Умеренное потребление помогает престарелым!

  • Автор темы Alex(095)
  • Дата начала
nkrutova написал(а):
Методом газовой хроматографии в пищевом этиловом спирте (ЭС) высшей очистки и "Экстра" обнаруживаются:
Если посмотреть состав хлеба или молока методом газовой хроматографии, там найдется поболее и пострашней...
И что Вы доказали?
 
nkrutova написал(а):
Мифы о действии алкоголя и реальность:
www.alcoholism.ru/whatlookingfor.htm
Бледненько.
Но в конце замечательная фраза:
А.В. Мельников написал(а):
Как бы мы ни изощрялись, выдумывая новые оправдания своему пороку, мы обманываем самих себя.
Лишь одно слово портит весь смысл, потому я и выделил его в цитате.
Мне больше нравится диаметрально противоположная концепция:
Дж.Мартин написал(а):
Алкоголизм - не порок, но то, что он делает с людьми, весьма омерзительно.
 
nkrutova написал(а):
FatCat написал(а):
не надо цитировать ГОСТы на технический спирт

Методом газовой хроматографии в пищевом этиловом спирте (ЭС) высшей очистки и "Экстра" обнаруживаются: альдегиды и кетоны (уксусный, пропионовый, муравьиный, масляный, кротоновый альдегиды, акролеин, диацетил, ацетон); эфиры (уксуснометиловый, уксусноэтиловый, масляноэтиловый, диэтиловый, пропионометиловый, пропионоэтиловый, изомасляноизобутиловый); спирты (изопропиловый, пропиловый, изобутиловый, бутиловый, амиловый, изоамиловый, вторичный бутилкарбинол, метиловый, гексиловый, гептиловый, вторичный и третичный бутиловый, пентанол-2); кислоты (уксусная, масляная, изомасляная, валериановая, изовалериановая, пропионовая); амины (метиламин, диметиламин, триметиламин, этиламин, диэтиламин, триэтиламин) и ряд других неидентифицированных примесей.
(В.П. Нужный, Токсикологическая характеристика этилового спирта, алкогольных напитков и содержащихся в них примесей)

Гы! Может все эти труднопроизносимые вещества очень полезны для здоровья?
Ретинола ацетат, ретинола пальмитат, тиамидобромид - тоже страшно звучит, а ведь простые витамины. Так что бутилкарбинолом нас не запугаешь.
 
Оружие против нации (обращение 1700 врачей)
По благословению высокопреосвященнейшего ИОАННА митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского.

Мы, врачи, профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой обсудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку и обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества как культурного государства.

Все выдающиеся ученые как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом.

А.Н.Тимофеев в книге «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации» (П.,1955 г.) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку..., особенно на клетки коры головного мозга... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбужденное состояние выпившего человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал».

В.К.Федоров, ближайший ученик И.П.Павлова, в статье «О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)» утверждает, что алкоголь есть наркотик, и как всякий нарко-тик имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияний алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчетлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю' ('Труды физиологической лаборатории И.П.Павлова', 1949 г.).

И.Я Введенский считает: 'Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство с ЦНС» ("О вменяемости алкоголиков», М., 1935 г.).

Н.Е.Введенский в 7-м томе ППС (Л., 1963 г.), в статье «О действии алкоголя на человека» говорит о том, что «действие алкоголя во всех содержащих его напитках (водки, ликеры, вина, пиво и т.п.) сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких, как хлороформ, эфир, опий и т.п.».

В.Т.Кондратенко и А.Ф.Скугаревский в книге «Алкоголизм' (Минск, 1983 г.) пишут: «Основный фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое».

Особо опасное действие алкоголь проявляет на организм ребенка. По данным фармаколога И.Н.Кракова, у детей, не достигших десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление и даже смерть наблюдается от 2-3 столовых ложек водки, что соответствует приблизительно 15 г чистого алкоголя (цитир. по Ю.Груббе: «Алкоголь, семья, потомство», 1974 г.).

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье». Даже с формальной стороны признано, что алкоголь — наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно: что «алкоголь относится к наркотическим ядам» (т.2, стр.116). Госстандарт СССР 1982г.: «Алкоголь, этиловый спирт... Относится к сильнодействующим наркотикам» (№ 1053 ГОСТ 5964-82). Крупнейшие умы мира, такие, как Дарвин, еще в XIX столетии писали, что «зло, причиняемое потреблением алкоголя, превышает те беды, что несут человечеству чума, голод и война вместе взятые».

Несмотря на все эти научные данные, в нашей стране имеет место странный парадокс — наркотический яд свободно продается даже в гастрономических магазинах.

То же самое надо сказать и о табачном наркотике, ядовитое и наркотическое действие которого испытывают на себе повседневно миллионы людей и расплачиваются за это многими годами жизни и здоровья. Из всех наркотиков только алкоголь и табак не находятся под запретом законов, потому что они служат могущественным оружием мафии для обогащения и эксплуатации людей, для совершения многих бесчеловечных преступлений.

Беды, которые эти вещества наносят человечеству, далее нетерпимы.

Алкоголь и табак разрушают здоровье миллионов людей, приводят к появлению на свет сотен тысяч и миллионов дефективных и дебильных детей; увеличивают преступность; снижают производительность труда, увеличивают брак и аварии; несут раннюю смерть и рост смертности в обществе, сокращают продолжительность жизни человека на 15-20 лет; разрушают экономику, губят экологию. Но самое сильное и губительное действие алкоголь оказывает на мозг и репродуктивные органы, что ведет к разрушению и гибели не только настоящего, но и будущего человека как разумного существа.

Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу... Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разрежение и запустение их коры в связи с гибелью корковых нейронов. (В.К.Болецкий, «Тезисы научной конференции», М., 1955г.).

Изменение структуры головного мозга возникают уже при умеренном потреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У «умеренно пьющих» сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев» (» Наука и жизнь», №10, 1985 г.).

Уже давно лучшие умы человечества требуют узаконить запрет на употребление этих наркотиков, распространив на них закон о борьбе с наркоманией. 80 лет назад 800 врачей из Англии, Германии', Австрии обратились с воззванием прекратить считать алкоголь пищевым продуктом и отнести его к наркотикам. Но тогда силы врагов трезвости были велики и врачам не удалась их благородная миссия. Ныне мы вновь поднимаем свои голоса в защиту и за спасение людей.

Мы — люди самой гуманной профессии, призванные защищать жизнь и здоровье людей, не можем далее терпеть, что в нашей стране от причин, связанных с потреблением алкоголя и табака ежегодно погибают почти полтора миллиона человек; рождается более 200 тысяч дефективных и больных детей. Здравый смысл требует решить этот вопрос логично и законно.

Почему наркотики — алкоголь и табак, по своему губительному действию не отличаются от других наркотиков, таких, как морфий, опий, хлороформ, эфир, марихуана, а вреда приносят в десятки и сотни раз больше — до сих пор не подчинены закону о борьбе с наркоманией? Может быть, потому, что что с их помощью можно погубить больше людей, потому, что они позволяют вершить темные и грязные дела менее заметно для одурманенных глаз? Не пора ли перестать следовать указаниям мафии, наживающейся на уничтожении жизни и здоровья людей , производстве и продаже спиртного и табака ?! Будучи освобожденным от этих наркотических ядов, человек сможет защитить свое настоящее и будущее, будущее планеты.

Для признания алкоголя и табака наркотиками и распространения на них запрета, касающихся остальных наркотических средств, необходимо решение ООН. Но в этой организации нельзя исключить сильное влияние коммерческих и иных интересов винно-водочной промышленности, трудности его преодоления. Поэтому мы вправе решить этот вопрос внутри своей страны, как и поступил ряд арабских государств.

Учитывая, что потребление алкоголя и табака растет и получило в нашей стране распространение, не имеющее себе равного по размаху в мире, принимая во внимание огромные нравственные, демографические, экономические и экологические потери, которые уже понес и продолжает нести наш народ и государство; учитывая, что дальнейшее отношение к алкоголю как к пищевому продукту и Свободная его продажа грозит полным подрывом здоровья; жизни и будущности нации и может закончиться катастрофой в самом недалеком будущем, — мы, врачи всех специальностей, вносим предложение: признать алкоголь и табак наркотиками и распространить на них закон о защите населения от наркомании.



Письмо подписали академики медицинских наук России

Ф.Г.Углов, Санкт-Петербург,

В.В.Кованов, Москва,

Е.А.Вагнер. Пермь,

Е.Н.Калнберз, Рига,

Л. Т.Малая, Харьков,

Е.И.Гонарчук, Киев, и другие;



члены-корреспонденты АМН

Р.И.Вагнер, Санкт-Петербург,

Н.С.Кисляк, Москва,

Л.В.Тимошенко, Киев,

ГМСоловьев, Москва,

П.П.Коваленко, Ростов-на-Дону, и другие;



профессора и врачи

Л.В.Лебедев, Санкт-Петербург,

В.В.Гриценко, Санкт-Петербург,

К.Н.Самсонова, Брянск, и еще тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Омска, Первоуральска, Харькова, Иркутска, Душанбе и пр.



Подлинные документы с подписями хранятся по адресу: 197689, Санкт-Петербург, ул.Л. Толстого, 8, Санкт-Петербургский медицинский институт им. акад. И.П.Павлова. Ф.Г.Углов.

www.uglov.tvereza.info/pub/ob/ob1700.html
 
nkrutova написал(а):
FatCat написал(а):
не надо цитировать ГОСТы на технический спирт

Методом газовой хроматографии в пищевом этиловом спирте (ЭС) высшей очистки и "Экстра" обнаруживаются: альдегиды и кетоны (уксусный, пропионовый, муравьиный, масляный, кротоновый альдегиды, акролеин, диацетил, ацетон); эфиры (уксуснометиловый, уксусноэтиловый, масляноэтиловый, диэтиловый, пропионометиловый, пропионоэтиловый, изомасляноизобутиловый); спирты (изопропиловый, пропиловый, изобутиловый, бутиловый, амиловый, изоамиловый, вторичный бутилкарбинол, метиловый, гексиловый, гептиловый, вторичный и третичный бутиловый, пентанол-2); кислоты (уксусная, масляная, изомасляная, валериановая, изовалериановая, пропионовая); амины (метиламин, диметиламин, триметиламин, этиламин, диэтиламин, триэтиламин) и ряд других неидентифицированных примесей.
(В.П. Нужный, Токсикологическая характеристика этилового спирта, алкогольных напитков и содержащихся в них примесей)

Да.... Ужасно.... А в яблочном соке вобще до хрена чего хроматографией обнаружишь.... Даже синильная кислота присутствует...
 
nkrutova написал(а):
"

Алкоголь суть растворитель. Попадая внутрь человеческого организма, он не меняет своего действия.
Вода (Н2О) суть растворитель... Попадая внутрь организма она не меняет своего действия....
 
Всегда написал(а):
А ведь оптималисты так образно и так доходчиво писали о коварной сущности спирта:

"Таким образом, как УСТАНОВИЛА НАУКА, спирт - это экскременты, моча дрожжевых грибков.
И вот тут самое время поставить уже чисто практический вопрос: а могут ли сами нормальные дрожжевые грибки, (да и нормальный человек), питаться этой мочой? Очевидно, нет. Иначе, зачем бы они ее выбрасывали? Ведь выбрасывают НЕ НУЖНОЕ, выбрасывают ОТХОДЫ. Отходы отравляют, а не питают. И в этом легко убедиться, если посмотреть, чем же этот процесс производства мочи заканчивается. Итак, ставим вопрос ребром: почему в натуральных винах содержание спирта, как правило, не превышает 11-13%.
Когда концентрация яда, то есть спирта в бутылке или в бочке становится всего несколько процентов, дрожжевые грибки начинают сами же подыхать в своем собственном дерьме от своего собственного дерьма. И это понятно, ведь ни одна живая ткань на земле не может существовать в растворе спирта. Ни одна!
Согласитесь, в этой связи с тем, что если бы моча, то есть спирт была бы пищевым продуктом, ясное дело, как только сладкий харч стал бы подходить к концу, так бактерии тут же начали бы питаться своим собственным дерьмом - алкоголем, но ведь этого же не происходит?! "


Жаль, что я в школе хорошо училась и поэтому у меня не получится бросить коктельчики вместе с оптималистами и их бактериями, у которых сзади, из-под хвоста... :(

Даааа.... А кислород, которым мы дышим является экскрементами или мочой растений.... И если поместить это растение в чисто кислородную атмосферу, оно быстро загнётся.... И ведь тоже ни одна живая тварь в чистокислородной атмосфере не выживет.... Плохо ты в школе училась, если не знаешь таких прописных истин....
 
Назад
Сверху Снизу