Важно ТРГЗ

LаmеFоx

Активный участник
Не пьет 13 лет 1 месяц 5 дней
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
475
Кто нить пробовал отнестись сурьезно к сабжу?www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
Я как то с большой похмелюги проникся, почти 2 месяца не пил...
Абсолютный рекорд за последние 7 лет :)
Надеюсь это было только начало :)
 
это что-то новенькое 8)
реально помогло.....только вот насколько времени
 
Да простится мне моё невежество, но речь о разделении собственной психики на две разные части очень напоминает совет о рассечении спайки "callosum corpus", процесс и последствия которого описаны не только в медицинских источниках, но и в НФ (Лем, Ф. Дик и т.д.) Кроме того, просто раздвоением личности отдает. Что-то боязно как-то... Лучше уж квасить, чем иметь в итоге двух Ларсов (одного из которых - типа дьявола) в одном ущербном мозгу :D
 
Что-то боязно как-то... Лучше уж квасить, чем иметь в итоге двух Ларсов (одного из которых - типа дьявола) в одном ущербном мозгу
да не так страшно:) Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю. Самоанализ и самоконтроль. Мне этот метод очень нравится и очень помог.
 
Надо будет попробовать. Только фишка в том, что тяги-то нет!!! Даже думать про алк неохота, да и бессмысленно, ибо за рулем, семья, дети... Оно как-то без тяги получается. Вроде и не хочецца, а нада :D
 
А так разделения личности нету ?
типа одно Я кричит во всю - давай пенданем ! :)
а второе Я - нафига, завтра опять инвалидом будешь, таблетки глотать :)
И получается, что с утра одно твое нормальное Я говорит - нафига я вчера опять набрался ? а вечером второе - давай опять насосусь :))
и так еври дей :) и где тут Ты ? Тем более что наврядли нормальный человек хочет быть инвалидом, тем более на всю оставшуюся жисть, да еще если молодой :)
 
Да нет, оба моих "эго" говорят: да нафига? И оба потом страдают, кстати не только утром, а дня три-четыре А пьётся оно само, потому что "КАК ЖЕ НЕ ВЫПИТЬ"?
 
Алекс написал(а):
да не так страшно:) Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю. Самоанализ и самоконтроль. Мне этот метод очень нравится и очень помог.

С первого раза помог ? Я блин на майские набрался... с мартовских праздников не пил, даже в тусовках не напрягало :)
 
Lars написал(а):
Да нет, оба моих "эго" говорят: да нафига? И оба потом страдают, кстати не только утром, а дня три-четыре А пьётся оно само, потому что "КАК ЖЕ НЕ ВЫПИТЬ"?
По крайней мере мне на тачке прикольнее со свежей головой погонять завтра, чем выпить сегодня и тухнуть перед телеком. Первое хочу Я, типа на второе толкает меня оно, здесь и сейчас, а что потом - поуху :)
Прикольно в дальнейшем следить за идеями, которое приводит оно.
Например - оставить машину на работе, жене сказать, что машина в сервисе, а сегодня еще и праздик был...ну и принял по случаю....это реально часто возникало в моей голове, ну и периодически осуществлялось...
а если посмотреть с точки зрения своего нормального Я, которое хочет уютно доехать до дома в уютной машине, завалиться спать :) и не только, не глуша жену перегаром...проснуться со свежей головой. Именно это же хочет мое нормальное Я, причем чтоб так было всегда, а не как второе - насосусь сейчас, а потом завяжу.
По крайней мере вчера это сработало на все 100 процентов, хотя выпить было реально несколько возможностей :) тем более после праздников :) оччень тянуло :)
 
Алекс написал(а):
да не так страшно:) Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю.
Нечто подобное есть у Теренса Горски в книге "Путь выздоровления":
Истинное "Я" и Зависимое "Я". Ссылку, к сожалению, кинуть не могу - не помню, где взяла. А саму эл.версию книги - пож-та, ежели кто желает :D

Ну вот, Алекс, а Вы говорили, что Вам АА-евские идеи претят! Горски вон как в АА уважають
 
Читала Горски, именно это книгу! Но он там очень близко к тексту шагов пишет, т.е. можно сказать что он и есть АА-ский....
 
С первого раза помог ?
Да, с первого. Нашел этот метод года три назад. Кроме того, он имхо хорош для профилактики - тут недавно "тяга" случилась неслабая, с депресняком, все как полагается:), прошелся по RR пару раз - все как рукой, и тягу и депресняк.
Нечто подобное есть у Теренса Горски в книге "Путь выздоровления":
Истинное "Я" и Зависимое "Я".
Не слышал.
Ну вот, Алекс, а Вы говорили, что Вам АА-евские идеи претят! Горски вон как в АА уважають
ну техника разотождествления используется во многих психологических методиках, в том или ином виде. И в НЛП, и в гештальте.
 
To Алекс: При всем моем уважении к RR, я склонна отчасти согласиться с Lars'ом. Когда я первый раз увидела материалы RR, меня тоже смутил некоторый оттенок раздвоения личности.
Я, кстати, сразу же для себя стала называть это не "голосом Зависимости" (в английском оригинале еще хуже: голос зависимости - голос зверя. Beast), а голосом вредной части моей психики...
 
Ну не знаю... меня не смутил:) Может быть потому что тяга в тот момент у меня была очень неслабая, и такие сравнения не показались шокирующими.
 
Алекс написал(а):
Ну не знаю... меня не смутил:) Может быть потому что тяга в тот момент у меня была очень неслабая, и такие сравнения не показались шокирующими.

Ну, наверно, у меня в самом деле есть склонность к шизофрении. Вот она и взыграла. :lol:
 
Алекс написал(а):
Ну не знаю... меня не смутил:) Может быть потому что тяга в тот момент у меня была очень неслабая, и такие сравнения не показались шокирующими.
Ну да, проще все свалить на какую-нить тварюгу, которая в тебе сидит и просит продолжения банкета. Боротся с самим собой имхо намного тяжелее и всерно побеждает зеленый змий :). А так - хоть есть кого послать подальше :twisted: послал - и легче на душе становится :)
 
Но нет! Это не наш путь! Нам бы что-нибудь потяжелей для себя найти, поунизительней даже, помучить себя желательно перетиранием своего "бессилия".
 
Rita H. написал(а):
Но нет! Это не наш путь! Нам бы что-нибудь потяжелей для себя найти, поунизительней даже, помучить себя желательно перетиранием своего "бессилия".
Вот от такого-то перетирания обычно еще сильнее хочется набраться :) как снежный ком:
вчера набрался -> сегодня плохо -> какой я плохой -> мне еще хуже -> не облегчить ли сегодняшние муки :) -> ......
 
Назад
Сверху Снизу