Умер алкоголик

Может это был не его выбор? Он оч слабовольный. Он говорил- как меня все зае... уехать бы , где никого нет.
Признавал, что алк.
Но я не заставляла его прекращать пить. Я просила лишь снижать дозу, не пить суррогат.

Пару месяцев говорила про кодировку- ответил нет.

Надо было позвать к себе на постоянку, привести в порядок, и повести к наркологу.
Я ведь не сделала этого.

Ему не нравилась его жизнь- в сарае с бичами, без еды, кроватей, ванны. Но он не уходил
Это ты решила за него. Если бы ему не нравилось, он бы принял меры.
 
Какие твои годы? Ты общалась все это время с деградирующим алкаголиком. Как у нас говорят - подошли друг к другу, как ключик с замком.
Попей хотя бы 2 глицина+2 валерьянки. Твой организм имеет право на стресс, поддержи его. Люби себя.
Я хочу спросить . Вот все говорят - принять его выбор. Отпустить , чтоб дошел до дна. Он был на дне уже года 2.
Просто непонятно, он же был БОЛЕН, тогда какой же это его выбор?
Разве не надо помогать больным?
 
Это ты решила за него. Если бы ему не нравилось, он бы принял меры.
Год как он с ними связался. И крыша слетела. Перестал ходить к бабушке, которая ждала. Перестал жить дома.
Говорю- давай пойдем к соседям- дубликат ключа сделаю тебе, нет, говорит, потом я сам.
Как можно было жить в сарае. Не мыться, не есть. Спать на полу.
 
Я хочу спросить . Вот все говорят - принять его выбор. Отпустить , чтоб дошел до дна. Он был на дне уже года 2.
Просто непонятно, он же был БОЛЕН, тогда какой же это его выбор?
Разве не надо помогать больным?
Он не был на дне. Это опять ты решила за него. Его все устраивало.
Ты ж сама аж права профукала, тебя кто заставлял пить?
 
Год как он с ними связался. И крыша слетела. Перестал ходить к бабушке, которая ждала. Перестал жить дома.
Говорю- давай пойдем к соседям- дубликат ключа сделаю тебе, нет, говорит, потом я сам.
Как можно было жить в сарае. Не мыться, не есть. Спать на полу.
Алкодеградация.:( Не ищи виноватых. Это его выбор. Его устраивало.
 
Ему не нравилась его жизнь- в сарае с бичами, без еды, кроватей, ванны. Но он не уходил
Это как собака, сидящая на гвозде и скулящая от боли. Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно больно, чтобы встать и перейти на другое место.
 
Он не был на дне. Это опять ты решила за него. Его все устраивало.
Ты ж сама аж права профукала, тебя кто заставлял пить?
Я думала это дно уже.
Я стала пить после рождения сына, так как связалась снова с этим алкоголезависимым, и ездила к нему- спать с ним. Потом мне было тяжело приезжать домой и смотреть в глаза мужу, и я брала винцо, открывала в тачке, попивала и шла уже без мук совести домой. Так и пристрастилась.
 
Я хочу спросить . Вот все говорят - принять его выбор. Отпустить , чтоб дошел до дна. Он был на дне уже года 2.
Просто непонятно, он же был БОЛЕН, тогда какой же это его выбор?
Разве не надо помогать больным?
Больным помогать должен врач. Ты врач?
Есть болезни, когда больной сам должен обратиться за помощью к специалисту.
 
Тебе жаль твои неоправданные надежды и ожидания? Да, так бывает. Мне до сих пор жаль. Но я не Бог.
Жаль, что не помогла, не спасла. Кажется плохо старалась. 30 лет. Всего 30.
Невыносимо больно, что больше не прийдет. Никогда.
 
Я думала это дно уже.
Я стала пить после рождения сына, так как связалась снова с этим алкоголезависимым, и ездила к нему- спать с ним. Потом мне было тяжело приезжать домой и смотреть в глаза мужу, и я брала винцо, открывала в тачке, попивала и шла уже без мук совести домой. Так и пристрастилась.
Ну, когда тебя совсем приспичило, ты добралась до НД. Сама. И, смотри, какой хороший счетчик вырастила - береги его.
 
Больным помогать должен врач. Ты врач?
Есть болезни, когда больной сам должен обратиться за помощью к специалисту.
Не врач. Я смирилась, что он будет пить.
Я виню себя, что обрекла его на мучения. Если бы не выгоняла, тогда бы он жил и попивал, но не получил бы отравление мозга.
У него было полное отравление мозга, мозг перестал подавать сигналы другим органам. А если бы жил у меня, ел , спал, пил не суррогат аккуратно- жил бы еще.
Меня гнетет это. Что не попробовала еще.
 
Понимаешь, это все равно, как если писать, что не смогла Луну остановить, реку вспять повернуть, и действующий вулкан не смогла усыпить. Это разве в твоих силах? Нет.И, жизнь и смерть другого человека тоже не твоя прерогатива. Ты - не Бог.
 
Не врач. Я смирилась, что он будет пить.
Я виню себя, что обрекла его на мучения. Если бы не выгоняла, тогда бы он жил и попивал, но не получил бы отравление мозга.
У него было полное отравление мозга, мозг перестал подавать сигналы другим органам. А если бы жил у меня, ел , спал, пил не суррогат аккуратно- жил бы еще.
Меня гнетет это. Что не попробовала еще.
Он мог устроить пожар, он мог захлебнуться рвотой, он мог поймать белку, и причинить физический вред твоему ребенку.Тебе это надо?
Алкоголизм - медленная и прогресирующая болезнь. И, итог этой болезни - смерть. Если алк не тормознет насовсем.
 
Понимаешь, это все равно, как если писать, что не смогла Луну остановить, реку вспять повернуть, и действующий вулкан не смогла усыпить. Это разве в твоих силах? Нет.И, жизнь и смерть другого человека тоже не твоя прерогатива. Ты - не Бог.
Надо было больше дать любви. Я то протягивала руку- то убирала.
Я считаю, что я- тварь.
Он мог устроить пожар, он мог захлебнуться рвотой, он мог поймать белку, и причинить физический вред твоему ребенку.Тебе это надо?
Алкоголизм - медленная и прогресирующая болезнь. И, итог этой болезни - смерть. Если алк не тормознет насовсем.
Согласна. И я боялась каждый день этого
 
Надо было больше дать любви. Я то протягивала руку- то убирала.
Я считаю, что я- тварь.
Согласна. И я боялась каждый день этого
А на шпагате борщ варить не надо было? Не вини себя, не ругай себя.
Ты опять таки не Бог, чтобы тварью кого-то считать.Ты алкосоз, сейчас в сильнейшем стрессе и обострении, половина твоих чувств- не любовь, а созоболезнь.
 
Назад
Сверху Снизу