УДАРИМ ФИТНЕСОМ ПО АЛКОГОЛИЗМУ

Хатор

Активный участник
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Здравствуйте дорогие друзья алкоголики 👩! Захаживала я и раньше иногда на ваш сайтик , и вот наконец решила к Вам всем присоединиться .

Хочу немного рассказать о себе . Проблемы с алкоголем у меня начались очень давно , лет где-то с 17 , выпить любила всегда и выпить всегда могла конкретно , чего скрывать раз тут все свои . Запои были но не больше дня на 4 максимум , и то до сих пор вспоминаю это как страшный сон . Для меня даже если три дня это уже круто и я считаю это для себя запоем . Похмельный синдром то же начал проявляться . И вот лет семь назад начали мы борьбу с зеленым змеем .

Теперь хочу рассказать в кратце про этапы этого сражения
<
.
Первым этапом было кодирование . Ух и настрощали меня . Хватило меня на 5 месяцев , а потом все как у всех в основном , глоток пивка на дне рожденья , потом буду пить только пиво , ну а через пару недель все вернулось на круги своя . Даже стало еще хуже .

Вторым этапом , было торпедирование . Решение пришло конкретное после 4 дневного запоя . Пришла в себя , оклёмкалась недельку полторы . Нашла лекаря и пошла . Кстати пошла вообще сама . Врач на меня аж глаза выпучил что это я одна . Вот об этом мероприятии жалею до сих пор . Еще раз поняла кто такие есть наши так сказать врачи , я думала я умру сейчас , наверно я была в одном шаге от инсульта или инфаркта . Как можно делать такое с человеком не узнав о его состоянии здоровья , даже не померив дваления . Но главное конечно деньги ,при чем тут мое давление . Ну да ладно Бог им судья . Не пила я опять 5 месяцев как и тогда , ну а потом все по новой . Ну хоть хватило ума не платить денег за разкодоривание .

Третий этап . После первых двух этапов окончательно уразумела , что никто мне не поможет и спасение утопающих дело рук самих утопающих . Очень много перечитала всякой литературы . И поняла одну главную истину : "Ключ в том что бы понять , что алкоголь - НЕ КАЙФ " Более того эта тварь уводит нас от настоящей жизни , мешает радоваться всему тому что дал нам Господь . А если человек не понял этого , и даже закодировался и не пьет , он все равно алкоголик , он просто не пьющий алкоголик . Но вот совсем недавно я поняла что есть у меня оказывается и физическая зависимость . Для меня было это очень не приятным открытием , но я уверена что ее побороть можно .

На третьем этапе произошли координальные сдвиги . Крепкий алкоголь я перестала употреблять , теперь пью только пиво или шампанское . Правда колличесто вонечно подгуливает иногда чего греха таить 😳 Но по сравнению с тем что было раньше это небо и земля . Однако цель моя в этой борьбе не пить вообще .



Вот в двух словах мой алкоголический путь
<
А теперь о главном зачем я пришла к Вам . Я что бы заменить алкоголь начала заниматься фитнесом . Человек я всю жизнь была абсолютно не спортивный . Но вот года четыре назад начала делать вялые попытки ходить в зал , все было шаг вперед два назад . Но вот последние два месяца , что-то счелкнуло в моей теперь уже почти трезвой головушке , и стала я не просто гантели по залу катать , а действительно выкладываться конкретно да по 4-5 раз в неделю . Начала первый КАЙФ НАСТОЯЩИЙ получать . Но подлый зеленый змий все же одолевает меня с частотой в среднем раз в неделю .

Люди я хочу пообщаться с теми кто как и я делает первые шаги в зале , кто уже почувствовал первые радости новой нормальной жизни . Короче с теми кто не только ноет как ему плохо когда он нажрался , а кто уже что-то сделал на пути к выздоровлению
<
Ну в общем как в мультике : " Молодой крокодил ищет себе друзей " 👏
 
В разделе Я не пью существует тема Физкультура очень помогает не пить.
В разделе Обо всем существует, как минимум, две темы аналогичной направленности.
 
Привет, Хатор! Присоединяйся! Не огорчайся, если тебе не так быстро ответят, все у нас сейчас заняты темкой Кейли.
Я к тебе с встречным вопросом. Напиши как у тебя получилось :
Человек я всю жизнь была абсолютно не спортивный . Но вот года четыре назад начала делать вялые попытки ходить в зал , все было шаг вперед два назад . Но вот последние два месяца , что-то счелкнуло в моей теперь уже почти трезвой головушке , и стала я не просто гантели по залу катать , а действительно выкладываться конкретно да по 4-5 раз в неделю . Начала первый КАЙФ НАСТОЯЩИЙ получать
, у меня вялые попытки затянулись, ну никак не получаю от спорта кайф. Что в голове должно щелкнуть?
И еще вопрос по алкогольной теме: Ты считаешь раз в неделю пить и
теперь уже почти трезвой головушке
? Не обижайся, я просто твое отношение к алко хочу понять. Я давно уже крепкие напитки не пью, вино только с перебором, и все же считаю, что это ненормально.
 
..." Более того эта тварь уводит нас от настоящей жизни , мешает радоваться всему тому что дал нам Господь . А если человек не понял этого , и даже закодировался и не пьет , он все равно алкоголик , он просто не пьющий алкоголик.
Полоностью согласен. Для меня путь в выздоровление лежит в понимании алкогольного опьянения как аномалии, т.е. это опьянение не просто не нужно в нашей жизни, а это даже, своего рода, отклонение от "нормальности".

Но вот совсем недавно я поняла что есть у меня оказывается и физическая зависимость . Для меня было это очень не приятным открытием , но я уверена что ее побороть можно .
....
Просто ты еще не приняла для себя то, о чем написала выше, поэтому и мучаешься. Примешь алкогольное опьянение за ненормальность- никаких зависемостей не будет- ни физических, ни психологических. ИМХО.
И конечно алкогольный кайф можно заменить только радостью, не связанной с опьянением; хотя пока существует потребность в "кайфе"- ты его ни чем не заменишь. ИМХО.
 
Здравствуйте дорогие друзья алкоголики 👩! Захаживала я и раньше иногда на ваш сайтик , и вот наконец решила к Вам всем присоединиться .
Здравствуйте! И как Вам сайтик?
И вот лет семь назад начали мы борьбу с зеленым змеем.
Шо за бригада?
Люди я хочу пообщаться с теми кто как и я делает первые шаги в зале , кто уже почувствовал первые радости новой нормальной жизни . Короче с теми кто не только ноет как ему плохо когда он нажрался , а кто уже что-то сделал на пути к выздоровлению
А с теми, кто ноет? 😉
 
В разделе Я не пью существует тема Физкультура очень помогает не пить.
В разделе Обо всем существует, как минимум, две темы аналогичной направленности.

Пусть это будет тема человека, а не физкультурки :)
 
<
Спасибо что так быстро ответили , я и не ожидала

Темы другие видела , но хотелось создать свою . Я почитала "Физкультура очень помогает пить ". Там автор уже значительно продвинулся на этом пути а я только в самом начале ....


Теперь про мои отношения с алко . Сейчас пью в среднем раз в неделю , 3-4 бутылки пива . Но иногда бывает что пью и 3-4 литра пива 😳 А хочу не пить вообще . Но не пить вообще это желание которое ну вот совсем недавно меня посетило . До этого целью было не пить водку а только пиво , цель достигнута . О водке уже и не думаю даже , вернее думаю с ужасом вспоминая какие она дает депресняки и отходняки .

Что помогло начать заниматься фитнесом нормально ? - Скажу честно мой любовник новый помог . С мужчиной который был раньше рядом у нас был клуб любителей много работать , много пить и многог есть . Когда-то меня это устраивало , потом я поняла что это не нормально , начала менять себя , обьясняла ему что так дальше жить нельзя . Но его такая жизнь полностью устраивала . Тогда я поняла , что он меняться не хочет и тянет меня назад . А мне надоела эта программа налили выпили закусили . И я решила что если мужчина не хочет меняться , значит нужно найти другого мужчину . И я нашла человека который давно качается больше 20 лет в свои 43 прекрасно выглядит , а из алкоголя только пиво . С кем поведешься от того и наберешься . Теперь мы вместе ходим в зал , когда я пропускаю он надо мной подтрунивает и мне стыдно что я пропустила . А теперь уже и кайф пошол от занятий ,самой хочется ходить . Вот только что бы пива мы с ним еще не пили так вообще было бы супер . Наверно нужно нового искать который вообще не пьет 😁


Люди а расскажите мне как тут цитаты вставлять на форуме ? я что-то не пойму
<
 
...
Люди а расскажите мне как тут цитаты вставлять на форуме ? я что-то не пойму
<
Нажать на "Ответить" под сообщением. В открывшемся окне поставить курсор после последних квадратных скобок- написать ответ- отправить.
 
Нажимаешь в посте цитата, потом ответить .

А вдруг придется?

Я думаю придется , а что в этом плохого ? Люди должны быть вместе пока их что-то обьединяет они похожи друг на друга . Но если один из пары начинает меняться , тем более меняться в лучшую сторону , а другой не хочет . И если в дальнейшем эта пропасть между ними все углубляется то зачем же дальше быть вместе ?
 
<
Спасибо что так быстро ответили , я и не ожидала

Темы другие видела , но хотелось создать свою . Я почитала "Физкультура очень помогает пить ". Там автор уже значительно продвинулся на этом пути а я только в самом начале ....


Теперь про мои отношения с алко . Сейчас пью в среднем раз в неделю , 3-4 бутылки пива . Но иногда бывает что пью и 3-4 литра пива 😳 А хочу не пить вообще . Но не пить вообще это желание которое ну вот совсем недавно меня посетило . До этого целью было не пить водку а только пиво , цель достигнута . О водке уже и не думаю даже , вернее думаю с ужасом вспоминая какие она дает депресняки и отходняки .

Что помогло начать заниматься фитнесом нормально ? - Скажу честно мой любовник новый помог . С мужчиной который был раньше рядом у нас был клуб любителей много работать , много пить и многог есть . Когда-то меня это устраивало , потом я поняла что это не нормально , начала менять себя , обьясняла ему что так дальше жить нельзя . Но его такая жизнь полностью устраивала . Тогда я поняла , что он меняться не хочет и тянет меня назад . А мне надоела эта программа налили выпили закусили . И я решила что если мужчина не хочет меняться , значит нужно найти другого мужчину . И я нашла человека который давно качается больше 20 лет в свои 43 прекрасно выглядит , а из алкоголя только пиво . С кем поведешься от того и наберешься . Теперь мы вместе ходим в зал , когда я пропускаю он надо мной подтрунивает и мне стыдно что я пропустила . А теперь уже и кайф пошол от занятий ,самой хочется ходить . Вот только что бы пива мы с ним еще не пили так вообще было бы супер . Наверно нужно нового искать который вообще не пьет 😁


Люди а расскажите мне как тут цитаты вставлять на форуме ? я что-то не пойму
<

Хатор, я тоже в начале пути к здоровому образу жизни, хожу в тренажорку, бегаю. Но могу тебе с уверенностью сказать, что пиво, так же как и водка... ты просто заменила одну зависимость на другую. Те же самые костыли, тоько ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКО поможет тебе как следует наслаждаться спортивными нагрузками. Я делала много попыток и шампанское и только по праздникам, и только по выходным , и только пиво... конец один - запой. Поэтому, не ставь цели по срокам, а просто попробуй походить в зал хотя пару мес. не выпивая пива при этом.
 
Хатор, я тоже в начале пути к здоровому образу жизни, хожу в тренажорку, бегаю. Но могу тебе с уверенностью сказать, что пиво, так же как и водка... ты просто заменила одну зависимость на другую. Те же самые костыли, тоько ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКО поможет тебе как следует наслаждаться спортивными нагрузками. Я делала много попыток и шампанское и только по праздникам, и только по выходным , и только пиво... конец один - запой. Поэтому, не ставь цели по срокам, а просто попробуй походить в зал хотя пару мес. не выпивая пива при этом.


Да я вот то же уже начала это видеть . Неделю отпашу в зале , а в пятницу даже если 3-4 бутылки пива выпью то в воскресенье результаты падают и получается все заново начинать нужно , обидно так становится . И тренировка очень тяжело проходит в особенности кардио . А курение как мешает всему этому , просто жуть . Я специально смотрела как меняется мой пульс когда я не курю день перед тренировкой , это просто небо и земля . Я вот смотрела смотрела на все это . Перечитала Кара , и неделю уже не курю . Вот и с пивом так же нужно . Я очень хочу услышать тут рассказы людей которые почувствовали вкус новой нормальной жизни .

Тут я вот сообщение одной девочки читала , которой сайт помог понять своих пьющих родственников . А я хочу пообщаться с людьми которые уже вынырнули из болота нашего алкоголизма . Я совсем недавно начала понимать насколько я больна и какой ненормальной жизнью я жила раньше . Но , понимаете болото старое время от времени еще пытается меня засосать , поэтому я и пришла сюда 😜
 
Но, понимаете болото старое время от времени еще пытается меня засосать , поэтому я и пришла сюда 😜
Хатор, я извиняюсь, но ты же продолжаешь пить, как тут пишешь.
 
...Я очень хочу услышать тут рассказы людей которые почувствовали вкус новой нормальной жизни .
...
Расскажу о вкусе нормальной жизни. Вкус сам по себе ничего так- нормальный: голова не забита мыслью где достать на бухло, как сходить за бухлом, как его выпить так, чтобы народ не бузил, как сделать так чтобы уснуть, как посмотреть в зеркало, чтобы не стало плохо , не думаешь какие выдумать оправдания, не стыдно перед детьми, перед родителями и еще много всего нормального. ...
Во вкусе ничего не теряешь, а преобретаешь много.
 
Согласен, что смена напитков ничего не изменит, 4 литра пива-это сильно. Уж не знаю сколько тебе лет, но у женщин признаки употребления на лице появляются быстрее, ИМХО, перестать и все. Я перепробовал все схемы КУ (со сменой напитков, дозы и еще хрен знает чего) и через небольшой промежуток времени все возвращалось. Теперь кайфа от алко практически нет. Тоже спортом занимаюсь, но депрессняк все равно есть, но он пройдет. Если продолжишь будет все хреновее: года 3 назад у меня появился реальный абстинентный синдром, сначала снимался пивом в количестве 0,5 вечером следующего дня. Последний раз (через 3 года) это было с учетом всей активной медикаментозной терапии 8 дней. Я больше не хочу.
 
Хатор, я извиняюсь, но ты же продолжаешь пить, как тут пишешь.


Ну так я ж и говорю что болото еще не отпустило полностью , но то сколько я пью сейчас и сколько раньше это не сравнимые вещи . Хочу вообще не пить , пока не получается у меня не пить вообще .
 
Даааа... уникум... но не единственный в своем роде)))
Даже сложно подобрать метафору...
- вообще я скромная тихая девочка, люблю поэзию 19 века, только по субботам пускаюсь во все тяжкие и при этом грязно ругаюсь матом... 😳
Наверное так...
Где-то тут были ссылочки... люди добрые - накидайте ссылочек про пиво, плз!!!
Пррррекрррасный просто напиток для поддержания здорового образа жизни....... 😁

Впрочем, цель задекларирована достойная!! (но если алко - НЕ кайф, тогда зачем оно??????? 😲 )
 
Че то я не въехал? Ты и пьешь и спортом занимаешься-----уникум! 😲

Вот чего расскажу. 17 апреля 2007 года я весил 93 кг при росте 172 см. Бухал в среднем по 500 г коньяку каждые четыре дня. Никакого спорта, естественно, даже и в мыслях не было.

Потом что-то произошло. Чрезвычайно захотелось что-то изменить. Про то, чтобы бросить пить не думал: наоборот, на тот момент, эти вечерние посиделки с выпивкой, когда уже все спят, были манной небесной, раем и успокоением. Однако же вид в зеркале угнетал, и вот утром 18-го апреля, в 6-30 утра я отправился на пробежку в соседний парк. Ощущения были, конечно, не передать - бегал я под музыку, так вот, больше чем на одну песню (где-то 4 мин.) меня не хватало, одышка, тыры-пыры.

Но к июню я вошел во вкус, показатели поползли вверх, вес резко начал снижаться - на 1 июля до 75, на 24 августа - 72, 6, к октябрю достиг 68, а в декабре остановился на назначенных 66. С ноября начал ходить в тренажерный зал (раза 2 в неделю), не прекращая пробежек.

Самое удивительное, что темп выпивки при этом параллельно возрастал. Не знаю всей биохимии процессов, но чисто физически после субботних возлияний, для меня не было проблемой пробежать 17 км с утра в пятницу, при этом оставалось, конечно же, чувство вины и морально-психологического угнетения, но именно физически от бодуна не очень страдал.

За весну этого года, конечно же, многое изменилось. Дозы возросли, пить стал при малейшей возможности (в командировках, особенно, тк в них езжу на всякие конференции, где можно откровенно бить баклуши) и физкультуры стало меньше и меньше, тело уже не справлялось.

Вот сейчас восстановил карту (старая кончилась на пике дурдома, в конце апреля) и получил просто зверское удовольствие от первых двух тренировок - в понедельник и сегодня. Что будет дальше - не знаю, но хочется и велосипед купить - на работу ездить, и футбол по выходным с коллегами, и еще Бог знает что, тело требует изо всех сил энергии и ее расхода,

еще хочется в Карпаты сходить самому, как когда-то в юности ходил, сегодня даже снарягу по паре сайтов пробивал 😄)

Это, конечно же, такая дурная, ничем не обеспеченная эйфория 4-5го дня, счастье в кредит, но она очень вкусно пахнет. Чувствуешь себя деревом, которое сам же и посадил - май, листики пробились, орех эдакий. Грецкий.
 
Назад
Сверху Снизу