• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Важно ТРГЗ

LаmеFоx

Гуру
Не пьет 8 лет 5 дней
Кто нить пробовал отнестись сурьезно к сабжу?www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
Я как то с большой похмелюги проникся, почти 2 месяца не пил...
Абсолютный рекорд за последние 7 лет :)
Надеюсь это было только начало :)

trium

Гуру
Не пьет 13 лет 4 месяца 2 дня
это что-то новенькое 8)
реально помогло.....только вот насколько времени

Lars

четыре
Да простится мне моё невежество, но речь о разделении собственной психики на две разные части очень напоминает совет о рассечении спайки "callosum corpus", процесс и последствия которого описаны не только в медицинских источниках, но и в НФ (Лем, Ф. Дик и т.д.) Кроме того, просто раздвоением личности отдает. Что-то боязно как-то... Лучше уж квасить, чем иметь в итоге двух Ларсов (одного из которых - типа дьявола) в одном ущербном мозгу :D

Алекс

бравэ- адмирал
Не пьет 10 лет 10 месяцев 6 дней
Что-то боязно как-то... Лучше уж квасить, чем иметь в итоге двух Ларсов (одного из которых - типа дьявола) в одном ущербном мозгу
да не так страшно:) Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю. Самоанализ и самоконтроль. Мне этот метод очень нравится и очень помог.

Lars

четыре
Надо будет попробовать. Только фишка в том, что тяги-то нет!!! Даже думать про алк неохота, да и бессмысленно, ибо за рулем, семья, дети... Оно как-то без тяги получается. Вроде и не хочецца, а нада :D

Р

Рыжий

А так разделения личности нету ?
типа одно Я кричит во всю - давай пенданем ! :)
а второе Я - нафига, завтра опять инвалидом будешь, таблетки глотать :)
И получается, что с утра одно твое нормальное Я говорит - нафига я вчера опять набрался ? а вечером второе - давай опять насосусь :))
и так еври дей :) и где тут Ты ? Тем более что наврядли нормальный человек хочет быть инвалидом, тем более на всю оставшуюся жисть, да еще если молодой :)

Lars

четыре
Да нет, оба моих "эго" говорят: да нафига? И оба потом страдают, кстати не только утром, а дня три-четыре А пьётся оно само, потому что "КАК ЖЕ НЕ ВЫПИТЬ"?

LаmеFоx

Гуру
Не пьет 8 лет 5 дней
Алекс написал(а):
да не так страшно:) Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю. Самоанализ и самоконтроль. Мне этот метод очень нравится и очень помог.
С первого раза помог ? Я блин на майские набрался... с мартовских праздников не пил, даже в тусовках не напрягало :)

LаmеFоx

Гуру
Не пьет 8 лет 5 дней
Lars написал(а):
Да нет, оба моих "эго" говорят: да нафига? И оба потом страдают, кстати не только утром, а дня три-четыре А пьётся оно само, потому что "КАК ЖЕ НЕ ВЫПИТЬ"?
По крайней мере мне на тачке прикольнее со свежей головой погонять завтра, чем выпить сегодня и тухнуть перед телеком. Первое хочу Я, типа на второе толкает меня оно, здесь и сейчас, а что потом - поуху :)
Прикольно в дальнейшем следить за идеями, которое приводит оно.
Например - оставить машину на работе, жене сказать, что машина в сервисе, а сегодня еще и праздик был...ну и принял по случаю....это реально часто возникало в моей голове, ну и периодически осуществлялось...
а если посмотреть с точки зрения своего нормального Я, которое хочет уютно доехать до дома в уютной машине, завалиться спать :) и не только, не глуша жену перегаром...проснуться со свежей головой. Именно это же хочет мое нормальное Я, причем чтоб так было всегда, а не как второе - насосусь сейчас, а потом завяжу.
По крайней мере вчера это сработало на все 100 процентов, хотя выпить было реально несколько возможностей :) тем более после праздников :) оччень тянуло :)

Lili M

.
Не пьет 14 лет 3 месяца 19 дней
Алекс написал(а):
да не так страшно:) Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю.
Нечто подобное есть у Теренса Горски в книге "Путь выздоровления":
Истинное "Я" и Зависимое "Я". Ссылку, к сожалению, кинуть не могу - не помню, где взяла. А саму эл.версию книги - пож-та, ежели кто желает :D

Ну вот, Алекс, а Вы говорили, что Вам АА-евские идеи претят! Горски вон как в АА уважають

Сверху Снизу