Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Мне психолог школьный тоже говорила, что надо его на кружок или секцию отдать, где мужчина руководитель.
А почему нет то.
Много секций , где тренер мужчина. Кружков опять же.
 
Мне психолог школьный тоже говорила, что надо его на кружок или секцию отдать, где мужчина руководитель.
Мы когда ещё с алком жили они 2 года ходили на каратэ, и вроде тренер был увлеченный, но вот к тем, кто показывал высокие результаты. Остальные просто ходили))
А, вспомнила, один из парней ещё ходил на футбол, там через какое то время ко мне один из молодых тренеров подошёл и спросил - вы простите, но мы вот хотели узнать, а у него отец есть? Видно, что без мужика растёт парень(
Факт наличия тренара-мужчины не выход, нужно искать именно тех, кто с детьми, пацанами хочет работать, растить и помогать в становлении.
Такие кмк в нашу молодость водились больше.
 
Это хорошо, когда дети сами увлеченные, хотя кмк это тоже откуда-то, особенно спорт, а так сложно увлечь.

С девочками я бы не парилась особо без отца, хотя и пример отношений важен для дальнейшей жизни. А вот с парнями (

Какой я могу быть мамой-девочкой, если сама учила и как гвозди забивать и как мебель собирать, и как писять стоя))) и сейчас вот со старшим немного тему секса и полового взросления обсуждаем.
 
Это хорошо, когда дети сами увлеченные, хотя кмк это тоже откуда-то, особенно спорт, а так сложно увлечь.

С девочками я бы не парилась особо без отца, хотя и пример отношений важен для дальнейшей жизни. А вот с парнями (

Какой я могу быть мамой-девочкой, если сама учила и как гвозди забивать и как мебель собирать, и как писять стоя))) и сейчас вот со старшим немного тему секса и полового взросления обсуждаем.
А это паралельно с писать и полововым воспитанием)Сумки там с магазина помочь донести,стульчик подвинуть,пальто подать)))
 
ну так поговори с дочерью)
а ты ж за нее додумала, и на форум - спасите, помогите
Так я боюсь её ответа на вопрос: скучаешь ли ты по папе.
Я ж в любом случае к нему не вернусь.
И дядю Вову с Урала не выпишу))
А если я задам ей вопрос, то мне придётся как-то реагировать на её ответ.
А я пока не знаю как. Думаю вот...
 
После отпуска как-то все вошло в колею. Дом, работа, садик, мба по воскресеньям стабильно с дочкой, а значит я имею полдня личного свободного времени в неделю - и это здорово. Но вот вчера меня что-то подкосило, и прямо жутко стало от своего состояния.
Дочка заболела, и у меня накрылись медным тазом несколько записей к врачам. Плюс ещё безвылазно сидела дома с ней - мне это очень тяжело даётся, когда не выйти. И вот иду вчера в свои законные свободные полдня по красивому новогоднему ТЦ, сверкают ёлки, витает предпразничное настроение в воздухе, и тут меня накрывает. Хочется рыдать, жизнь в одну минуту показалось беспросветной, тяжесть на душе и идти тяжело. Часа два меня так давило. Ощущение, что сходишь с ума.
Дома уже отпустило. Вот что это было?
Не, я понимаю, что на больную психику повлиять могут и объективно незначительные вещи. Да - болеть неприятно, откладывать запланированное - обидно, но не в масштабах же вселенской скорби и катастрофы. Я так не хочу.
В какую сторону думать?
 
Верно сама даешь ответы. Думать в ту сторону, что неприятности несут временный характер и все будет прекрасно!
У тебя есть возможность гулять пол дня каждые выходные- это ж супер!
 
После отпуска как-то все вошло в колею. Дом, работа, садик, мба по воскресеньям стабильно с дочкой, а значит я имею полдня личного свободного времени в неделю - и это здорово. Но вот вчера меня что-то подкосило, и прямо жутко стало от своего состояния.
Дочка заболела, и у меня накрылись медным тазом несколько записей к врачам. Плюс ещё безвылазно сидела дома с ней - мне это очень тяжело даётся, когда не выйти. И вот иду вчера в свои законные свободные полдня по красивому новогоднему ТЦ, сверкают ёлки, витает предпразничное настроение в воздухе, и тут меня накрывает. Хочется рыдать, жизнь в одну минуту показалось беспросветной, тяжесть на душе и идти тяжело. Часа два меня так давило. Ощущение, что сходишь с ума.
Дома уже отпустило. Вот что это было?
Не, я понимаю, что на больную психику повлиять могут и объективно незначительные вещи. Да - болеть неприятно, откладывать запланированное - обидно, но не в масштабах же вселенской скорби и катастрофы. Я так не хочу.
В какую сторону думать?
думай в сторону того что это не навсегда. отпустило ведь? отпустило. значит не все так и плохо.
 
Верно сама даешь ответы. Думать в ту сторону, что неприятности несут временный характер и все будет прекрасно!
У тебя есть возможность гулять пол дня каждые выходные- это ж супер!
Так вот и непонятно с чего накрыло. Не на пустом же месте?
Если это реакция на вот все перечисленное, значит надо как-то укреплять психику, ибо ненормально. Или - второе предположение - не все так гладко как мне кажется, и меня все-таки что-то гложет и терзает, а я себе не отдаю в этом отчёта, а оно накопилось и выстрелило.

П.с.
Насчёт свободного времени - читаю тебя, очень сочувствовую, и непроизвольно начинаю представлять что будет когда моя дочка в школу пойдёт, и когда/если мба запьет/исчезнет с радаров.
Знаю, что неправильно, что проблемы надо решать по мере поступления, но не думать не могу
 
думай в сторону того что это не навсегда. отпустило ведь? отпустило. значит не все так и плохо.
Что отпустило, конечно, хорошо ) Но почему вдруг накрыло-то?
Профилактика лучше лечения, хочется разобраться, что у меня не так
 
Что отпустило, конечно, хорошо ) Но почему вдруг накрыло-то?
Профилактика лучше лечения, хочется разобраться, что у меня не так
да всех накрывает время от времени. невозможно все время ходить и улыбаться. у алкашей просто эти перепады ввиду нестабильности психики более выражены.
 
и тут меня накрывает. Хочется рыдать, жизнь в одну минуту показалось беспросветной, тяжесть на душе и идти тяжело. Часа два меня так давило. Ощущение, что сходишь с ума.
Дома уже отпустило. Вот что это было?
Это было привычнейшее явление в жизни созависимого. Самый лучший и солнечный день может за секунду превратиться в мрачный личный ад. На пустом месте. Мы все так умеем делать.

Недавно у себя в теме выложила комментарий Стеца про то, что созависимый не может быть счастливым.

Мы сами себе злые Буратино. Нам нужно пострадать. Нам это хорошо удается. Даже если нет повода.

Психический склад такой.

Советуют читать книги типа Как стать счастливым и ежедневно начинать день с благодарностей к ВС за все то хорошее,что есть.

Вот вчера у меня был изумительный, полный приятных вещей день. Просто чудесный. Отлично отдохнула. А наутро гложет совесть, что я плохо поступила. Думаю,вот что не так? Аааа, вспомнила: мать вчера не позвонила и я ей. Значит она обиделась и будет мне высказывать,что я про нее забыла. Вот в субботу общались,а вчера - нет. Все жди мозго выноса, плохая дочь...
 
Так вот и непонятно с чего накрыло. Не на пустом же месте?
Если это реакция на вот все перечисленное, значит надо как-то укреплять психику, ибо ненормально. Или - второе предположение - не все так гладко как мне кажется, и меня все-таки что-то гложет и терзает, а я себе не отдаю в этом отчёта, а оно накопилось и выстрелило.

П.с.
Насчёт свободного времени - читаю тебя, очень сочувствовую, и непроизвольно начинаю представлять что будет когда моя дочка в школу пойдёт, и когда/если мба запьет/исчезнет с радаров.
Знаю, что неправильно, что проблемы надо решать по мере поступления, но не думать не могу
А что будет то? Такого ужасного? У всех дети в 7 лет идут в школу и Мба исчезают с радаров.
 
А что будет то? Такого ужасного? У всех дети в 7 лет идут в школу и Мба исчезают с радаров.
Школьники очень самостоятельные уже личности, им бы пореже родителей рядом видеть. Не сразу, но класса с 4-го точно
 
А что будет то? Такого ужасного? У всех дети в 7 лет идут в школу и Мба исчезают с радаров.
Я переживаю за каникулы и за наличие продленки. Сейчас в садике все просто - ребёнок под присмотром до 7 вечера ежедневно кроме праздников и выходных. А в школе как будет?
Я не против исчезновения Мба, я, кстати, и не рассчитывала, что он хоть как-то и хоть сколько будет участвовать в жизни дочери.
Но к хорошему же быстро привыкаешь.
Собственно, как и писала выше @Жемчужинка, я себе всякого надумала, нагнала сама на себя тревоги и переживания, хотя в реальности ничего такого ещё не произошло, и не факт, что произойдёт.
А вот испорченное настроение и нервы - уже есть
 
Назад
Сверху Снизу