Умер алкоголик

А на шпагате борщ варить не надо было? Не вини себя, не ругай себя.
Ты опять таки не Бог, чтобы тварью кого-то считать.Ты алкосоз, сейчас в сильнейшем стрессе и обострении, половина твоих чувств- не любовь, а созоболезнь.
Ты верно говоришь, наверное. Я сама стала все это осознавать. Спасибо, что тратишь время,отвечая мне.
Так приходит осознание
 
Хочу пообщаться с теми, у кого умер любимый алкоголик. Очень нужны советы.
Привет. Я из них.
Соболезную.
Он был умнее , чем я . Всегда пытался самоустраниться, говоря живи своей жизнью. Найди достойного. А я бежала за ним
Просто ему нужен был алкоголь. Гораздо больше, чем ты. Это тебе он был нужен. Тебе надо было спасать, лечить- чувствовать свою "нужность", закрыть им свою душевную дыру.
А твоя ему нужность была лишь в твоей голове.
Я виню себя. Веду диалоги с собой. А что если бы...
1. Если бы я позвала жить на постоянку, а не на 2 нед.
2. Если бы пришла в сарай и забрала.
3. Если бы не выгнала за 10 дней до смерти.
4. Если бы не давпла денег отмечаться, и его бы закрыли в тюрьму.
Это меня терзает
Если, если, если.
Он все равно бы пил.
Алк пьет не потому, что с ним плохо, несправедливо, жестоко обращаются, а потому что он-алкоголик. Это психическая болезнь, им правит тяга, ему нужно быть пьяным, он не может жить трезвым.
Жалею, что стала отстраняться , что год назад, когда с этими бичами связался- не вытащила
Ты не могла. Это не твоя война. Он бы нашел других бичей. Да и без разницы ему уже, с кем пить.
Время не лечит ничего. Оно притупляет. А боль дает о себе знать всегда.
Нет, время лечит.
Я хочу спросить . Вот все говорят - принять его выбор. Отпустить , чтоб дошел до дна. Он был на дне уже года 2.
Просто непонятно, он же был БОЛЕН, тогда какой же это его выбор?
Разве не надо помогать больным?
Больным помогать надо- прежде всего, себе. Ты в неврозе и тревоге жила, (это очень изматывающее состояние), и сын твой тоже. Ты тоже больна, и как твой алкоголик не видишь причины лечить свою болезнь.

Алкоголика в трезвость не вытащить, Ален. Этого может захотеть только он сам, и он сам может найти себе помощь. Но соз ему- не помощник.
Такая болезнь. И да, бросает пить при жизни очень малый процент алкоголиков.
 
Да, походу усугубляла. И опять виню себя.

Как убрать эту вину? Как прити к тому, что я не при чем
Так и говори себе.
Сними , Алена ,корону. Ты не Бог. Чужие судьбы не в твоей власти.
И делай простые вещи. Вари суп , иди гулять с ребенком , поли траву на огороде.
Живи.
 
Привет. Я из них.
Соболезную.

Просто ему нужен был алкоголь. Гораздо больше, чем ты. Это тебе он был нужен. Тебе надо было спасать, лечить- чувствовать свою "нужность", закрыть им свою душевную дыру.
А твоя ему нужность была лишь в твоей голове.

Если, если, если.
Он все равно бы пил.
Алк пьет не потому, что с ним плохо, несправедливо, жестоко обращаются, а потому что он-алкоголик. Это психическая болезнь, им правит тяга, ему нужно быть пьяным, он не может жить трезвым.

Ты не могла. Это не твоя война. Он бы нашел других бичей. Да и без разницы ему уже, с кем пить.

Нет, время лечит.

Больным помогать надо- прежде всего, себе. Ты в неврозе и тревоге жила, (это очень изматывающее состояние), и сын твой тоже. Ты тоже больна, и как твой алкоголик не видишь причины лечить свою болезнь.

Алкоголика в трезвость не вытащить, Ален. Этого может захотеть только он сам, и он сам может найти себе помощь. Но соз ему- не помощник.
Такая болезнь. И да, бросает пить при жизни очень малый процент алкоголиков.

Полностью согласна.

Но я чувствовала, что он по - своему меня любит. От него шло тепло. Это я не придумала, я это ощущала.

Мы могли по 3 нед не общ- и мне было спокойно. Потом что- то внутри не так- и я начинаю искать, и узнаю , что он либо с пробитой головой, либо в мусарне либо еще что. Я чувствовала его.

Последний раз, когда встретила его. За 2 дня до смерти, мне хотелось бежать в след. Я смотрела , как он отдаляется. И меня разрывало я знала, что что - то случится. За неделю до этого я ходилп очень грустная внутри, как- будто горе.

Я соз. Осознаю. Но любовь тоже была. Сердце не обманешь.
 
Так и говори себе.
Сними , Алена ,корону. Ты не Бог. Чужие судьбы не в твоей власти.
И делай простые вещи. Вари суп , иди гулять с ребенком , поли траву на огороде.
Живи.
Спасибо. Поедем сегодня туда. Буду потихоньку раскачиваться.
Он всегда радовался, когда я веселая.
Буду стараться.
 
Да, походу усугубляла. И опять виню себя.

Как убрать эту вину? Как прити к тому, что я не при чем
никак вину не убрать если она у тебя есть. но ты просто выключи режим б-га и прими что ты не всесильная. люди просто живут и умирают, так устроен мир.
 
Последний раз ночевал там за 15 дней до смерти
Он последний год жил либо у меня в городе, либо на даче, либо в этом сарае.
Просто я не хочу их занавешивать. Мне страшно и неприятно.
Но также я боюсь и не занавесить.
Как нужно?
 
никак вину не убрать если она у тебя есть. но ты просто выключи режим б-га и прими что ты не всесильная. люди просто живут и умирают, так устроен мир.
Постараюсь. Пока 4 дня прошло. Мне тяжело еще. Весь привычный уклад рухнул.
Как- будто по голове бахнули, и ты не понимаешь ничего.
 
А для чего зеркала завешивают?
У меня когда бабушка умерла, мне вообще не до зеркал было. Ничего не завешивала.
 
Он последний год жил либо у меня в городе, либо на даче, либо в этом сарае.
Просто я не хочу их занавешивать. Мне страшно и неприятно.
Но также я боюсь и не занавесить.
Как нужно?
Не нужно занавешивать.
В этом помещении не лежал покойник.
Зеркала открывают сразу , как только тело вынесли из дома.
А оно там и не было.
Зайди в церковь и поставь свечу за упокой.
Если веришь , то поговори с батюшкой.
Станет легче. Отпустишь.
 
Не нужно занавешивать.
В этом помещении не лежал покойник.
Зеркала открывают сразу , как только тело вынесли из дома.
А оно там и не было.
Зайди в церковь и поставь свечу за упокой.
Если веришь , то поговори с батюшкой.
Станет легче. Отпустишь.
Он не был крещен и не верил в Бога. Я - крещеная. Но в церковь не хочу.
15 марта похоронили бабушку от ковида. 9 июня его.
Нет внутреннего желания идти в церковь.
 
А для чего зеркала завешивают?
У меня когда бабушка умерла, мне вообще не до зеркал было. Ничего не завешивала.
Типа примета- суеверие. Чтобы душа не испугалась своего отражения, чтобы не осталась на земле, чтобы не утащила никого за собой.
Когда бабушка умерла в больнице, в ее квартире занавесили мы зеркала.
 
Он был алкоголик. Но ведь когда я его выгоняла, он не просил ни еды, ни бухла. Не звонил, не жаловался. Сам все мутил. Не просил с ним возиться.
И он говорил- да я конченый алкаш.
Получается, он не был эгоистом?
 
Назад
Сверху Снизу