Три мужа. Все алкоголики.

самый депрессивный месяц это октябрь, когда снега ещё нет, деревья голые, серая слякоть и короткий световой день, без солнца в основном. Можно в солярий походить, если совсем плохо.
Я получаю много позитива, восторга прям щенячьего, от лицезрения изменений в природе.
В нашей полосе в ноябре такое. Брр..
 
Она не яростно сопротивлялась, а методично. Мне так читалось по крайней мере.
А так конечно Кошку можно понять.
Например 'идиот' тоже конкретный психиатр.диагноз. Хотя в жизни мы гораздо шире это слово используем.
И вот если бы пришел кто то и называл всех соз.идиотками я бы тоже к нему докапывалась.
Я не понимаю зачем вообще тут защищаться. Вот скажет Амариш - все созы психи, а я соза. Я подумаю "Амариш, не может знать лично всех соз мира и ставить им диагнозы. Не нужно всех обобщать". И все. Амариш считает так, я по другому. А еще 9 миллиардов человек тоже свое мнение по этому вопросу имеют. Что, с ними со всеми спорить и яростно сопротивляться их мнению? На сколько тогда хватит меня воевать со всем миром?
 
Так я тож не работаю....хотя нет, вру, 2 дня в неделю подрабатываю.
Ну ты бойкая, все равно бы себе работу нашла, на огороде)
Тебе не завидую, у тебя дети :sarcastic: там, что работай, что не работай, все одно с ума сойти можно) взять хотя б школу.*содрогнулась и перекрестилась.
 
Уже не первый раз за тобой замечаю - выбор мужчины, меня выбрали...
Так и те трое получается тебя «выбрали», а ты и знай рада? Так что ли?
За тобой одновременно ухаживало несколько партнеров? Ты б по каким параметрам выбирала?
Зима, женщина выбирает из тех кто ее выбирает.
Я не знаю был ли выбор у моих мужчин и сколько рядом с ними было женщин из которых можно выбирать.
Они пришли в мою жизнь. Твердо, однозначно. Никуда не пропадали. Совершали действия, свидетельствующие о их намерении быть с мной.
Иных мужчин, делающих тоже самое в тот период времени у меня не было. Соответственно выбора как такового у меня не было. Я могла только сказать да или нет. Но не забывай! Это были золотящиеся алки на момент знакомства. И еще красавчики. Ну как я могла устоять?
 
Что, с ними со всеми спорить и яростно сопротивляться их мнению?
Я не спорю, например, если не уверена в своем мнении или не определилась ещё.
А так, то спор, обмен мнениями помогает или пересмотреть, расширить свое понимание, или укрепиться в нем.

Понятно, если спор переростает в срач. .
Но, адреналин, опять же, хоррошо :-D
 
Как ни странно.
Если бы так получилось, что сейчас я развелся.
Я бы не стал судорожно искать с кем быть.
Комфортно и в своей компании
В том-то и дело, что отношения это часть жизни, но не вся жизнь.
Нам должно быть комфортно и хорошо независимо от того есть отношения или нет.
Мне кажется, что только после этого и можно пытаться строить с кем-то отношения.
 
Я подумаю "Амариш, не может знать лично всех соз мира и ставить им диагнозы. Не нужно всех обобщать".
а я и подумаю и напишу. но не всегда, а только когда не лень. мы тут для общения собрались вообще то. если все будут помалкивать, то это уже не форум будет.
Что, с ними со всеми спорить и яростно сопротивляться их мнению? На сколько тогда хватит меня воевать со всем миром?
ты за меня не беспокойся. я силы на Амариш не последние трачу. просто избыток стравливаю. я сама могу распределять свою энергию. мне на себя достаточно останется, не переживай за меня.
 
Как ни странно.
Если бы так получилось, что сейчас я развелся.
Я бы не стал судорожно искать с кем быть.
Комфортно и в своей компании
Ну ты еще не развелся. Как бы ты себя повел разведясь можно говорить только когда реально разведешься, а не представлять гипотетически.
 
а я и подумаю и напишу. но не всегда, а только когда не лень. мы тут для общения собрались вообще то. если все будут помалкивать, то это уже не форум будет.

ты за меня не беспокойся. я силы на Амариш не последние трачу. просто избыток стравливаю. я сама могу распределять свою энергию. мне на себя достаточно останется, не переживай за меня.
Я думаю что я за тебя переживаю не более чем ты за меня. Сама понимаешь. Я здесь лечусь и проговариваю вслух свои мысли и понимания.
 
Ну ты еще не развелся. Как бы ты себя повел разведясь можно говорить только когда реально разведешься, а не представлять гипотетически.
Конечно.я думала ужас,как страшно,чего делать-то)а оказалось,что так хорошо я еще никогда не жила
 
Ну ты еще не развелся. Как бы ты себя повел разведясь можно говорить только когда реально разведешься, а не представлять гипотетически.
Конечно.я думала ужас,как страшно,чего делать-то)а оказалось,что так хорошо я еще никогда не жила
Ну это у тебя, а у него все может быть все по другому. Тем более может у тебя алк агрессивный был и ты сейчас рада, что освободилась. А у него может соза тихая и ему будет ее не хватать. У всех же все по разному.
 
Моя проблема - дыра. Вот ваши рекомендации относительно дыры.
только безусловная любовь к себе может заткнуть эту дыру. больше ничего. ну и конечно разобрать почему эта дыра образовалась. подсказка: надо копаться в детстве в родительской семье.
с ПТ это получится лучше и быстрее.
Ну представь, обычную дыру, что с ней делать?
Можно оставить всё как есть, но тогда есть вероятность, что туда будет что-то постоянно падать.
Можно заделать, тут есть варианты: свои ресурсы использовать или сторонние.
Ну а дальше, просто дело плана - дисциплины и анализа результатов
Это место, где у каждого чего то не хватает. Любви, радости, самоуважения и тд
Да, учится надо. У меня, с трезвостью, пропал страх одиночества.
Дыра ещё иногда возникает.
Зависимый дыры гасит допингом. Соз - зависимым.
 
У нас здесь на НД ходит, принесла тебе)))

Про дыру

Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
И чтоб ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.

Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.

Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу и все вокруг.

Складывала конфеты и шоколад
Тоннами. А потом листовой салат.
Мужа, ребенка, машину, свои мечты,
Яркие безделушки, смартфон, кресты.

Позже болезни. С надеждой смотря вокруг,
Преданным взглядом, искала, ну где тот друг,
Принц, целитель, гуру или святой,
Кто мне поможет справиться с пустотой.

Сразу была готова впустить любя
Первого встречного, но не саму себя.
Будто собака голодная в конуре,
Будто бы нищенка у проходных дверей.

Стыдно подумать, что делала, где спала
С кем ночевала, что ела, о чем врала.
Как наутро, сделав приличный вид,
Всем говорила, что вовсе и не болит...

В новеньких платьях, дыхание затая,
Тайно мечтала, что я, наконец, - не я.
Красила волосы в неисправимый цвет,
Рьяно старалась нарушить любой запрет.

Годы идут, и я снова ответ ищу.
Радуюсь разному, и о больном грущу.
Рая не будет. Но кажется, будто свет
Светит мне в душу. И в ней говорит поэт.

Ну а когда недостаточно света дня,
Луч пробивается будто бы из меня.
Через мою дыру, словно в лупу дней,
Люди рядом видят себя ясней.

Сами приходят и часто благодарят.
Вечно в нее мне что-нибудь говорят.
Дети целуют краюшки пустоты,
И доверяют мне тайно свои мечты.

Кто-то (вот это истинно удивил!)
Даже признался моей пустоте в любви.
Как-то художник пришел и, разинув рот,
Мне говорил, что не видел таких пустот.

Кто-то заметил, что тихая пустота
Всех принимает о объятия. И тогда
В ней происходит чудо. И если встать,
Не шевелясь, начинает нас исцелять.

Я бы хотела сказать вам, что все ништяк,
И что дыра затянется просто так.
Но вы простите, я точно не буду врать,
Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,
Там, на месте дыры, остается шрам.
Если погода к нам, смертным, благоволит,
То он почти не ноет и не болит.

Может быть по прошествии многих дней
Я успокоюсь и стану чуть-чуть мудрей.
Даже однажды пойму, что дыра и грусть
Точно размером с Бога. И улыбнусь.
Точно размером с душу. И, не спеша,
Я осознаю, что это и есть душа.



17.06.15


Аглая Датешидзе
 
А я чот подумала. Короче, если я по каким либо причинам останусь без мужа, точно нового искать не буду. Это ж подстраиваться надо под взрослого дядьку и его тараканов. Ужос.
Да и не представляю рядом с собой другого.
Да и одной мне с самой собой не скучно, вроде.
Вот я тоже думаю. Коль останусь одна, замуж нафиг не выйду больше. Максимум гостевой брак.
Как ни странно.
Если бы так получилось, что сейчас я развелся.
Я бы не стал судорожно искать с кем быть.
Комфортно и в своей компании
инвалиды :-*голосом Бульбаша*
 
инвалиды :-*голосом Бульбаша*
я развелась в 20 и с тех пор поняла, что оф брак - не мое.
так что я уже 25 лет "гарцующая разведеночка" :-D
и больше точно не вступлю, по крайней мере в законный.
 
Шу, тут немного другое, я именно о роли мужчины говорила. А так сынуль у меня есть, обнимашкаемся. Ну и свой дом, полно любящей живности. Но все они слабее меня. А мне было важно, что бы обнимал кто то более сильный.
Защитник.
Я помню мама могла со мной провинившейся не разговаривать днями. А для ребёнка это горе в его маленьком мире. И с этим горем я была беззащитной, самый главный защитник меня отвергал.
Потом выросла и все равно бегала и искала этих защитников пововсюду.
И я о другом. Ты писала, что не надо ни с кем обниматься. А я говорю - что это классно.
А то опять начнется Про дыры и поглаживания . Ладно, мы друг друга услышали . Надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу