Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

и что - отобьешь у подруги ухажора, назначишь папой?
Нет, ну ты что
Я так неуверенно и написала про ухажера, что хз кто он ей, и мы все уже уехали в любом случае.
Я ж не про это, не про конкретного человека, а про то, что мне и дочке чего-то не хватает. Я уже писала про обьятия.
Если про конкретного человека, то он мне не нужен, ради спортивного интереса уводить бы не стала точно. Если бы как в 16 влюбилась - да, грешна )
 
если нет родственников мужского пола или нейтральных друзей - додавать самой, а что делать-то еще
у моего сына дед был, и дядя
 
Теперь на первого встречного вешаться?
Вы сколько знакомы были? Ты и он - кто вы друг другу?
Ты меня снова не поняла. Он мне вообще никак. Я просто задумалась, что мне нужен мужчина, а дочке папа. Хотя я могу сама все. Но хочется. А читая НД я была уверена, что смогу и одна. Да, смогу, но не хочу кажется
 
Да, хочу (
Только ничего делать и решать за меня не надо. Хочу сесть, прижаться, обняться, и идти себе дальше. Это как называется и, главное, как лечится? ?)
 
если нет родственников мужского пола или нейтральных друзей - додавать самой, а что делать-то еще
у моего сына дед был, и дядя
Нет, Аванс, никого (
Самой - это как? Я ж не мужчина
 
Нет, Аванс, никого (
Самой - это как? Я ж не мужчина
ты почему-то опознала реакцию дочери именно как желание мужского отцовского тепла
а она может быть, купилась на подарки и внимание) приняла нового знакомого за нового друга
тем более - на отдыхе, где вообще времяпрепровождение разнится с бытовыми трудностями
ты уверена, что ты не проецируешь на нее свое и не нагнетаешь?
 
ты почему-то опознала реакцию дочери именно как желание мужского отцовского тепла
а она может быть, купилась на подарки и внимание) приняла нового знакомого за нового друга
тем более - на отдыхе, где вообще времяпрепровождение разнится с бытовыми трудностями
ты уверена, что ты не проецируешь на нее свое и не нагнетаешь?
Нет, конечно не уверена, поэтому и пришла к вам за советом )
Пока мы с мба жили вместе, я вообще была на 100% уверена, что она к нему равнодушна, что нет потребности в отце. А последний месяц он дважды к ней приходил, и вечером она плакала, что скучает по папе. Вот этот случай и добил меня. Стала размышлять и запуталась.
 
Нет, конечно не уверена, поэтому и пришла к вам за советом )
Пока мы с мба жили вместе, я вообще была на 100% уверена, что она к нему равнодушна, что нет потребности в отце. А последний месяц он дважды к ней приходил, и вечером она плакала, что скучает по папе. Вот этот случай и добил меня. Стала размышлять и запуталась.
А не надо особо размышлять , тем более за ребенка.
Жизнь идет своим чередом. В ней встречи , расставания. Не надо искусственно ничего создавать.
 
А не надо особо размышлять , тем более за ребенка.
Жизнь идет своим чередом. В ней встречи , расставания. Не надо искусственно ничего создавать.
А мне казалось, что мы все здесь только и делаем, что размышляем и препарируем свои чувства. Мне это даётся очень тяжело, я не все могу назвать своими именами, многое понять не могу... Вот, начала размышлять, а ты мне "притормози" )
За другого думать, конечно, не надо, но этот другой - мой ребёнок, и я хочу её понимать. Сама она ещё не все может объяснить про себя. Я не соображу как быть-то тогда: и додумывать глупо, и спрашивать бесполезно
 
А мне казалось, что мы все здесь только и делаем, что размышляем и препарируем свои чувства. Мне это даётся очень тяжело, я не все могу назвать своими именами, многое понять не могу... Вот, начала размышлять, а ты мне "притормози" )
За другого думать, конечно, не надо, но этот другой - мой ребёнок, и я хочу её понимать. Сама она ещё не все может объяснить про себя. Я не соображу как быть-то тогда: и додумывать глупо, и спрашивать бесполезно
Ну может я некорректно написала. Но додумывать за ребенка точно не стоит , а уж спрашивать кмк тем более.
Очень часто мы свои чувства и эмоции приписываем ребенку.
А у ребенка своя детская жизнь. И ему важнее подружки , чем внимание взрослого мужчины.
 
Ну может я некорректно написала. Но додумывать за ребенка точно не стоит , а уж спрашивать кмк тем более.
Очень часто мы свои чувства и эмоции приписываем ребенку.
А у ребенка своя детская жизнь. И ему важнее подружки , чем внимание взрослого мужчины.
Погоди, не надо спрашивать, что ребёнок чувствует? Или ты о чем?
Мне кажется, что надо разговаривать обо всем, но не лезть в душу. А подойти, спросить, объяснить (если в принципе можешь объяснить - я вот уже порой теряюсь)...
Со мной не разговаривали по душам, мама для меня была самым близким человеком, но поздно. Когда я взрослела, обо мне заботились, развлекали, но ничего не рассказывали про жизнь. А я бы многих шишек смогла избежать, если бы мне сказали чем это грозит. Не факт, конечно, но шансы были бы.
Я хочу дать эти шансы дочери, а уж воспользуется она ими или нет - это не в моей власти, да.
Блин, растеклась мыслью по древу)

П.с. Насчёт подружек ты оказалась права - уже сегодня скучала по садику. О дяде и папе ни слова.
 
У меня тоже родственников мужчин нема, и два парня растут.
Ну что поделать то, ничего. Как есть уже
Я читала всю твою тему, и сердце ёкает именно когда ты пишешь про родителей. Очень отзывается.
А мальчишки, возможно, да даже наверняка, сложнее, чем девочки, но и тем и другим нужно перед глазами отношения полов.
Ты пишешь "что поделать". Не знаю, я как раз с этим вопросом тут с позавчера )
 
Что то видно стала я косноязычна. Конечно спрашивать про чувства надо.
Додумывать за ребенка не надо.
Почему ему грустно , а примеру.
 
Я читала всю твою тему, и сердце ёкает именно когда ты пишешь про родителей. Очень отзывается.
А мальчишки, возможно, да даже наверняка, сложнее, чем девочки, но и тем и другим нужно перед глазами отношения полов.
Ты пишешь "что поделать". Не знаю, я как раз с этим вопросом тут с позавчера )
Я этим вопросом периодически себя загоняю в нехорошее состояние, так как вариантов решения нет) мне это состояние не нравится, стараюсь больше не задумываться

Ну если только абы кого найти и привести в квартиру для так сказать мужского примера, но это же абсурд полный))))
Поэтому живёт с тем, что есть. Так, видно и мне и моим сыновьям в жизни уготовано было)))

Хотя тут слушала одну медийную дэушку, по теме - как вырастить сыновей без отца, она говорит - найдите "дядю Колю" в столярке, такие везде есть и поговорите, попросите, чтобы помог, обучил, направил (дословно слова),но мне как-то сомнительно это тоже

Так что, опять же - :DONT_KNOW:
 
Я этим вопросом периодически себя загоняю в нехорошее состояние, так как вариантов решения нет) мне это состояние не нравится, стараюсь больше не задумываться

Ну если только абы кого найти и привести в квартиру для так сказать мужского примера, но это же абсурд полный))))
Поэтому живёт с тем, что есть. Так, видно и мне и моим сыновьям в жизни уготовано было)))

Хотя тут слушала одну медийную дэушку, по теме - как вырастить сыновей без отца, она говорит - найдите "дядю Колю" в столярке, такие везде есть и поговорите, попросите, чтобы помог, обучил, направил (дословно слова),но мне как-то сомнительно это тоже

Так что, опять же - :DONT_KNOW:
Алекс,ну ты все равно же не в вакууме живешь,есть учителя мужчины в школе или в спортивных секциях, например.
По мне лучше без папы ,чем с папой алкашом.
Еще позиционируй себя дома,что ты одна девочка,тебе помогать надо)))
 
Алекс,ну ты все равно же не в вакууме живешь,есть учителя мужчины в школе или в спортивных секциях, например.
По мне лучше без папы ,чем с папой алкашом.
Еще позиционируй себя дома,что ты одна девочка,тебе помогать надо)))
Не в вакууме, в школе нафиг они не нужны))) на секции не хотят, да и редкость нынче тренер, который может проникнуться,я это не на пустом месте пишу

Однозначно без алкаша лучше, я про это и не писала ничего, это понятно давно. Гомно лить они сами научатся

Ну а про "девочка " тут сложно все, даже не хочу данную тему поднимать)))
 
И да, я видела глаза своих сыновей, когда они смотрели раз на то, как их друг с папой "общается", папа тот не алк и вовлечен в процесс воспитания сына.

Струны души моей сильно задеты были, обидно, больно, досадно
Но другого не будет
 
Хотя тут слушала одну медийную дэушку, по теме - как вырастить сыновей без отца, она говорит - найдите "дядю Колю" в столярке, такие везде есть и поговорите, попросите, чтобы помог, обучил, направил (дословно слова)
Мне психолог школьный тоже говорила, что надо его на кружок или секцию отдать, где мужчина руководитель.
 
Назад
Сверху Снизу