другой выбор сделала

У человека всегда есть выбор. Если пошёл надлом и депрессия , то он мог пойти к психотерапевту, с близкими поделиться болью. Есть много трезвых вариантов. Его выбором стал алкоголь и наркота и мерзлотное поведение. Не надо искать ему оправданий. Алкаш всегда найдёт повод.
Согласна. Тем более предлагалось и не раз, и не считалось постыдным.

в последние годы дофига таких стало в алкоразделе. после 30 лет кого ни спроси--каждый второй "баловался" амфетамином и скоростями в молодости.
А только соль, да нюхают? Я просто не разбираюсь. О коксе вообще речь уже не идёт, вроде кокаин в дорожку выкладывают?!

в последние годы дофига таких стало в алкоразделе. после 30 лет кого ни спроси--каждый второй "баловался" амфетамином и скоростями в молодости.
После 30, мне тоже не понятно совсем. В 17 лет вся спесь должна пройти, и кризис среднего возраста ещё не наступил, так что... Че их в 30+ то понесло, я таких на самом деле уже много знаю...

Так это и надо в себе прорабатывать.

1) почему верю во все эти сказки про надломы?

2) почему так безрассудно кидаюсь на авантюры (с домом)

3) почему - когда явно у меня самой докуа проблем, я вместо этого смотрю на проблемы олкаша? и привычно раздаю шансы?

4) почему даже тот факт, что он руками машет никак меня не остнавливает в раздаче шансов..

А олкаш уж - какой есть. Нужны ему там какие то шансы еще)))
Я не могу пока на эти вопросы ответить, по идее - дом-моя мечта и я её хотела реализовать, не думая о том, что он будет пить (кстати, тогда он не пил и работал, а я думала о расширении квадратов, всё в жизни не возможно предусмотреть, но вы правы, звоночки были, знала бы последствия... Ну об этом можно много говорить, сегодня имею то, что имею), главное живая, с расшатанной нервной системой конечно, но живая

типа он наркоманом стал раньше, чем алкголиком? ну, подожди, скоро всплывёт, что он ещё и лудоман.
Сказал, что да. 🤷‍♀️ Типа он хотел со мной быть откровенным, каялся

smirzo

Эксперт
только на бумаге. а потом сделать типа взаимозачёт, если будет иск об алиментах с матери.
Зачет алиментов запрещен законом. И потом, тут папашке впору алименты с автора стряхивать - сын то с ним живет.
Чего они там землю чтоль купили - на личную квартиру (добрачную) - так надо признать это имущество нашей дамы ( на край половину) ну и строение пополам - дальше в принудительную реализацию, хоть чего то сдернет. Но не вникала особо - детали нужны.

smirzo

Эксперт
Этим вопросом юрист занимается, не беспокойтесь, все решит, тяжёлая артиллерия подключена, тема не об этом
Об этом тоже твоя тема, и о ребенке и о твоем детстве и много еще о чем. Это все детали пазла - почему ты в таком дерьме и не торопишься оттуда всплывать.

Об этом тоже твоя тема, и о ребенке и о твоем детстве и много еще о чем. Это все детали пазла - почему ты в таком дерьме и не торопишься оттуда всплывать.
Да вроде уже всплыла, развелась и живу отдельно, написала же. Работаю над собой и с психологом, и самостоятельно, и сюда вот написала, просто иногда накрывает, вот и всё

smirzo

Эксперт
Да вроде уже всплыла, развелась и живу отдельно, написала же. Работаю над собой и с психологом, и самостоятельно, и сюда вот написала, просто иногда накрывает, вот и всё
Так ты же сама видишь, что вот формальный развод, вот уехала - а в голове какое то осчастливливание собой страдальцев. Ну и имущество с дитем - нерешенные вопросы, они тоже вовлекают и заставляют вариться в этом всем.
Придется насильно выплевывать то, что жуешь, придется осозновать реальность, пересмотреть себя саму и многое будет некрасиво и больно, придется вырабатывать новые подходы.
Поэтому пиши, обсуждай, пытайся быть честной, не создавай запретных к обсуждению тем. Например, какого рожна твой ребенок живет с зоопарком этим - папаша поли наркоман и бабка полный вперед? Ты не решаешь этот вопрос, а ты отвечаешь за ребенка ващет. Ты понимаешь, что мелкому там кайфово - бабка сюси-пуси и папаня, которому все похерам - деть предоставлен сам себе, кайфушки сплошные. Так?

Сестричка

Новичок
Не пьет 4 месяца 5 дней
Тоже так думаю. Спасибо, самый лучший совет. Просто у меня опыт в созе сравнительно небольшой, вот и ищу, кто 100 пудов знает, что дальше... Надежда ж последней умирает, а вдруг, а вдруг именно в этот раз все будет хорошо...
А хорошо это как? Что в ремиссию длительную пожизненную выйдет вероятность наверное небольшая есть. Но психочерты останутся. Нервозность и тп… хотя сын там живет. Не знаю сына я бы не бросила

Сестричка

Новичок
Не пьет 4 месяца 5 дней
С сыном как быть? Пока отец трезв и кодирован - все ок, заботится о нем, мне спокойно, насильно выдергивать его не могу, да и привести пока не куда, с родителями живу, с ними тоже не вариант, они уже стареют, со своими устоями, да и негативят вечно. Квартиру снимать надо, но тогда на первоначальный взнос сложнее накопить будет... Сын вообще сопротивляется и я, и психолог (к психологу ездим) не можем на него повлиять. Моя мама говорит, что если муж снова запьет, тогда
Вообще сын и ответственность за него тоже наверное мотиватор хороший не пить. Ну тут исходя из интересов ребёнка решать

qrqma

Команда форума
Модератор
произошла большая трагедия в его жизни - отец застрелился и он его нашёл, а отец был для него очень дорог и авторитетом. Думаю, что тогда и пошёл надлом, депрессия, которая вылилось наркоту и алкашку.
Трагедии далеко не у каждого человека приводят к наркомании и алкоголизму. Ты никого не теряла из любимых близких? Почему не спилась и не скололась?
Не эта ситуация, так другая была бы выбрана твоим мужем для оправдания своего употреба. Это называется алкоалиби. Поэтому не нужно жалости к бедненькому, надломленному мальчику.
Отец застрелился? Ну вот ещё один психический в его роду, скорее всего. Гены пальцем не размажешь.

Рандви

Участник
Читаю тему-треш конечно. Удивительно как мы созы себя со стороны не видим, пьет, бьет, материт, не работает и все равно хороший, типа это не он, это водка. Он вашу жизнь в ад превращает, а вы все равно думаете о каких то шансах.
Я конечно сама ничем не лучше, но ребенка никогда бы с алком не оставила. Он сорвется и вместо взрослой матери выгребать будет мальчишка.

ЗАИМКА

Участник
С ребенком успокойся, пока ему там хорошо, отец не пьет же -пока, бабушка если что там же, с домом длинная история но шансы получить свою долю есть, обустраивайся на месте где сейчас находишься, ребенка ,думаю вскоре заберешь или , вернее, он сам захочет.

С ребенком успокойся, пока ему там хорошо, отец не пьет же -пока, бабушка если что там же, с домом длинная история но шансы получить свою долю есть, обустраивайся на месте где сейчас находишься, ребенка ,думаю вскоре заберешь или , вернее, он сам захочет.
Да, это действительно самое главное, что меня волнует - ребёнок. Из-за этого я и мучаюсь, решать силой? Забирать и всё? Делема конкретная. Он ни в какую, у меня там друзья, у меня там школа, дом и т.д. Тем более пока привести его не куда, я с родителями живу. В аренду снимать - пока нет подходящих вариантов в моем районе, не оправдываюсь, просто свои доводы в слух привожу.

Дейл

Гуру
Да, это действительно самое главное, что меня волнует - ребёнок. Из-за этого я и мучаюсь, решать силой? Забирать и всё? Делема конкретная. Он ни в какую, у меня там друзья, у меня там школа, дом и т.д. Тем более пока привести его не куда, я с родителями живу. В аренду снимать - пока нет подходящих вариантов в моем районе, не оправдываюсь, просто свои доводы в слух привожу.
Да , сын это главный вопрос. Сколько ему лет ?

ЗАИМКА

Участник
Я тебя понимаю. Обустроешься, заберешь, старайся ради него и не затягивай.

Да , сын это главный вопрос. Сколько ему лет ?
9, сейчас вот с ним разговариваем сидим. Говорит, что жить хочет там с папой и в школу ходить там. Я рядом, 25 км от них, в принципе, если что, то сразу смогу приехать. Вроде уже успокоилась, что ну пусть учебный год там живёт, я на выхи и на каникулы буду забирать. Одевать, платить за кружки и секции. Мне счас нужно много работать, тоже не смогу на неделе с ним быть. Бабушка в этой же школе учителем работает. Ну щас вот с ней буду разговаривать, насколько ей это будет обременительно или нет
Я тебя понимаю. Обустроешься, заберешь, старайся ради него и не затягивай.
Пасиба 🙏

Дейл

Гуру
9, сейчас вот с ним разговариваем сидим. Говорит, что жить хочет там с папой и в школу ходить там. Я рядом, 25 км от них, в принципе, если что, то сразу смогу приехать. Вроде уже успокоилась, что ну пусть учебный год там живёт, я на выхи и на каникулы буду забирать. Одевать, платить за кружки и секции. Мне счас нужно много работать, тоже не смогу на неделе с ним быть. Бабушка в этой же школе учителем работает. Ну щас вот с ней буду разговаривать, насколько ей это будет обременительно или нет

Пасиба 🙏
Ну все , не так уж и печально
Поговори с бабушкой , четко обозначь свою позицию. И решай вопрос с ней , а не с мужем.
Так и скажи неполезно мое возвращение никому. А время покажет. Но на этом этапе так.

Сверху Снизу