Тупик :(

А типо маман виновата, что не правильно объяснила?
Потом у тебя было 3 года, чтобы убедиться, что алк, чтобы не рожать от него, а начинать свою жизнь.
сейчас ты уже точно заешь, что алк, что будет пить всё сильнее и сильнее.
И что? Ты готова строить жизнь без алка?
Повторю теорию - алк зависит от вотки и она его убивает, но он ее не может бросить
соз зависит от алк и он его убивает, но соз не может бросить алка...
Проблема в том, что соз во всё это втягивает детей.
Я не говорю что она виновата. В силу моих незнаний я не прочитала между строк что к чему.
И потом на протяжении всего времени уходила же и опять. Про ребёнка тема отдельная,её не надо пожалуйста трогать, я сюда приехала, стресс,нервы,климат и мой гормональный фон был нарушен,появилось вторичное бесплодие,и для меня моя малышка всё! Для меня это чудо! Это второе дыхание! Это жизнь!
Да,готова жить без него. Ради себя и детей. И так будет!
 
Леди Лу заметила верно, слова про отправить тебя обратно ты поняла как "тебе тут не рады", а смысл мог быть иной - лучше, девонька, ехай от такого сокровища подальше...
Я вообще не знала кто такой алкоголик до этого. Даже не подозревала что может так всё обернуться, а хотелось простого счастья, семьи, мужчину который любит.... Вот она,фрустрация.
 
Я вообще не знала кто такой алкоголик до этого. Даже не подозревала что может так всё обернуться, а хотелось простого счастья, семьи, мужчину который любит.... Вот она,фрустрация.
Но травмированной, созависимой уже была.. И приклеилась к алкашу..
 
Да у меня даже в голове не было таких мыслей. Он мне голову так заромочил, что верила то ему, я не к ней же, к нему летела. Был звоночек в этом, хотела маме позвонить чтобы сдавала обратно билеты, но решила попробовать, не зная с чем сталкиваюсь.
А это у всех созиков так. Они смотрят на чёрное и глазами видят чёрное, но в голове своей думают "нет, это не может быть чёрное, это обязательно должно быть белое", усиленно щурятся, зажмуривают глаза: "ну вот сейчас открою глаза и увижу белое" 👀 - открывают глаза, видят чёрное "нет, оно всё равно белое! Ведь белое же?!" - и даже действительно на какие-то мгновения умудряются узреть что-то белое (если правильно прищуриваться, а перед этим долго тереть глаза) 😉 Такое отчаянное нежелание видеть реальность 🤷
 
Конкретно по твоей ситуации: он сразу странный (не было ни каких отношений), тебя это напрягает, но ты себя уговариваешь "ну вот он такой, его можно переделать под себя"; он пропадает без предупреждения (отравился, капельницы), ты не обращаешь внимания; ты приехала - он не встретил, не обращаешь внимания; он три дня бухает, его мама говорит "езжай домой" (это конкретно было сказано в смысле бегироняятапки), ты себе опять замыливаешь мозги ("мама хочет его наказать моим отъездом", "мама счастья нашего не хочет" или что там ещё)... Это всё самообман, попытки глядя на чёрное увидеть белое. Созависимые врут себе и другим, не принимают реальности и этим похожи на своих алкоголиков - алкоголики тоже уходят от реальности, только в водку 🤷
 
Я вообще не знала кто такой алкоголик до этого. Даже не подозревала что может так всё обернуться, а хотелось простого счастья, семьи, мужчину который любит.... Вот она,фрустрация.
Вот опять самообман: "я вообще не знала, кто такой алкоголик..." А как же первый муж? Разве он не был алкоголиком? А что в семье родителей, папа, бабушки, дедушки? Все непьющие?
 
Вот опять самообман: "я вообще не знала, кто такой алкоголик..." А как же первый муж? Разве он не был алкоголиком? А что в семье родителей, папа, бабушки, дедушки? Все непьющие?
Первый пил,но не неделями,один день. Не опохмелялся,а я еще его называла алкоголиком. Бабушка вообще никогда не пила,а деду надо было каждый день пить,так и не поняла почему, помню что язва была,он и умер на улице по пути в магазин за бутылкой пива. Опять же никогда не было у них слова алкоголик,да и нас детей не посвящали. Они ушли из жизни когда мне было 23 года.
Мне кажется я родилась уже созависимой. А модель такого поведения мужчин мой отчим. Страшно пил и при нас бил маму.
То что писала выше,про звоночки, это я сама давно поняла, но мною что то движело,не понятное, что то вело меня,я башкой понимала что нафиг не стоит, а всё равно как баран вперёд перла. На мне легко ездить, как к свекрови переехали, я сейчас только поняла, она нами рулила. Он запил,она мне ну что поделать,я говорила что уйти хочу,она-зачем тогда ехала. Он раньше так не пил. Типо видимо ожидал одно, получил другое, вот и пьёт. Сама мне говорила пугать его,то разведусь, то уеду,то е еще что,сама его пугала обортом когда я лежала на сохранении,это вообще кошмар. В итоге меня никто всерьёз не воспринимал. Ни он,ни она.
Удивляло что когда он запивает у меня в этот момент не было денег, всё уже отдано. Я давно пыталась снять, даже договаривалась чтоб меня до зп пустили,но все боялись. Потом он отходил и я СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ закрывала на всё глаза. Я говорю прям выбирал как будто моменты и как забеременела стал пить неделя через неделю. Всё знаю,всё понимаю. Но иду по кем то написаному сценарию. Главное когда чувствовала что он сегодня запьет, он отнекивался я говорила у тебя 1 сценарий,а сама так же,по одному сценарию жила :WALL:
 
Первый пил,но не неделями,один день. Не опохмелялся,а я еще его называла алкоголиком. Бабушка вообще никогда не пила,а деду надо было каждый день пить,так и не поняла почему, помню что язва была,он и умер на улице по пути в магазин за бутылкой пива. Опять же никогда не было у них слова алкоголик,да и нас детей не посвящали. Они ушли из жизни когда мне было 23 года.
Мне кажется я родилась уже созависимой. А модель такого поведения мужчин мой отчим. Страшно пил и при нас бил маму.
То что писала выше,про звоночки, это я сама давно поняла, но мною что то движело,не понятное, что то вело меня,я башкой понимала что нафиг не стоит, а всё равно как баран вперёд перла. На мне легко ездить, как к свекрови переехали, я сейчас только поняла, она нами рулила. Он запил,она мне ну что поделать,я говорила что уйти хочу,она-зачем тогда ехала. Он раньше так не пил. Типо видимо ожидал одно, получил другое, вот и пьёт. Сама мне говорила пугать его,то разведусь, то уеду,то е еще что,сама его пугала обортом когда я лежала на сохранении,это вообще кошмар. В итоге меня никто всерьёз не воспринимал. Ни он,ни она.
Удивляло что когда он запивает у меня в этот момент не было денег, всё уже отдано. Я давно пыталась снять, даже договаривалась чтоб меня до зп пустили,но все боялись. Потом он отходил и я СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ закрывала на всё глаза. Я говорю прям выбирал как будто моменты и как забеременела стал пить неделя через неделю. Всё знаю,всё понимаю. Но иду по кем то написаному сценарию. Главное когда чувствовала что он сегодня запьет, он отнекивался я говорила у тебя 1 сценарий,а сама так же,по одному сценарию жила :WALL:
Ничего не выбирал он. Это меньше всего волнует, как там близкие, захотел и пьёт.
Но ты все про него говоришь, а сама как? Зачем тебе нужно было в эти отношения как в омут головой? Кроме дыры, про которую говорили уже... Оно ж если не увидишь причины своей, мало что изменится.
 
Ничего не выбирал он. Это меньше всего волнует, как там близкие, захотел и пьёт.
Но ты все про него говоришь, а сама как? Зачем тебе нужно было в эти отношения как в омут головой? Кроме дыры, про которую говорили уже... Оно ж если не увидишь причины своей, мало что изменится.
Это самый главный вопрос. Знаю, но лезу. Какого лезу,а ответа нет. Знаю что без него жить начну,а когда он отходит, я хочу семью с ним. Ведь он такой хороший....ага, когда отходит, там чувство вины, мне кажется из за этого я совершаю эти поступки, потом то агрессия нарастает, когда время приходит пить, плюс ребёнок....
Вобщем наверное его чувство вины после запоя и моя жизнь без отца. Ну это последнее время..... а до этого что то другое....
 
Первый пил,но не неделями,один день. Не опохмелялся,а я еще его называла алкоголиком. Бабушка вообще никогда не пила,а деду надо было каждый день пить,так и не поняла почему, помню что язва была,он и умер на улице по пути в магазин за бутылкой пива. Опять же никогда не было у них слова алкоголик,да и нас детей не посвящали. Они ушли из жизни когда мне было 23 года.
Мне кажется я родилась уже созависимой. А модель такого поведения мужчин мой отчим. Страшно пил и при нас бил маму.
То что писала выше,про звоночки, это я сама давно поняла, но мною что то движело,не понятное, что то вело меня,я башкой понимала что нафиг не стоит, а всё равно как баран вперёд перла. На мне легко ездить, как к свекрови переехали, я сейчас только поняла, она нами рулила. Он запил,она мне ну что поделать,я говорила что уйти хочу,она-зачем тогда ехала. Он раньше так не пил. Типо видимо ожидал одно, получил другое, вот и пьёт. Сама мне говорила пугать его,то разведусь, то уеду,то е еще что,сама его пугала обортом когда я лежала на сохранении,это вообще кошмар. В итоге меня никто всерьёз не воспринимал. Ни он,ни она.
Удивляло что когда он запивает у меня в этот момент не было денег, всё уже отдано. Я давно пыталась снять, даже договаривалась чтоб меня до зп пустили,но все боялись. Потом он отходил и я СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ закрывала на всё глаза. Я говорю прям выбирал как будто моменты и как забеременела стал пить неделя через неделю. Всё знаю,всё понимаю. Но иду по кем то написаному сценарию. Главное когда чувствовала что он сегодня запьет, он отнекивался я говорила у тебя 1 сценарий,а сама так же,по одному сценарию жила :WALL:
Юля, у всех созависимых настолько всё одинаково, что даже страшно читать... ☹ Все твои реакции, поступки - всё это расписано 100500 раз, в том числе и на этом форуме, и в книгах про созависимых. Если ещё не читала, то советую почитать Москаленко о созависимости (забыла название) и книгу Олега Стеценко "Как не пить", иностранных авторов книги: "Внуки алкоголиков" и "Женщины которые любят слишком сильно". Ссылки найдёшь в прикреплённых наверху раздела темах, там есть тема типа список литературы для созависимых. И читай темы других "созиков", там разжёваны все причины залипания на отношениях с алкашом.
 
И просто поддержать: Юля, самое главное, что ты чувствуешь, видишь и понимаешь суть проблемы, ты не закрываешь на это глаза, не отмахиваешься от правды и не "белишь фасады". И у тебя есть, ради кого спасать СЕБЯ - твои дети. Поэтому ты справишься. У тебя всё наладится, я уверена 🙂
 
Юля, у всех созависимых настолько всё одинаково, что даже страшно читать... ☹ Все твои реакции, поступки - всё это расписано 100500 раз, в том числе и на этом форуме, и в книгах про созависимых. Если ещё не читала, то советую почитать Москаленко о созависимости (забыла название) и книгу Олега Стеценко "Как не пить", иностранных авторов книги: "Внуки алкоголиков" и "Женщины которые любят слишком сильно". Ссылки найдёшь в прикреплённых наверху раздела темах, там есть тема типа список литературы для созависимых. И читай темы других "созиков", там разжёваны все причины залипания на отношениях с алкашом.
Москаленко читаю. Другие темы по теме тоже читаю, медленно правда, т.к. слишком мало времени. Знаешь, это меня и держит,я столько уже похожих постов прочитала,мало того что всё одно и тоже,так я нигде не увидела что он бросил пить. И я понимаю что он не исправится. Жалко человека конечно, но себя и детей жаль больше! Это его выбор.
 
И просто поддержать: Юля, самое главное, что ты чувствуешь, видишь и понимаешь суть проблемы, ты не закрываешь на это глаза, не отмахиваешься от правды и не "белишь фасады". И у тебя есть, ради кого спасать СЕБЯ - твои дети. Поэтому ты справишься. У тебя всё наладится, я уверена 🙂
Спасибо!!!!!! Твоя поддержка неоценима для меня! Значит я иду в правильном направлении)
 
Назад
Сверху Снизу