У кого точно получится бросить пить? Подсказки

Жан

Забаненный
Не пьет 34 года 4 месяца 22 дня
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
723
Пол
мужской
Здравствуйте, давно не писал.)
Бывая на форуме смотрю новые темы – ищу необычные проявления алкогольной зависимости, но не нахожу. Тексты почти под копирку, и это хорошо, значит, алкоголизм не такой уж и уникальный процесс, и в нем есть общие свойства, позволяющие найти универсальные отмычки. Это помогает мне помогать другим людям бросать пить.
Поделюсь некоторыми такими мыслями, ну, и начну, пожалуй. Бытует мнение, что главное в бросании пить – это желание. Огромное, всеобъемлющее, настоящее, ну, и так далее.

Думаю, что слово «желание» очень неудачно в этом контексте, потому что оно не обязывает, оно не конкретно и предполагает альтернативу. А алкоголизм – наоборот – смертельно опасен, предельно конкретен, следовательно, и подход должен быть однозначным, если мы хотим результат. Вот мы мышьяк не пьем потому что нет желания, или потому что сразу умрем? Говоря о «желании», мы делаем проблему незначительной, полностью в нашей власти и под нашим контролем.

Если алкоголь = смерть, то путь один – не пить. Без вариантов.
Сколько попыток потребуется чтобы бросить? Если формулу «алкоголь = смерть» понимать буквально, то откладывать на потом не сможешь. Все просто: человек дал себе три попытки, не пил два года и вдруг выпил – у него в запасе еще две попытки.

Формула «алкоголь = смерть» не предполагает компромиссов, обязывает и заставляет действовать. Если человек верит в это. Если не верит – есть приемы, которые помогут поверить, и это не лекции о вреде алкоголя, разумеется.

Следующее: нужно определить потребности, которые удовлетворялись с помощью алкоголя. Там ждут приятные открытия: мы не слабовольные, не безответственные, не бегущие от проблем, не генетически обусловленные сволочи и тд и тп. С нами все в порядке. Поэтому-то среди нас так много знаменитостей…)

А потом надо вырезать из воспоминаний о пьянках всё хорошее, теплое и сердечное. Нас же не алкоголь к себе зовет, а приятные эмоции, связанные с пьянками. Если память о пьянках будет без эмоций, то и сама пьянка не привлекает. И тяга парализована.

Для примера: У всех была первая любовь и у всех был момент расставания с первой любовью – когда казалось, всё, жизнь кончилась. Но жизнь продолжилась. Да, мы помним всё-всё в этой любви, но прожить всё сначала как-то не горим. Годы стёрли эмоции, вот и мы можем стереть эмоции и сделать нейтральным любое событие, независимо от количества времени, прошедшего с тех пор.

Гарантия эффективности и надежности метода в том, что когда мы поверим, что алкоголь – это реальная опасность, то мы не сможем ужиться с явно смертельной опасностью.

Я бросил в 1989 году, потому что отчетливо понял: шутки кончились, еще полшага и мне конец. Конец – это не благопристойная смерть в кругу семьи, нет. Это сточная канава, мое обглоданное лицо, мои выпущенные кишки и все такое. Меня эта картина напугала. И – остановила. После этого у меня уже не получилось бы не бросить.

И еще. Есть надежный способ понять правильно ли идет процесс бросания. Если легко – то все идет хорошо, если тяжело – надо корректировать.
 
Последнее редактирование:
Есть надежный способ понять правильно ли идет процесс бросания. Если легко – то все идет хорошо, если тяжело – надо корректировать.
Жан, а у тебя самого как идет процесс? Судя по всему - так себе. Почти 30 лет не можешь успокоиться!
 
Не цепляет, похоже на самообман и самозапугивание. И как быть с депрессивными состояниями, когда человек согласен уже и на канаву, лишь бы не чувствовать то, что он чувствует?
 
Тема не раскрыта))))
Любопытно, но абсолютно не конкретно....
Где способы и инструкции? Прогнозы по содержанию тем?
Как чувствует себя человек, не пивший почти 30 лет и как именно он завязал?
 
Решение алкогольной проблемы существует, оно существовало всегда, и было, буквально, прямо перед глазами. Вспомните: женщины бросают пить, как только узнают о своей беременности. Каково, а? Без лечения, кодирования, фармакологии, психотерапии, лекций или уговоров (увы, бывают и другие примеры, но это исключения, которые лишь подтверждают правило.) Мгновенно! Бац – и готово! Это настолько естественно, что мы просто не замечаем этого.
У этого явления есть механизм, надо было понять принцип его работы. Раз это умеют делать беременные женщины - значит этому может научиться любой. Так и есть.
 
Привет! Не понравилось, как то неубедительно и банально... но все мы разные - может на кого то и подействует...
 
Вспомните: женщины бросают пить, как только узнают о своей беременности. Каково, а? Без лечения, кодирования, фармакологии, психотерапии, лекций или уговоров (увы, бывают и другие примеры, но это исключения, которые лишь подтверждают правило.) Мгновенно! Бац – и готово!

в начале 1 стадии.
 
На формулу алкоголь=смерть, тут же найдутся обладатели 250 летних прадедушек, которые пили в день по литру. Для меня трезвость это в первую очередь свобода от многолетнего алкогольного рабства. Не нужно больше планировать свою жизнь с учётом еженедельной потребности в употребе.
 
Решение алкогольной проблемы существует, оно существовало всегда, и было, буквально, прямо перед глазами. Вспомните: женщины бросают пить, как только узнают о своей беременности. Каково, а? Без лечения, кодирования, фармакологии, психотерапии, лекций или уговоров (увы, бывают и другие примеры, но это исключения, которые лишь подтверждают правило.) Мгновенно! Бац – и готово! Это настолько естественно, что мы просто не замечаем этого.
У этого явления есть механизм, надо было понять принцип его работы. Раз это умеют делать беременные женщины - значит этому может научиться любой. Так и есть.
Жан, зачем изобретать велосипед, когда и так уже всё это сделано?
У забеременевшей женщины, при условии сохранности естесвенного устроения души и неповреждённого рассудка, возникает сильнейшая причина: отказаться не ради себя, а ради рпбёнка! Сама бы она ещё долго терпела похмелье и прочие ужасы алкооолизации, но представить себе, что всё это коснётся её ребёнка - это уже выше сил! Вот она и отказывается от спиртного, отказывается под влиянием в первую очередь очень сильного чувства, и лишь затем - рассудочных доводов. Обрати внимание: чувства всегда сильнее разума, особенно у женщин. Чувства ответственности за ребёнка оказывается сильнее приятных чувств опьянения, и трезвость побеждает .
Однако такая трезвость нестойкая, так как естественное чувство не подкреплено в достаточной мере рассудочными доводами. К нам обращается множество женщин, история у всех как под копирку: пока ходила беременной, не пила, после рождения ребёнка год-полтора тоже не пила. В этих случаях трезвость удаётся восстановить путём усвоения достаточных знаний о ядовитой и наркотической сущности алкоголя
 
Каким образом?
Таким же, как в случае нехватки живого секса при отсутствии теплого и осязаемого партнера. Для этого достаточно стереть из памяти всё положительное, что связано с сексом, и - вопрос решен.

А если не помогает, то надо понять, что алкоголь секс - это всего лишь транспорт к разрядке. И воспользоваться любым подручным методом, напрямую не связанным с объектом, например: напрячь воображение, заменить-подменить, осуществить, получить результат.
И все дела!
 
Перекликается с методой Димахи, только вот Димаха спирает методы всех, сваливает их в кучу, и выдаёт за свои.
Жан почитай Димаху, интересно твоё мнение. Он у КУшников трется.
 
Жан привет!Пиши ещё.Хотел купить твой курс за 2000 руб,но не смог отправить тебе деньги.В Евросети и в Связном не смогли сделать перевод(что то у них не получилось).Кстати,а почему ты бесплатно не делишься информацией,как бросить пить?Ведь у многих людей нет вообще ни копейки?Ты пишешь ,что сам был на дне,но полно людей которые и сейчас там находятся!Почему бы бесплатно не помочь людям,которые находятся в данный момент в яме?
 
Я сейчас сам нахожусь в полной ж...пе!И всё благодаря бухлу.Испробовал несколько методов -как бросить бухать.Пока результат нулевой.Вот и думаю ,как на таких больных людях как я и мне подобные,можно делать деньги?А ведь все и делают!Печально!
 
Деньги можно делать на всем, что их приносит. Ничего личного, просто бизнес. А ваши жалобы в пользу бедных. Форум бесплатен, АА бесплатны, Стец, Шичко, Карр бесплатны.
 
Назад
Сверху Снизу