Укол дисульфирама в вену — развод?

Т.е. под физической тягой ты подразумеваешь вторичное влечение? Всё таки абстинентный синдром - это не влечение, т.е. не «тяга». ААС - обычная реакция на повреждение. С вегетативными проблемами, отёком мозга и прочими прелестями. А влечение - это процесс мыслительный. Творческий.
ААС легко купируется, а вот «тяга» - нет.
 
Желание выпить отсутствует,хотя какого то отвращения к спиртным напиткам нет.Был на большом банкете от начала до завершения.наливал соседям по столу хоть бы хны.Должен сказать,что перед кодировкой,последние 4 года,бросал пить с последней субботы января по 15 апреля ежегодно самостоятельно.5 дней назад кодирнулся от сигарет пока не хочется.
 
синдром ОТМЕНЫ - реакция на отсутствие спирта в организме. а ты пишешь про отравление спиртом.
Огромное количество неметаболизированного ацетальдегида, который во много раз токсичнее спирта - это не отравление спиртом. Это поражающий фактор. Плюс куча разных других неприятностей в виде ацидоза, гипокалиемии и пр... Без них ААС не бывает. Опохмеление снимает на время нехорошие проявления и этим стимулируют как раз влечение, т.е. «тягу».
Это и есть «хотелка». Вторичная. Купируется ААС, эта тяга может уйти. А может продолжится по новой. Ты никогда не продолжал на радостях выздоровления? ))
 
)) Выходит не силён я в народных определениях патологического процесса... Ладно давай так... Тяга по трезвому бывает?

нет. в общепринятом смысле которая, ее вообще не существует. хотелка существует ) желание упороться. и все. но тут речь о физической же. выше написано - дисльфирам якобы снимает ее.
 
нет. в общепринятом смысле которая, ее вообще не существует. хотелка существует )
Т.е. жопа есть, а слова нет? Никогда ни от кого не слышал слова «хотелка». Но всегда слышал единственное сокровенное желание любого зависимого человека: избавиться от «тяги». Именно от «тяги» в трезвом состоянии... т.е. от влечения. Компульсивного или обсессивного, не так важно. Главное - чтобы «не тянуло выпить». А это однокоренные слова. Значит «тяга» всё-таки существует. Другое дело, что это штука не смертельная. От неё ещё никто не умер. Она вызывает только дискомфорт.
Здесь разговор идёт о возможности дисульфирама купировать «тягу», т.е. влечение. Конечно же это бред ))
 
нет. в общепринятом смысле которая, ее вообще не существует. хотелка существует ) желание упороться. и все. но тут речь о физической же. выше написано - дисльфирам якобы снимает ее.
То есть, психо соматика - это вымысел?
Любопытная трактовка.
На самом деле я бы рассматривал это с учётом понятий "чувства и эмоции".
Если чувства это психологческая часть. Это расшивровка мозгом сигналов с рецепторов. Положительные - радость, спокойствие, удовлетворение, нежность ... Отрицательные - страх, вина, стыд, гнев..
То эмоции - это физическая часть выражающаяся в сокращении или расслаблении мышц..
Чувства не всегда видны. Видны эмоции которые выдают чувства.
Как себя проявляет тяга?
Сбоем в дыхании.!! Дыхание может замедляться. Вплоть до кратковременой остановки дыхания.
Дыхание может учащаться. Вплоть до одышки.
Сердечные ритмы. Пульс может резко возрастать, либо резко падать…
Оцепенение, либо судоруги, нервный тик, автоматизмы.
Список физических проявлений можно продолжать.
И?
Говорят что дисульфирам убирает частично эти проявления.
 
каким образом? кто говорит?
Допустим, дисульфирам изменяет сигналы с рецепторов. Вряд ли кто с этим будет спорить, если конечно это был именно дисульфирам а не пустышка.
Допустим страх на реакцию дисульфирама, подавляет проявления тяги. Мозг более рационально начинает реагировать.
А что делать? Если смертную казнь и порку плетьми запретили?
 
Говорят что дисульфирам убирает частично эти проявления.
Дисульфирам - это ингибитор ацетальдегиддегидрогеназы. Всё. Другого действия у него нет. Как бы ни хотелось в это верить. Тем более говорить о снижении влечения.
Когда я почувствовал на себе действие втихаря подсыпанного препарата, пить мне захотелось ещё больше. Назло. Что и было моментально сделано, несмотря на реакцию. И производилось потом неоднократно.
Таблетки, убирающей влечение и не воздействующей никаким другим образом на человека, не существует. Хотя можно полностью снять тягу с помощью медпрепаратов... Для этого придётся загрузить человека наркотиками, ввести в трахею специальную трубку и подключить к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Устраивает такая жизнь? )))
 
Назад
Сверху Снизу