Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Все пишут что не долго, быстро растут... Вот когда уже это быстро будет? Иногда мне кажется что жизнь уходит как песок сквозь пальцы пока я подращиваю детей. Или это что то не так с моим материнским чувством..
У меня вот такое же ощущение проходящего мимо лета накрыло на днях. С работы в садик и домой. И все.
Нет, я ни за что не хочу вернуть то, что было при алке, но и так я жить не хочу. Надо что-то придумать.
Материнство это же не отказ от себя самой. Можно любить детей, но не забивать на себя. Мы и так все тут слишком долго так делали
 
Материнство это же не отказ от себя самой. Можно любить детей, но не забивать на себя
Смотря сколько ребенку. Всё таки материнство - это ещё и осознанная ответственность.
Можно вместе с ребенком пока придумывать то, что интересно вместе. Перемещаться по местам.
Что именно ты не можешь с ребенком, в чем ущемление чувствуешь?

С другой стороны - у тебя не будет возможности снова прожить ее детство. Она меняется быстро, и у нее повторного детства тоже не будет
 
Мне помогает переключиться иногда мысль о том, что как хорошо когда всё хорошо, на самом же деле
Потому что когда вдруг бывало плохо - думаешь: скорее бы всё это (плохо) закончилось...
А такое же вспоминаешь с надеждой - было же хорошо, вот бы всё было снова хорошо...

Так вот - сейчас как раз хорошо, это очень много уже, и все возможности вот они, есть в этом
 
Это в глобальном. Но жизнь-то она сегодня и сейчас, а не когда-то потом, мне сейчас жить хочется, и больше чем раньше.
А ты куда уходила гулять по ночам?
У меня вот сейчас навязчивая идея пока белые ночи пойти просто погулять по улицам ночью. Пока никак (
Выходные провожу с дочкой и подругой на даче. Вроде и отдых, но не то.
Значит сегодня и сейчас жизнь другая, не такая к какой привыкла. Значит надо жить той, которая есть, другой возможности не будет. Это как приехал человек в Париж и страдает, что дома морковка не полота. Так ты ж в всего на пару недель всего приехал, радуйся, ищи, наслаждайся, впитывай. В Париж то ещё приехать можно, а детей других может и не быть. У меня так точно не будет.
По ночам я к любовникам бегала, на приключения, в основном. А уж как свидания проходили, это по-разному.
 
У меня вот такое же ощущение проходящего мимо лета накрыло на днях. С работы в садик и домой. И все.
Нет, я ни за что не хочу вернуть то, что было при алке, но и так я жить не хочу. Надо что-то придумать.
Материнство это же не отказ от себя самой. Можно любить детей, но не забивать на себя. Мы и так все тут слишком долго так делали
От работы тоже можно время отрывать немного.
 
Смотря сколько ребенку. Всё таки материнство - это ещё и осознанная ответственность.
Можно вместе с ребенком пока придумывать то, что интересно вместе. Перемещаться по местам.
Что именно ты не можешь с ребенком, в чем ущемление чувствуешь?

С другой стороны - у тебя не будет возможности снова прожить ее детство. Она меняется быстро, и у нее повторного детства тоже не будет
Ей 6 лет. Конечно, сейчас попроще чем в 2-3, вот недавно даже на экскурсию автобусную ездили - она вытерпела, хотя ей это явно не интересно было. Но мне иногда хочется просто где-то походить. Бесцельно покататься по улицам, паркам или магазинам, посидеть помедитировать на солнышке. Вот тут уже я не могу рассчитывать на её толерантность. Да и совесть не позволит. Хотя скорей даже не совесть, а просто настроение не то уже будет
 
Ей 6 лет. Конечно, сейчас попроще чем в 2-3, вот недавно даже на экскурсию автобусную ездили - она вытерпела, хотя ей это явно не интересно было. Но мне иногда хочется просто где-то походить. Бесцельно покататься по улицам, паркам или магазинам, посидеть помедитировать на солнышке. Вот тут уже я не могу рассчитывать на её толерантность. Да и совесть не позволит. Хотя скорей даже не совесть, а просто настроение не то уже будет
Я свою с шести по байкерским фестам таскала. Ей нравится) и компанию находила себе обычно. Без авто это сложнее делать было потом. Но мы ездили все равно. Здесь ей шесть как раз. На сцене скачет) . Главное условие самой не быть унылым овном)Ii5Uxfrmh4A.jpg
 

Вложения

  • sYRo_vxMF6g.jpg
    sYRo_vxMF6g.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 20
Ей 6 лет. Конечно, сейчас попроще чем в 2-3, вот недавно даже на экскурсию автобусную ездили - она вытерпела, хотя ей это явно не интересно было. Но мне иногда хочется просто где-то походить. Бесцельно покататься по улицам, паркам или магазинам, посидеть помедитировать на солнышке. Вот тут уже я не могу рассчитывать на её толерантность. Да и совесть не позволит. Хотя скорей даже не совесть, а просто настроение не то уже будет
Не дочь , это точно не проблема.
5 лет и до 7 это самый интересный возраст ребенка.
Впитывает все как губка. Проходит все очень быстро.
 
Ей 6 лет. Конечно, сейчас попроще чем в 2-3, вот недавно даже на экскурсию автобусную ездили - она вытерпела, хотя ей это явно не интересно было. Но мне иногда хочется просто где-то походить. Бесцельно покататься по улицам, паркам или магазинам, посидеть помедитировать на солнышке. Вот тут уже я не могу рассчитывать на её толерантность. Да и совесть не позволит. Хотя скорей даже не совесть, а просто настроение не то уже будет
Ну ещё годик и школа. Выспишься, нагуляешься
 
Я свою с шести по байкерским фестам таскала. Ей нравится) и компанию находила себе обычно. Без авто это сложнее делать было потом. Но мы ездили все равно. Здесь ей шесть как раз. На сцене скачет) . Главное условие самой не быть унылым овном)
Если отдых предполагается активный, с движухой, то и у меня проблем нет. На море с удовольствием обе зажигали в ресторане и на дискотеке. Но вот посидеть на берегу в тишине на закате - понятное дело уже нет
 
А от чего твое настроение зависит?
Ну в данном контексте: я не смогу наслаждаться чем-то своим, если рядом ноет мой ребёнок. И ноет именно из-за меня.
Раньше, кстати, реагировала так же на все плохие настроения людей вокруг. Отучилась - это не моя забота и никак на меня влиять не должно. Но ребёнок совсем другое дело.

А если глобально спрашиваешь, то вопрос сложный. Хорошее чаще всего идёт основным настроением. Плохое непойми от чего. Стараюсь в каждом случае плохого докопаться до реальных причин.
 
Ну ещё годик и школа. Выспишься, нагуляешься
В начальной школе нагуляюсь?
Я наоборот уже заранее переживаю будет ли в школе продленка и как быть летом.
Садик до 18.30 и все лето ребёнок под присмотром, а в школе как?
 
Уже медузы начинаются.
В конце июля медузы уйдут

я не смогу наслаждаться чем-то своим, если рядом ноет мой ребёнок.
Всё имеет свою цикличность)
Поноет - успокоится - время для релакса - смена ситуации и тд

Ну и сложно наслаждаться, когда рядом ноют, да. Сперва подождать и понаблюдать - чего ноют?
 
Всё имеет свою цикличность)
Поноет - успокоится - время для релакса - смена ситуации и тд

Ну и сложно наслаждаться, когда рядом ноют, да. Сперва подождать и понаблюдать - чего ноют?
Ноет потому что нытик
Моя все 13 лет ноет с рождения. С сыном такой проблемы вообще не было.
 
Ноет потому что нытик
Моя все 13 лет ноет с рождения. С сыном такой проблемы вообще не было.
Вот и мой старший такой же 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Он с рождения такой. В садик - с криком. В школу - тоже частенько также.

Что-то подарю - у кого то есть лучше (((
Велосипед купила в пятницу - ноет, что скрипит руль, новый ему видите ли надо!
Стричься повела сегодня - заистерил, что не хочет под машинку, а как хочет, не знает. Парикмахер не стала с ним няньчиться.
Пришлось после обеда в другую парикмахерскую записываться. Постригли. Под машинку)))

Что-то хорошее в чем-то увидеть не может.

Если б не другие дети, я бы думала, что я во всём этом виновата. Так нет же, другие дети умеют радоваться и находить позитив. Мы со всеми детьми частенько вечером играем в игру: что было хорошего за день. Старшему сложно она даётся...
 
В начальной школе нагуляюсь?
Я наоборот уже заранее переживаю будет ли в школе продленка и как быть летом.
Садик до 18.30 и все лето ребёнок под присмотром, а в школе как?
Вот задумалась... Мой в первый класс пошел в платную школу, там до шести был. У подруги дочь ходила на кружки при школе, не выходя из здания. Они там, как в садик ходили, той же стайкой и по школе бегали девчонки. У другой подруги сын сам возвращался домой и спать ложился, уставал. Но там школа рядом с домом была. Как-то успевали все. По-моему, школьник это более самостоятельная личность,чем детсадовец
 
Вот задумалась... Мой в первый класс пошел в платную школу, там до шести был. У подруги дочь ходила на кружки при школе, не выходя из здания. Они там, как в садик ходили, той же стайкой и по школе бегали девчонки. У другой подруги сын сам возвращался домой и спать ложился, уставал. Но там школа рядом с домом была. Как-то успевали все. По-моему, школьник это более самостоятельная личность,чем детсадовец
У нас тоже потенциальная школа в двух минутах от дома, но я пока не вижу в своей садовской девочке будущую самостоятельную школьницу.
И так я уже стала оставлять ее на 10 минут одну дома чтобы сходить в магазин (а раньше это был "ужас-ужас", и таскала ее с собой. Когда банально кончался хлеб-масло - одевала ребенка, и с собой в магазин на первом этаже дома). Но чтобы на дольше оставить - нет, пока не готова. Всему свое время - потом сама удивлюсь как боялась сейчас.
 
Почитала @Alexima и задумалась, не на пороге ли депрессии я
Вроде же цель достигнута: алка нет (как-то вяло бултыхался невдалеке, но заблокировала его после его торгов "он мне деньги на дочь, а я ему выхи на даче" - поперхнулась, ругнулась некрасиво и внесла в ЧС), лето (всегда воспринимала его как ЖИЗНЬ!, а сейчас еле дышу, и даже дача - моё пристанище - почти не радует. Списываю на жару. А вдруг она ни при чем?).
Дом-работа-сад. И больше никуда. Дочку оставить не с кем, воображение так себе картины рисует...
Мне сорок один, блин, жизнь же еще может бить ключом, а я считаю часы когда день закончится, и ничего не жду.
Не нравится мне это, не должно так быть
 
Назад
Сверху Снизу