У здорового - много желаний, у больного - желанье одно

Сергей, кстати, о тяге. Я вот про свой опыт немного напишу. Силы воли у меня особо нет, курить бросить не могу. Но думаю что дело тут в мотивации, я вот сколько лет не пью, никогда не хотелось даже. При этом первая моя работа через месяц после завязки была на стройке, где пили все, даже прораб) А лет 6 назад работал товароведом в сетевом магазе и моя группа товаров - алкогольные/безалкогольные напитки, табачная продукция))
Потому что твёрдо и чётко понимаю, а так же могу по полочкам разложить себе то, почему я не бухаю.
Лично я когда курить бросать пытаюсь, то держусь на силе воли, а это неизбежный срыв. В случае с алкоголем, я не держусь, не терплю, мне совершенно пофиг если рядом пьют или что-то стоит дома.
Думаю что тут дело в первую очередь в том, что я смог полностью разобрать для себя плюсы/минусы трезвости. И какая-то гордость за себя появилась сразу же как завязал, много всяких достижений, лично для меня, с учёта снялся, норм специальность освоил, права получил. Но есть некая пустота, которая меня гнетёт когда несколько дней мне нечего делать, поэтому живу краткосрочными планами - год/два, пока к цели иду, норм и весело, потом цель меняю.
Мне вот такое планирование на короткий срок очень помогает по жизни.
 
Сергей, кстати, о тяге. Я вот про свой опыт немного напишу. Силы воли у меня особо нет, курить бросить не могу. Но думаю что дело тут в мотивации, я вот сколько лет не пью, никогда не хотелось даже. При этом первая моя работа через месяц после завязки была на стройке, где пили все, даже прораб) А лет 6 назад работал товароведом в сетевом магазе и моя группа товаров - алкогольные/безалкогольные напитки, табачная продукция))
Потому что твёрдо и чётко понимаю, а так же могу по полочкам разложить себе то, почему я не бухаю.
Лично я когда курить бросать пытаюсь, то держусь на силе воли, а это неизбежный срыв. В случае с алкоголем, я не держусь, не терплю, мне совершенно пофиг если рядом пьют или что-то стоит дома.
Думаю что тут дело в первую очередь в том, что я смог полностью разобрать для себя плюсы/минусы трезвости. И какая-то гордость за себя появилась сразу же как завязал, много всяких достижений, лично для меня, с учёта снялся, норм специальность освоил, права получил. Но есть некая пустота, которая меня гнетёт когда несколько дней мне нечего делать, поэтому живу краткосрочными планами - год/два, пока к цели иду, норм и весело, потом цель меняю.
Мне вот такое планирование на короткий срок очень помогает по жизни.
У меня тоже самое живу с соседом пьет каждый день, мне все равно, но я боюсь что мне все равно потому что кодирован, он пивной алкоголик, сколько я с ним не говорил и не рассказывал про себя ему плевать, а курить я не курю, но прыскаю никоррете , на неделю хватает, 1 спрей т. е. никотиновый наркоман до сих пор. Но в 20 году не курил сам без всяких брызголок, бросал на силе воли , три недели мучений потом похрен. Когда бросал курить спасали семачки и валерьяна в таблах.
 
У меня тоже самое живу с соседом пьет каждый день, мне все равно, но я боюсь что мне все равно потому что кодирован, он пивной алкоголик, сколько я с ним не говорил и не рассказывал про себя ему все равно, а курить я не курю, но прыскаю никоррете , на неделю хватает, т. е. никотиновый наркоман все равно. Но в 20 году не курил сам без всяких брызголок, бросал на силе воли , три недели мучений потом похрен. Когда бросал курить спасали семачки и валерьяна в таблах.
Я тоже кодировался. Мамка настояла, я уже месяца два не пил и не собирался, но мне не верили и запёрли на кодировку. На год кодирнули, я тоже первые месяцы после данного мероприятия ходил и удивлялся что выпить не хочу совсем. Думал иногда так же как и ты. Но думаю дело не в кодировке, я ведь уже до неё решил что хватит этого мрака, пора вылазить пока не поздно, да и когда она закончилась, ничего не изменилось.
 
Я тоже кодировался. Мамка настояла, я уже месяца два не пил и не собирался, но мне не верили и запёрли на кодировку. На год кодирнули, я тоже первые месяцы после данного мероприятия ходил и удивлялся что выпить не хочу совсем. Думал иногда так же как и ты. Но думаю дело не в кодировке, я ведь уже до неё решил что хватит этого мрака, пора вылазить пока не поздно, да и когда она закончилась, ничего не изменилось.
Молодец что выбрался, по поводу твоих зависов когда пустота, нужно в этот момент себя срочно занять, а если это протекает долго, то просто наверное на форуме тусить и читать ужасы.
 
Когда бросал курить спасали семачки и валерьяна в таблах.
С у меня начинается депресняк жуткий через месяц не курения. Просыпаюсь утром и первая мысль - а нафига я вообще проснулся? Поэтому я и делаю вывод что зависимость требует замены и мощной мотивации в первую очередь, а силы воли - во вторую. А всякие никореты/айкосы/снюс и насвай - тоже самое по факту что и сигареты.
 
Молодец что выбрался, по поводу твоих зависов когда пустота, нужно в этот момент себя срочно занять, а если это протекает долго, то просто наверное на форуме тусить и читать ужасы.
Да, так вот и живу, всё время чем-то занят. Но тут ХЗ в чём вопрос, а в алкоголе ли? Я просто рано начал и какой был - не помню уже. Но это наверное и не плохо. Мне то выпить не хочется в такие периоды, просто грустно как-то, депрессивно.
 
С у меня начинается депресняк жуткий через месяц не курения. Просыпаюсь утром и первая мысль - а нафига я вообще проснулся? Поэтому я и делаю вывод что зависимость требует замены и мощной мотивации в первую очередь, а силы воли - во вторую. А всякие никореты/айкосы/снюс и насвай - тоже самое по факту что и сигареты.
Тоже самое да. Я как не брызгаю дикое желание курить надо слезать но сложно. Нам может помочь только спорт перестроится на него, но я вегетик занимаюсь давление е*ашит и плохо. ПА начинаются. Думаю все чем себя занять.
 
Последнее редактирование модератором:
Молодец что выбрался, по поводу твоих зависов когда пустота, нужно в этот момент себя срочно занять, а если это протекает долго, то просто наверное на форуме тусить и читать ужасы.
И Про тех, кто умер, тоже темка 😢
 
Да, так вот и живу, всё время чем-то занят. Но тут ХЗ в чём вопрос, а в алкоголе ли? Я просто рано начал и какой был - не помню уже. Но это наверное и не плохо. Мне то выпить не хочется в такие периоды, просто грустно как-то, депрессивно.
Не, ну странно как-то было бы , если б все постоянно веселились да радовались😳Эмоции никто не отменял, да и характер у кого какой... Так и должно быть, мы же люди, не роботы. Мне по-началу по пятницам прям так тоскливо было, как- будто чего-то нужного не хватало😃потом прошло со временем.
 
Не, ну странно как-то было бы , если б все постоянно веселились да радовались😳Эмоции никто не отменял, да и характер у кого какой... Так и должно быть, мы же люди, не роботы. Мне по-началу по пятницам прям так тоскливо было, как- будто чего-то нужного не хватало😃потом прошло со временем.
Я каждую пятницу и субботу пил 12 лет на работе, пока не шагнул на 2ую
 
Сергей, кстати, о тяге. Я вот про свой опыт немного напишу. Силы воли у меня особо нет, курить бросить не могу. Но думаю что дело тут в мотивации, я вот сколько лет не пью, никогда не хотелось даже. При этом первая моя работа через месяц после завязки была на стройке, где пили все, даже прораб) А лет 6 назад работал товароведом в сетевом магазе и моя группа товаров - алкогольные/безалкогольные напитки, табачная продукция))
Потому что твёрдо и чётко понимаю, а так же могу по полочкам разложить себе то, почему я не бухаю.
Лично я когда курить бросать пытаюсь, то держусь на силе воли, а это неизбежный срыв. В случае с алкоголем, я не держусь, не терплю, мне совершенно пофиг если рядом пьют или что-то стоит дома.
Думаю что тут дело в первую очередь в том, что я смог полностью разобрать для себя плюсы/минусы трезвости. И какая-то гордость за себя появилась сразу же как завязал, много всяких достижений, лично для меня, с учёта снялся, норм специальность освоил, права получил. Но есть некая пустота, которая меня гнетёт когда несколько дней мне нечего делать, поэтому живу краткосрочными планами - год/два, пока к цели иду, норм и весело, потом цель меняю.
Мне вот такое планирование на короткий срок очень помогает по жизни.
Смотрю на твой счетчик и думаю как бы моя жизнь пошла если бы я завязал в 2008. Многое бы добился наверное и здоровье было бы побольше. А так как не пью и друзей вообще толком нет, поэтому хочется уйти в спорт но там тоже в основном фанатики зожники-душнилы. Девушки сейчас тоже нет, девушки пошли просто пзд*ц.
 
Смотрю на твой счетчик и думаю как бы моя жизнь пошла если бы я завязал в 2008. Многое бы добился наверное и здоровье было бы побольше. А так как не пью и друзей вообще толком нет, поэтому хочется уйти в спорт но там тоже в основном фанатики зожники-душнилы. Девушки сейчас тоже нет, девушки пошли просто пзд*ц.
Что теперь сожалеть... Всё ещё можно успеть, чего хочешь. И девушку хорошую встретишь. Не переживай ✊
 
Смотрю на твой счетчик и думаю как бы моя жизнь пошла если бы я завязал в 2008. Многое бы добился наверное и здоровье было бы побольше. А так как не пью и друзей вообще толком нет, поэтому хочется уйти в спорт но там тоже в основном фанатики зожники-душнилы. Девушки сейчас тоже нет, девушки пошли просто пзд*ц.
Да ничего страшного. Завязать никогда не поздно, а девушки и у меня нет сейчас и пока норм, нужно отдохнуть от отношений. Просто сложно спрогнозировать что и как было бы. Знаю людей, которые в завязке за пару лет добивались большего чем я за всю жизнь)). Сожалеть не стоит, так-то жалко времени конечно, но не смертельно.
А вот именно дружеские отношения формируются легко лишь в молодом возрасте, потом сложнее. Молодой возраст у меня прошёл так, что я знаю всех бичей, бомжей и нарков своего района и как мне кажется - всего города).
Со здоровьем тоже сложная тема, ты вон как бухать мог в 30 лет, значит здоровье ещё есть)) Я вот достаточно рано завязал, вроде здоров, хз как не ослеп от спиртяги. Но тоже есть потери, зубов искусственных 7шт уже, кривоватый нос и много шрамов.
 
фанатики зожники-душнилы.
Такие встречались мне в жизни и некоторые из них уходили в такой орыв потом, что даже я офигевал) Это видимо из той категории люди, которые бросают всё и сразу и их кидает в крайность, в пучину ЗОЖ. А с девушками мне одновременно и легко и сложно. Характер у меня не простой. Кстати, встречаю иногда тех с кем пил раньше, некоторые подвязали, всем как правило 40+-, так вот, некоторые не пьют по несколько лет уже, а видно что человек пил. Типичная внешка алкаша. Наверное накопили проблем с организмом за годы алкоголизма. Поэтому чем раньше, тем лучше.
 
Такие встречались мне в жизни и некоторые из них уходили в такой орыв потом, что даже я офигевал) Это видемо из той категории люди, которые бросают всё и сразу и их кидает в крайность, в пучину ЗОЖ. А с девушками мне одновременно и легко и сложно. Характер у меня не простой. Кстати, встречаю иногда тех с кем пил раньше, некоторые подвязали, всем как правило 40+-, так вот, некоторые не пьют по несколько лет уже, а видно что человек пил. Типичная внешка алкаша. Наверное накопили проблем с организмом за годы алкоголизма. Поэтому чем раньше, тем лучше.
Да Саш пить не вариант больше совсем навсегда, люди такие называются максималисты. Нет чувства такта по жизни. А жизнь надо жить плавно равномерно. Все постепенно. Потому что перегоришь.
 
Да Саш пить не вариант больше совсем навсегда, люди такие называются максималисты. Нет чувства такта по жизни. А жизнь надо жить плавно равномерно. Все постепенно. Потому что перегоришь.
Я так вижу - завязать с бухлом в первую очередь, потому что это нарушает социализацию и меняет жизнь в худшую сторону. Потом въехать немного в новые реалии, осуществить то, на что в прошлые годы забивал. А потом уже подвязывать с остальным. Но ни в коем случае не со всем сразу. Видел я такие примеры. Там чел сразу - не пью, не курю, бегаю и отжимаюсь, ну а потом как пошёл в пике!
Кстати, вот факт, я несколько раз в жизни встречах НЕКУРЯЩИХ алкоголиков!! Не просто выпивающих людей которые не курят, а именно сильно маргинализированных алкашей никогда не куривших.
 
Я так вижу - завязать с бухлом в первую очередь, потому что это нарушает социализацию и меняет жизнь в худшую сторону. Потом въехать немного в новые реалии, осуществить то, на что в прошлые годы забивал. А потом уже подвязывать с остальным. Но ни в коем случае не со всем сразу. Видел я такие примеры. Там чел сразу - не пью, не курю, бегаю и отжимаюсь, ну а потом как пошёл в пике!
Да да вот и говорю максималисты. Я сам такой мне кажется был сейчас понимаю что надо по другому все. Еще часто думаю что возможно и к лучшему что все так произошло, запои так как смотря на еушников собутыльников старых так и пьют так и помирают похмельем. Все деньги на бухло
 
Кстати, вот факт, я несколько раз в жизни встречах НЕКУРЯЩИХ алкоголиков!! Не просто выпивающих людей которые не курят, а именно сильно маргинализированных алкашей никогда не куривших.
никогда таких не встречал
 
Еще часто думаю что возможно и к лучшему что все так произошло, запои так как смотря на еушников собутыльников старых так и пьют так и помирают.
Да, тоже верно. Те кто пил меньше меня, так сейчас бухают, проблемы имеют и со здоровьем и в жизни, людям 40+. Запои только начинаются, только сейчас прогулы на работе, в семье проблемы, а завязать в таком возрасте сложнее. Так что возможно раннее скатывание на дно, один из плюсов)
 
Назад
Сверху Снизу