Update v. 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Решил в этот раз сперва спросить у Шичко как… Но дневники я печатаю. Хоть убейте меня,но ручкой каракули выводить не буду! Я это сам потом не смогу прочесть тем более.
Я бы стал юзать метод Шичко, если бы был мастером тату. Писал бы свои дневники на японском и арабском доверчивым клиентам по живой коже...
8261014.jpeg
 
Последнее редактирование:
Кодирнулся, или нет, и о каком мужском слове тут речь - не важно.
Важно ТО- что ты хочешь и идёшь к трезвой жизни. Это самом главное.
И форум этот- именно об этом!
Сколько этих попыток ещё у тебя будет, Андрей - не знаю, дай бог - не последняя.
Удачи тебе)
 
Привет Андрюха!Рад что открыл тему,по чужим лазить было неудобно в поисках твоих откровений.
Я за тобой послеживал,правда последние сообщения перед баном,прочитал слишком поздно.

Помню как только зарегался на форуме спросил у кого то в личку,что такое зависимое мышление,но ответа не последовало.Оно и к лучшему ,ибо я тогда и не понял бы...Но то что у меня было недавно,а у тебя перед срывами,это оно и есть.
Любой малюсенький стресс жестко отзовется на психике и чем дольше,больше ты бухаешь,тем более уязвимым становишься!!!ФАКТ.
Тут один выход только терпеть и игнорить,но не людей,а СВОИ ЭМОЦИИ!Которые и не твои по сути..а вызванные зависимым мышлением.
Как это было у меня..Диета послужила стрессом,стресс вызвал симптомы отвыкания и различные мысли,от отчаяния,до злости на всех,что в свою очередь спровоцировало новый стресс...... и этот круг повторялся ооочень много раз.
Мне удалось это пережить и я многое понял.
Во первых нужно избегать стрессов по максимуму и самому их себе не создавать!
Во вторых если неприятная ситуация произошла(а она произойдет)то нужно ТРЕЗВО ее оценить.По простому говоря отделить зерна от плевел и понять что вот тут какие то неадекватные эмоции,а тут вполне реальная ситуация,требующая действий.Это позволит тебе себя не накручивать дальше,не развивать негатив и тем самым не вызывать стресс,смотри первый пункт!
Ну и в третьих,если случилась тяга!То значит все фронты про@баны.Начиная от того что не смог совладать со стрессом и кончая тем что повелся на свои неадекватные мысли(почему они неадекватные думаю это и так понятно,ибо травили себя алко-нарко-нейро-ядом).
В итоге срыв станет закономерным итогом манипуляций,которые провел твой собственный мозг.Если делать все правильно то тяга Андрюх не возникает!Я в это не поверил бы,думал,что до конца дней буду хотеть пива..Но нет...даже если мысль и возникает,то она мимолетная и очень легко игнорируемая,мозги буд то поняли,что со мной ловить нечего,все равно не сорвусь.
Так что надеюсь ты вновь поставишь верный счетчик,поймешь,что к чему и будем трезветь вместе,как и раньше!
 
Последнее редактирование:
Хренасе свинтус стенгазету устроил. Редко форум посещаю, а тут весело оказывается!
 
Если делать все правильно то тяга Андрюх не возникает!
Прывэт,Лексей!
Пока все чо понял,так то,шо НС как здоровье в целом- либо крепкая,либо хреновая.
И в последнем случае спортзалом ее ушатать легче легкого.
Порезал свою программу,сократил кол-во подходов и упражнений. Итог: 1 час 10-15 мин общая продолжительность. В неделю 3-4 раза.
Сейчас неделя зажора- как раз абонемент закончился.

А откуда и еще почему возникает тяга- до конца не разобрался.
 
Молодец, мужчина.
Чего не сказать о тебе,как яркой иллюстрации к учебнику по наркологии.
Месяц должен был быть … в среду,да?
Не,Иваныч,ты здоров и исцелен. Тебе подвластно жить как чм…как "нормальные люди"— пей по пятницам,вечерком перед дебилятором (завидую,кстате,шикарный телик купил. Жаль далеко живу,занял бы первым очередь когда пропивать будешь).
Главное план,Иваныч! Действуй строго-престрого согласно намеченному плану … и конешно не думай про НГ.
Как тут не вспомнить про немецкую прагматичность. Нет,Иваныч,не буду я в тебя "палкой тыкать",согласен с твоими аллегориями, нужно сразу:IMG_20190818_113740.jpg
Зы:кстати,надо кремушком туфли почистить пойти...
 
Последнее редактирование:
Чего не сказать о тебе,как яркой иллюстрации к учебнику по наркологии.
Месяц должен был быть … в среду,да?
Не,Иваныч,ты здоров и исцелен. Тебе подвластно жить как чм…как "нормальные люди"— пей по пятницам,вечерком перед дебилятором (завидую,кстате,шикарный телик купил. Жаль далеко живу,занял бы первым очередь когда пропивать будешь).
Главное план,Иваныч! Действуй строго-престрого согласно намеченному плану … и конешно не думай про НГ.
Как тут не вспомнить про немецкую прагматичность. Нет,Иваныч,не буду я в тебя "палкой тыкать",согласен с твоими аллегориями, нужно сразу:
Зы:кстати,надо кремушком туфли почистить пойти...
Чо туд? Кастрированная кодированная Свинья уму разуму учит, ога, да, спасибо)))
:-D :-D :-D
 
Но дневники я печатаю. Хоть убейте меня,но ручкой каракули выводить не буду! Я это сам потом не смогу прочесть тем более.
Я задавала этот вопрос инструктору, когда работала по методике. Пришли к мнению, что допускается печатать дневники.

Хотя в идеале, конечно, лучше всего соблюдать правила написания: писать от руки, в просонном состоянии и строго по шаблону. Но я печатала и даже выкладывала здесь, в своей теме, примеры электронных дневников трезвости.
Не считаю чересчур критичным, что они напечатаны, а не написаны вручную)) Все равно эффект от методики есть.

И потом. Гораздо лучше делать хоть что-то для трезвости, нежели совсем ничего:))
 
И потом. Гораздо лучше делать хоть что-то для трезвости, нежели совсем ничего:))
А есть другое мнение: нужно делать так, как сказано, а не по-своему и как мне удобно :)
 
Гораздо лучше делать хоть что-то для трезвости, нежели совсем ничего
Ну так вот жеж! На дворе 21 век,какая рукопись?
Хотел канешно сперва публиковать дневники,но… многое слишком откровенно и нецензурно. Например в разделе "мерзкое отношение к бухим" сегодня будет у меня ааатличнейший сунитазившийся заспиртованный экземплярчег местного розлива (или слива?-даж не знаю как правильней). Но если б он это прочитал,плакать стал бы,дрожащими лапкаме кнопку жалостливую жамкать.

Зы: я вот посмотрел,12 шагов применяют и к бросанию курить в разделе "обо всем".
Я решил в дневники включить по этой аналогии и про курево. Хоть проблема эта и не беспокоит,слава Богу,но на всяк случай.
 
Ну так вот жеж! На дворе 21 век,какая рукопись?
Хотел канешно сперва публиковать дневники,но… многое слишком откровенно и нецензурно. Например в разделе "мерзкое отношение к бухим" сегодня будет у меня ааатличнейший сунитазившийся заспиртованный экземплярчег местного розлива (или слива?-даж не знаю как правильней). Но если б он это прочитал,плакать стал бы,дрожащими лапкаме кнопку жалостливую жамкать.

Зы: я вот посмотрел,12 шагов применяют и к бросанию курить в разделе "обо всем".
Я решил в дневники включить по этой аналогии и про курево. Хоть проблема эта и не беспокоит,слава Богу,но на всяк случай.
Дневники не для посторонних глаз, в любом случае. Делай так, как тебе по душе. Трать меньше энергии на войны. Все трать на себя.
С куревом тоже будь начеку. Через годы может накрыть желание покурить....
Прилипчивая дрянь.
 
Ну так вот жеж! На дворе 21 век,какая рукопись?
Хотел канешно сперва публиковать дневники,но… многое слишком откровенно и нецензурно. Например в разделе "мерзкое отношение к бухим" сегодня будет у меня ааатличнейший сунитазившийся заспиртованный экземплярчег местного розлива (или слива?-даж не знаю как правильней). Но если б он это прочитал,плакать стал бы,дрожащими лапкаме кнопку жалостливую жамкать.

Зы: я вот посмотрел,12 шагов применяют и к бросанию курить в разделе "обо всем".
Я решил в дневники включить по этой аналогии и про курево. Хоть проблема эта и не беспокоит,слава Богу,но на всяк случай.
Писать дневники разборчиво. По возможности печатать. (с)
Это одна из рекомендаций по написанию дневников. Взято отсюда, можешь ознакомиться, если есть желание:

Да, ты прав, методика Шичко несколько "ортодоксальна", и на мой взгляд))
Поэтому я занималась по В.В.Лапшичеву (это последователь Шичко, у него более "лайтовый" подход к методе).
И вообще брала из многих методик для себя полезное. Поэтому эдакий скомпилированный микс у меня получился))


зы. Про 12 шагов в применении к курению читала и не раз. Так что тут я в теме) Но мне уже неактуально (надеюсь!:OK:)

А методика Шичко - универсальная штука) Это же тоже по сути шаговая программа)
По ней бросают и пить, и курить, и худеют...
 
Знаешь, я только на сайте поняла, что трезветь мне помогло многое из того, что указано в шагах АА.
Почитай их все. Может и тебе что пригодится. Я не говорю о фанатичном следовании, конечно.
Благотворительность , прощение, уважение к окружающему миру, уборка во дворе....
Это очень помогло лично мне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу