Уйти насовсем или проучить

О СВОЁМ личном жилье надо думать, добрачном, которое при разводе не делится.
с родителями не хочу, там дом большой, но я уже взрослая девочка, квартиру родители сестре отдали, они скромно живут и дочка есть, поэтому я даже не претендую, пока на съемную, а там может мама поможет с ипотекой
 
насчет измен, четко знаю, верен, не тот случай, измену почувствую за версту
да и на внешность он не ахти, многие округляют глаза, когда понимают, что это мой муж, я часто вижу как мои покупатели на пару секунд в шок впадают, когда он приходит ко мне. Не думаю, что прям кто-то позарится. Несколько раз его принимали за папу
Мда
Тут клубок таблов

Вы его при себе держите, стесняясь своего выбора, но как бы с гарантией что не гульнет?
Самооценка и самоуважение потерялись оч сильно
 
тебе обязательно надо, чтоб он поучаствовал? не хочешь брать на себя ответственность за свою жизнь и свои решения?
не мучай не себя, ни его, уходи и живи как ты хочешь
зачем тебе эти совместные действия?
не знаю, больно осознавать, что ему на все это паралелльно
 
я последние 4 дня задаю ему вопрос, Вов, что делать мне?
а почему ты ЕГО спрашиваешь? он ответит как ЕМУ выгодно, а не как тебе будет лучше. Ты что ли сама не можешь понять что для тебя лучше?
У меня такое впечатление, что тебе лучше мучиться и обслуживать чужих людей, чинить чужую избушку. Ты смотри вперёд на 3 шага просчитывай. Ты уже давно могла бы себе квартиру купить. Или тебе прям частный дом обязательно? курей держишь?жить без них не сможешь?
 
Мда
Тут клубок таблов

Вы его при себе держите, стесняясь своего выбора, но как бы с гарантией что не гульнет?
возможно вы правы, насчет самооценки пока не знаю, временами чувствую что упала, иногда так уверенна в себе, и появляется настрой, что горы могу свернуть
 
детей хочу в любом случае, с ним или без него.

Не знаю, что сказать. Я родила от алкаша (от первого мужа) С ним же научилась пить. А что.. Денег нет, он пьет, я с ребенком и бегаю подрабатываю - пока работаю, компьютер чиню или программу, сына в коляске клиенты качают)) Прихожу домой, надо ужин готовить и бутылочку на стол, чтоб добрым был и отрубился, свое говно не лил. Ну а чтоб стресс снять, да чтоб не слишком пьяным был, сама помогала. Ну да я не оправдываю себя, алкаш и есть алкаш.
Сын все мои гены взял, вот я про что (и умный и красивыйO:-), не пьет пока, господи, помоги). А если девка родится, то все гены отцовы будут. Шальная может получиться.
 
а почему ты ЕГО спрашиваешь? он ответит как ЕМУ выгодно, а не как тебе будет лучше. Ты что ли сама не можешь понять что для тебя лучше?
У меня такое впечатление, что тебе лучше мучиться и обслуживать чужих людей, чинить чужую избушку. Ты смотри вперёд на 3 шага просчитывай. Ты уже давно могла бы себе квартиру купить. Или тебе прям частный дом обязательно? курей держишь?жить без них не сможешь?
курей и др. нет)), но есть 2 шарпея, которых завела я, теперь не знаю, там придется оставлять, бабуля их очень любит и думаю не бросит
 
Не знаю, что сказать. Я родила от алкаша (от первого мужа) С ним же научилась пить. А что.. Денег нет, он пьет, я с ребенком и бегаю подрабатываю - пока работаю, компьютер чиню или программу, сына в коляске клиенты качают)) Прихожу домой, надо ужин готовить и бутылочку на стол, чтоб добрым был и отрубился, свое говно не лил. Ну а чтоб стресс снять, да чтоб не слишком пьяным был, сама помогала. Ну да я не оправдываю себя, алкаш и есть алкаш.
Сын все мои гены взял, вот я про что (и умный и красивыйO:-), не пьет пока, господи, помоги). А если девка родится, то все гены отцовы будут. Шальная может получиться.
но ведь вы как-то справились с этим, побороли себя*THUMBS UP*
 
но ведь вы как-то справились с этим, побороли себя*THUMBS UP*

если про алкоголь , то не справилась, так... вялотекущее КУ. Просто болею уже сильно от алкахи. Но мне ведь 52.
Вы согласны 20 лет потратить на ожидание исправления алкаша и то не факт:-D, что это произойдет?
Нервы свои не жалко?
Я вот лично очень болела психосоматикой, когда мой последний бухал.
 
Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?
Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Алиса: Однако надежда умирает последней.
Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
Алиса: Поступить иначе по отношению к чему?
Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.

Льюис Кэрролл «Алиса в зазеркалье»
 
Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?
Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Алиса: Однако надежда умирает последней.
Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
Алиса: Поступить иначе по отношению к чему?
Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.

Льюис Кэрролл «Алиса в зазеркалье»
Порой думаю, что употреблял Кэрол. По трезвяку такое вряд ли можно написать.
 
да и на внешность он не ахти, многие округляют глаза, когда понимают, что это мой муж, я часто вижу как мои покупатели на пару секунд в шок впадают, когда он приходит ко мне. Не думаю, что прям кто-то позарится. Несколько раз его принимали за папу
Как же катастрофичечки сильно созы себя не любят и обманывают.

Зачем же с такой швалью жить, если один его вид людей пугает?

Когда муженек стал из первых запоев выходить, я со стыда сгорала с ним в метро проехав несколько раз - увидела КАК с отвращением на него другие мужики смотрят.. Они же видят эту абстиненцию и безумное лицо
 
я всегда к алкоголю не очень относилась, сама не пью, исключение раз в полгода собирались с девочками без мужей, в клубе, немного выпивали танцевали и по домам.
У меня папа военный, росли в строгой дисциплине, сам пил, и потом долго сидел и учил жизни в таком состоянии, а мне как ребенку это конечно неприятно было, сидела, слушала и думала быстрее бы спать пошел.
Я и подумать не могла раньше, что окажусь в нынешней ситуации.
А вот и источник созависимости - деструктивная семья и пьющий папа военный. Привет, коллега! Я дочь такого же военного
 
сейчас читаю темы с пометкой важно в этом разделе, пытаюсь разобраться, кто такие алкоголики и с чем их едят. Да, изменить невозможно такого. Менять себя, но как, с чего начинать, как все разложить по полочкам. Раньше мне казалось своим давлением могу хоть что-то в его поведении изменить, хотя бы временно, в итоге все выходило только хуже и хуже
 
А вот и источник созависимости - деструктивная семья и пьющий папа военный. Привет, коллега! Я дочь такого же военного
Отец у нас человек-уважуха, не смотря на любовь к выпивке, семья была обеспечена, на службу всегда как по часам, руки золотые, если за что-то брался всегда доводил до конца и на сто процентов. После выхода на пенсию, выпивку не оставил - в итоге инсульт, здоровье пошатнул конкретно, нервные срывы на маму. Она молча сносит.
 
Милая, каждый человек в ответе за свою судьбу.
И ты в ответе в первую очередь за себя - на что ты соглашаешься то ты и имеешь (читай хочешь).
Пахать как лошадь , иметь алка и нытика рядом - чтобы ещё раз самоутвердиться какая ты крутая.
 
как все разложить по полочкам.
Человек, с которым ты живешь, не должен тебе мешать. Мешать - глобально. Только персонально, лично Ты можешь прочувствовать это слово "мешать". Глобально - это сумма плюсов и минусов. Плюсы и минусы это - полочки. С этого и начни)
 
Назад
Сверху Снизу