Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Меня посетила вчера мысль. Точка. Посетила, и уже хорошо )
А если развернуто: вчера в каком-то разговоре, когда мне кто-то что-то стал выговаривать (тема уже неважна), у меня в голове щелкнуло: а какого черта, простите?
Почему я должна соответствовать чьим-то ожиданиям, подстраиваться под кого-то (если это не было оговорено заранее и добровольно)?
Это же где-то на подкорке было, а я вдруг поняла, что это не эгоизм, а личные границы. И что-то так офигела....
Неужели я 40 лет жила по правилам чужой игры?
 
Тебя ждут чудесные открытия - реакция тех, кто годами клевал твой мозг и ездил на тебе, когда ты это "какого черта, простите?" озвучишь.))) Узнаешь о людях много нового и неожиданного. :sarcastic:
 
Тебя ждут чудесные открытия - реакция тех, кто годами клевал твой мозг и ездил на тебе, когда ты это "какого черта, простите?" озвучишь.))) Узнаешь о людях много нового и неожиданного. :sarcastic:
Уже ))
Ощущения двоякие: от "Вау! А что, так можно было?" до "Чой я творю-то?".
Второе стараюсь в себе душить.
Знаешь, а мне это аттракцион напоминает. Горку Камикадзе.
Рамки приличий я не перейду, но вот хоть ради интереса начну практиковать такое. Бррр, аж мурашки )
 
Уже ))
Ощущения двоякие: от "Вау! А что, так можно было?" до "Чой я творю-то?".
Второе стараюсь в себе душить.
Знаешь, а мне это аттракцион напоминает. Горку Камикадзе.
Рамки приличий я не перейду, но вот хоть ради интереса начну практиковать такое. Бррр, аж мурашки )
Пошел процесс. Умница. Кроме как тебе, твои интересы ни отстаивать, ни даже замечать, некому.
 
Ну что, Кипр помахал мне белым платочком, с горя летим в Адлер.
Сначала думала кота и цветы оставить с ключом БМА, потом встряхнулась, и поняла что ни за что больше не дам ему ключи от своей квартиры.
Да, котэ жалко - будет 10 дней при чужих людях. Но они его погладят и покормят, а не встряхнут (как МБА) и не пройдутся по мне и квартире бульдозером.
Состояние странное. Планы обломались, но впереди все новое ( у меня еще и работа переезжает).
Очень хочется есть и спать. Невроз или отпуск?
 
Привет. Как отпуск? Как вообще самочувствие?
Привет. Отпуск оказался замечательной перезагрузкой. Несмотря на так себе погоду, расслабление, отсутствие навязчивых мыслей, свобода действий - все сыграло свою роль.
Одним из самых приятных моментов было возвращение в пустую квартиру. Пустую и чистую ) Цветы пережили наше отсутствие, кот прекрасно освоился у подруги, и никто не портил настроение по приезду )
Хотя тетечки в поезде посочувствовали, что нас никто не встречает, но я вспомнила даже трезвые встречи - и мне такого не надо. Вспоминается вечное недовольство чем-то.
Все замечательно, дышится легко, напряжение ушло.
Времени на себя, конечно, меньше стало, но не сразу все решается...
 
Раз уж начала писать.
МБА все требовал с меня поговорить. Я уходила от разговора, пользуясь им в качестве няни, обещая, что подумаю.
Но, видя, что дочь совершенно не нуждается в общении с ним, а он выдвигает в отношении ребёнка совершенно нелепые требования, решила все-таки всю эту ерунду прекратить.
После отпуска позвала его на "переговоры".
В глубине души хотела оставить его как запасной вариант, хотя умом понимала, что нет, ни к чему это.
После моих объяснений, что я а нему не вернусь, что мне хорошо так как есть, алк обиделсо, и ушёл в ночь. Напоследок сказав, что фиг мне, а не алименты. Ну я не удивлена была.
Морально мне гораздо лучше стало.
Вот только потребность побыть одной (без дочки) пока не знаю как закрыть. Без доп. финансов после отпуска няню не могу себе позволить...
 
Раз уж начала писать.
МБА все требовал с меня поговорить. Я уходила от разговора, пользуясь им в качестве няни, обещая, что подумаю.
Но, видя, что дочь совершенно не нуждается в общении с ним, а он выдвигает в отношении ребёнка совершенно нелепые требования, решила все-таки всю эту ерунду прекратить.
После отпуска позвала его на "переговоры".
В глубине души хотела оставить его как запасной вариант, хотя умом понимала, что нет, ни к чему это.
После моих объяснений, что я а нему не вернусь, что мне хорошо так как есть, алк обиделсо, и ушёл в ночь. Напоследок сказав, что фиг мне, а не алименты. Ну я не удивлена была.
Морально мне гораздо лучше стало.
Вот только потребность побыть одной (без дочки) пока не знаю как закрыть. Без доп. финансов после отпуска няню не могу себе позволить...
В глобальном смысле, придется потерпеть немного. Дети быстро растут. В смысле попроще, меня спасали рестораны с детскими комнатами и дневное пребывание в игровых. Плюс возможность уезжать ночами. Подруга приезжала с ночёвкой, а я гулять уходила. Сын спал спокойно ночами
 
В глобальном смысле, придется потерпеть немного. Дети быстро растут. В смысле попроще, меня спасали рестораны с детскими комнатами и дневное пребывание в игровых. Плюс возможность уезжать ночами. Подруга приезжала с ночёвкой, а я гулять уходила. Сын спал спокойно ночами
Все пишут что не долго, быстро растут... Вот когда уже это быстро будет? Иногда мне кажется что жизнь уходит как песок сквозь пальцы пока я подращиваю детей. Или это что то не так с моим материнским чувством..
 
Все пишут что не долго, быстро растут... Вот когда уже это быстро будет? Иногда мне кажется что жизнь уходит как песок сквозь пальцы пока я подращиваю детей. Или это что то не так с моим материнским чувством..
Не торопи - все своим чередом))) Вырастут - не успеешь оглянуться!!
 
Все пишут что не долго, быстро растут... Вот когда уже это быстро будет? Иногда мне кажется что жизнь уходит как песок сквозь пальцы пока я подращиваю детей. Или это что то не так с моим материнским чувством..
Она и уходит, если не переключаться. Просто всему свое время.
Мне помогало жить медленно. В их ритме. Тогда все проще намного. А то кажется, наоборот, не успеваешь, надо быстрей все делать. Мне же помогало, наоборот, медленней. Тогда дети не мешают, они самостоятельные становятся и не спорят, не истерят. Им хватает времени на рефлексию, на переключение, на подумать. И у меня получается видеть мир их глазами. Это реально здорово. Мир удивительный, интересный, яркий. И тогда время уже не течет так медленно.
 
Все пишут что не долго, быстро растут... Вот когда уже это быстро будет? Иногда мне кажется что жизнь уходит как песок сквозь пальцы пока я подращиваю детей. Или это что то не так с моим материнским чувством..
Врут. Я проверяла. Год за два(( тянется
 
Пока младшему не исполнится 18 не поверю!
И правильно))
На самом деле разные люди - разное восприятие. Я так рада, что сыну уже почти 16!
Вероятно я не мать, потому что детский(а особенно младенческий) возраст никакого восторга и умиления у меня не вызывал вообще. Ответственность безумная- да, трудности - да, но вот прям сказать, что кайфовала от роли матери - нет.
Я очень ждала, чтобы сын вырос и можно было бы разговаривать с ним на равных.
Собственно поэтому у меня один ребёнок (а не только потому, что муж - алк).
 
И правильно))
На самом деле разные люди - разное восприятие. Я так рада, что сыну уже почти 16!
Вероятно я не мать, потому что детский(а особенно младенческий) возраст никакого восторга и умиления у меня не вызывал вообще. Ответственность безумная- да, трудности - да, но вот прям сказать, что кайфовала от роли матери - нет.
Я очень ждала, чтобы сын вырос и можно было бы разговаривать с ним на равных.
Собственно поэтому у меня один ребёнок (а не только потому, что муж - алк).
Со старшими я тоже ждала их 16ти, особенно когда им по 12 было :-D
 
Пока младшему не исполнится 18 не поверю!
Я после старшей успокоилась, убедилась - действительно, вырастают)) и время ускоряться начинает постепенно, вместе с возрастанием их навыков самостоятельности
 
В глобальном смысле, придется потерпеть немного. Дети быстро растут. В смысле попроще, меня спасали рестораны с детскими комнатами и дневное пребывание в игровых. Плюс возможность уезжать ночами. Подруга приезжала с ночёвкой, а я гулять уходила. Сын спал спокойно ночами
Это в глобальном. Но жизнь-то она сегодня и сейчас, а не когда-то потом, мне сейчас жить хочется, и больше чем раньше.
А ты куда уходила гулять по ночам?
У меня вот сейчас навязчивая идея пока белые ночи пойти просто погулять по улицам ночью. Пока никак (
Выходные провожу с дочкой и подругой на даче. Вроде и отдых, но не то.
 
Назад
Сверху Снизу