Ушла от любимого алкоголика

Мега большое уважение друг к другу и ценность другого (когда очень ценишь) - сейчас вот сюда больше склоняюсь
любовь это чувство)
говорят, что это написано в Камасутре) я не читала, но мысль здравая
любовь - это сочетание трех влечений:
влечение тела порождает страсть
влечение ума порождает уважение
влечение сердца порождает дружбу

доверие - это и из дружбы, и из уважения, и из тела, не так ли?

поэтому чувство любовь, оно одно, хотя испытываем мы его к детям, родителям, супругу
сопровождающие его аксессуары разные - либидо, например
а в идеале даже нежность в его составе практически одинаковая)

а ценность любимого проистекает из собственного чувства - не правда ли?)
 
теперь моя проблема заключается в том, что вроде хочется порой М для обнимашек для секса, для помощи по дому, но я не представляю себя с другим мужиком. Какой то блок на новые знакомстрва, никого не хочется пускать в совю жизнь И за этот год я научилась наслаждаться одиночеством, весь год жила для себя и ребенка в удовольствие и вписать сюда еще и мужика кажется невозможным, как будто бы он нарушит мой привычный ритм и принесет мне новые проблемы.
Кто сталкивался с таким? это пройдет?)
Я год после развода не встречалась с бм.. Была депрессия . По- тихонечку пришла в себя. Сон наладился, занялась йогой, сменила работу. Да и двое маленьких детей не давали скучать. Ну а потом начала на свидания ходить, было пару романов. Тут конечно, главное - на те же грабли не наступить.. С НД не ухожу теперь. Во многом помогает и компания хорошая😘
 
любовь это чувство)




а ценность любимого проистекает из собственного чувства - не правда ли?)
Ну ты спросила у вда (я) про собственные чувства ))
Как могу описываю)))) раньше что такое любовь я бы вообще сказала через отрицание "ну он меня не бесит и я ему нравлюсь"
 
ну я знала, кого спросить :-D
сама такая) после ухода от алкаша пять лет разбиралась с собственными чувствами)
Оо! 5 лет!!
Как разбиралась? И форум и психолог и литература?
 
Я год после развода не встречалась с бм.. Была депрессия . По- тихонечку пришла в себя. Сон наладился, занялась йогой, сменила работу. Да и двое маленьких детей не давали скучать. Ну а потом начала на свидания ходить, было пару романов. Тут конечно, главное - на те же грабли не наступить.. С НД не ухожу теперь. Во многом помогает и компания хорошая😘
уточню, опечаталась- не встречалась с мужчинами.
 
теперь моя проблема заключается в том, что вроде хочется порой М для обнимашек для секса, для помощи по дому, но я не представляю себя с другим мужиком. Какой то блок на новые знакомстрва, никого не хочется пускать в совю жизнь И за этот год я научилась наслаждаться одиночеством, весь год жила для себя и ребенка в удовольствие и вписать сюда еще и мужика кажется невозможным, как будто бы он нарушит мой привычный ритм и принесет мне новые проблемы.
Кто сталкивался с таким? это пройдет?)
После развода полтора года сидела как мышка , только наслаждалась спокойной жизнью.
Потом постепенно захотелось пообщаться с другими мужчинами, у меня вообще отношений-то не было , кроме БМ.
Не обязательно впускать человека на свою территорию, встречаться, общаться, не торопиться..
 
У меня такое после расставания с алком.
Много было и есть стадий по моему отношению к новым отношениям и к бывшему алку:
- сначала супер радость, что это позади и гордость собой
- потом полное безразличие к мужчинам и ненависть к бывшему алку
- потом желание сблизиться с понравившимся
- потом нежелание с ним сближаться и желание запереться в своем мирке
- потом выход всех тараканов на подиум отношений
- ненависть к алку ушла, осталось безразличие
- а сейчас стадия отслеживания проигрывания моих сценариев в отношениях, я научилась видеть что меня тригерит и где я пытаюсь проиграть по знакомому сценарию.
Это новый путь, честно говоря я не знаю, куда приду , но знаю, что хочу, а не "слепо бегу типа за любовью вопреки всему".
- и ещё у меня глобальный вопрос возник: а что такое любовь? Все что до я назвывала любовью - понимаю теперь, что у меня был невроз, не более :)))
надеюсь я тоже приду к этому. У меня сейчас стадия полное безразличие к мужчинам и наверное, обида на бывшего алка. Иногда даже посещают мысли, как так алк не пытался вернуть, если я даже алку не нужна от кому нужна. Но понимаю что это не так, алку просто никто кроме бутылки не нужен. У меня в голове есть четкая картина мужчины, которого я хочу видеть рядом с собой, а не как раньше "люблю нимагу, а на остальное глаза закрыть можно"
 
А что с этим делать? Я то головой понимаю, а другая часть меня смотрит постоянно на таких, сейчас я вобще не понимаю как найти в себе силы не вернуться в эти отношения. Вроде бы жильё есть, работа есть, ребёнок есть, мужик рядом не особо нужен, люблю жить для себя в комфорте, не люблю готовить есть, заботиться о ком то, хочется человека рядом любимого, но чтобы он был но его не было, вот как сейчас, эмоционально отстранённый алкоголик, с которым видимся по выходным, и не в сексе дело. Не знаю зачем. Не могу в себе разобраться и понять себя почему вляпываюсь в такие отношения и зачем они мне вообще
Почитайте книгу "Женнщины, которые любят слишком сильно
А что с этим делать? Я то головой понимаю, а другая часть меня смотрит постоянно на таких, сейчас я вобще не понимаю как найти в себе силы не вернуться в эти отношения. Вроде бы жильё есть, работа есть, ребёнок есть, мужик рядом не особо нужен, люблю жить для себя в комфорте, не люблю готовить есть, заботиться о ком то, хочется человека рядом любимого, но чтобы он был но его не было, вот как сейчас, эмоционально отстранённый алкоголик, с которым видимся по выходным, и не в сексе дело. Не знаю зачем. Не могу в себе разобраться и понять себя почему вляпываюсь в такие отношения и зачем они мне вообще
Почитай книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", автор Робин Норвуд. Может она тебе поможет понять почему вляпываешься😉
 
Назад
Сверху Снизу