Уйти нельзя остаться

От алкоголика не так легко избавиться) Или это мне так повезло, что бывший не только алкоголик, но и какой-то психопат, что ли.
Напишу, хоть большинство тут меня уже и не помнит. Ну а вдруг кому пригодится.

Почти 2 года ( в августе 2) назад я приняла решение заканчивать такую семейную жизнь. Алкоголик был спроважен к своей маме, потом уехал на работу в другую страну. Вернулся, снова уехал. Так что первое время не особо мы пересекались. официально я развелась только год назад.

А с осени этого года началось. Он вернулся и пошел пробовать все свои возможные методы. То щенячьи глазки, виляние хвостиком, мольбы-обещания, слезы (ну как же без них) - как он понял, осознал, не может и в том же духе. Звонки, звонки, звонки. Сообщения, сообщения. То кардинально менял тактику - обвинял меня во всех мыслимых и немыслимых грехах, пытался что-то там угрожать - да я в интернет, да я в школу к детям, да я, да за меня...

Заблокировала по всем каналам. Сделала так, что дом арендуется мной и только мной (поддержка хозяйки). А то он в порывах злости все орал - выезжайте. Ага, схренали это я буду делать.

А, вообще, это все очень бьет по психике и нервам. Когда уже хочешь согласиться на все его уговоры, лишь бы спокойно жить. Но ведь знаешь, что жить спокойно с алкоголиком не будешь, поэтому сжимаешь зубы и ищешь все варианты, как себя от него оградить.
Я очень теперь прекрасно понимаю, почему женщины продолжают жить с такими (то ли алкашами, то ли психопатами) - очень тяжело противостоять такому напору. Сбивает с толку его двойственность - тут он "прелесть как хорош, чего тебе еще нужно, а у других и такого нет", а тут он извергает изо рта гадости и не дает покоя. Хорошо хоть насилие не применял. А то, боюсь, я бы уже сидела. Даже за пощечину отмудохала бы так, что, увы и ах.

Фуух. Высказалась.
 
Назад
Сверху Снизу