Ушла от алкоголика. Что дальше?

Лана, прочитала вашу тему - терзания, слезы, стресс, боязнь принять решения, страх перед будущем. Молодец, все это вы достойно прошли. Я тоже сейчас в процессе метаний, очень похоже на вашу в прошлом ситуацию, когда умом понимаешь, а душа и сердце тянут обратно в иллюзии и реальность не принимают, выдают болезнь созависимости за любовь, ну или нечто подобное, себя разрушая и губя при этом. Поэтому спасибо, что написали, поделились и поддержали тех, кто только проходит этот путь
 
Лана, прочитала вашу тему - терзания, слезы, стресс, боязнь принять решения, страх перед будущем. Молодец, все это вы достойно прошли. Я тоже сейчас в процессе метаний, очень похоже на вашу в прошлом ситуацию, когда умом понимаешь, а душа и сердце тянут обратно в иллюзии и реальность не принимают, выдают болезнь созависимости за любовь, ну или нечто подобное, себя разрушая и губя при этом. Поэтому спасибо, что написали, поделились и поддержали тех, кто только проходит этот путь

Я тоже стиснув зубы ушла из алка ада... Но важно не останавливаться, а строить свою жизнь заново, сделав соответствующие выводы...
Почему не хочется уходить из этого болота? И ищутся "объективные причины", типа все пьют - не хочешь быть одна,то найдешь опять алка, так уж лучше свой-родной, ерунда - свободные непьющие мужики есть в любом возрасте.
Всё обустроено, а так всё заново начинать --- раньше сядешь, раньше выйдешь и всё обустроишь...Сколько времени теряется!!!

А главное надежда - а вдруг бросит, с другой заживет счастливо... а я одна останусь... И еще парадокс особо обидный для соза - бросает алк пить и бросает сам своего соза... если соз тоже лечит свой мозг, то он тоже может бросить алка в завязке... Просто деструктивные отношения уродуют обоих, да и стереотип поведения вырабатывается. Сплошное садо-мазо. По отдельности им будет лучше - появляется шанс у обоих...

Вот здесь важно простить и отпустить, пожелать счастья, трезвости и счастливой семьи... Главное не винить себя, что с тобой пил(т.е. ты плохая), а с хорошей не пьёт... Радоваться надо, что ваш разрыв стал для него дном и он трезв...
А думать надо о своей жизни и строить своё счастье, сделав выводы и не допуская старых ошибок...
 
Да, Лана, вы очень правильно все пишите, но к этому каждый приходит сам, пройдя свой путь терзаний, страданий, сомнений, в общем все стадии о которых немало написано. То, что вы написали, это прямо мои мысли и чувства сейчас, успокоится пока не получается. Если бы не было НД и девочек, было бы еще тяжелее, хорошо,что в наш век есть откуда информацию черпать. Конечно, я разделяю не все мнения форумчан, но здесь я стала понимать - почему так происходит, а то бесконечно винила себя, загоняя еще глубже в трясину.
 
Все неофиты хватаются за ПУТЬ к тому чтобы бросить алка. Потому что это опять таки хоть правильная активность но при алке как не крути.
Надо побыстрее без него начать жить. А там уже и путь и все такое.
 
Мне 29, в 18 познакомилась с мч, в 21 вышла замуж, пил постоянно, но любила, изменял, я прощала... Любила... Родила 2 детей, пьёт просто до соплей, постоянно агрессия, раздражительность, унижения, я наконец то собрала себя в кулак и ушла с детьми, прошла неделя, обратно не тянет, дети истерять, папу любят... Папу надо, провожу беседы с ними, но мелкие они ещё не понимают всей серьёзности, он собрался кадироваться(попытка 2)в надежде семью вернуть, но мне уже не надо, не хочу, понимаю это временно... Любви уже нет, 10лет жизни с алконавтом, это ужас... Никому не пожелаю
 
Всем привет, думала сегодня поднять свою тему или нет, ну раз уж подняли...

Вчера был звонок из прошлой жизни... Два года ни слуха, ни духа не было, уже и забыла, номер стёрла... А тут незнакомый номер и пьяный бред, узнала не сразу...
Господи, какое счастье, что уже больше двух лет - это теперь не моя проблема ...:girl_dance:

Девочки, не теряйте время, не ждите излечения алка, с вами он скорее всего не завяжет точно, потеряв семью у него будет шанс дойти до дна...
И вы тогда сможете порадоваться его трезвости, а если и будет пить, то вы это видеть не будете и это не будет вашей проблемой...
Теперь из далека, вспоминая, как всё это было, понимаю, что алкоголизм вторичен, а инфальтилизм, эгоизм, манипуляторство, лживость - первичны...
 
я подожду, когда просьба о переносе темы будет сформулирована явно, вместо риторического "надо" :-D
 
я подожду, когда просьба о переносе темы будет сформулирована явно, вместо риторического "надо" :-D
Вот, я и прошу перенеси мою тему в этот раздел Для тех, кто уже Не живет с алкоголиком.
Может еще кто поднимет свою тему, т.к. уже давно не живет с алком.... :WRITE:
 
Назад
Сверху Снизу