Трезвый новый год

Здравствуйте форумчане. С наступившим вас Новым годом прежде всего!
Сегодня решила создать тему.
Дело в том, что читаю я дневники уже около месяца. Столько же не пью. Но сегодня почему-то одолела тоска.
Я очень готовилась, что новый год пройдет трезвым, молилась, слушала спикерские АА, вела дневник ежедневно. Да и в целом, я рада что новый год был трезвый.. Рада, что мне не за что не стыдно, рада своей адекватности. Но на меня навалилась какая-то тоска с самого утра. Ощущения какого-то дикого одиночества. Как будто вот я маленький человек в мире, где пьют все. Все мои родственники, все друзья. Не пьет только мама, которой уже 70 лет и здоровье уже понятно не позволит. Ну и сын, которому 10 лет ..
Вишенкой на торте стало то, что я пошла днём за минералкой и фруктами, а продавцы в магазинах почти не соображали что происходит. Девушка буквально не могла понять как ей взвесить мой апельсин.
Они меня не бесят, не злят. Я просто чувствую какую-то навалившуюся тоску и все. Как будто всё вокруг - алкоголизм.
Подскажите пожалуйста, может у кого-то что-то было похожее?...может кто-то поделится своими мыслями на этот счёт..
Со временем ты поймёшь что это не так. Многие люди не пьют.
А если будешь работать над собой, то со временем тебя перестанет волновать и чужая нетрезвость.
 
Если гора не идёт к Магомеду, Магомед сам ищет где тусуются трезвые.
На утреннем сеансе в драмтеатре. Приятная атмосфера, чистый воздух.
На катке - явно спортивные семьи с детьми, тоже приятно. В общем с сыном развлеклись сегодня.

А вот в магазинах по прежнему в очередях с бутылками. "С новым годом! Надеюсь хоть в новом году у нас все будет хорошо!" - это в очереди мне один парень сказал подпитый. И натолкнул на мысли.
Ну вот все же знают что происходит в мире? Все знают о каких-то глобальных проблемах. Их обсуждали ну наверное ВСЕ и не по одному кругу. Но почему-то именно алкоголики душнят "пессимизмом" непрекращая. Как будто загоняют сами себя в круг ада в голове, а потом спокойно уже снимают симптом алкоголем.
Интересно весьма, потому что раньше мне не казалось, что это занудство и душниловка. Я думала это называется "поговорить по душам"....однако...
 
Если гора не идёт к Магомеду, Магомед сам ищет где тусуются трезвые.
На утреннем сеансе в драмтеатре. Приятная атмосфера, чистый воздух.
На катке - явно спортивные семьи с детьми, тоже приятно. В общем с сыном развлеклись сегодня.

А вот в магазинах по прежнему в очередях с бутылками. "С новым годом! Надеюсь хоть в новом году у нас все будет хорошо!" - это в очереди мне один парень сказал подпитый. И натолкнул на мысли.
Ну вот все же знают что происходит в мире? Все знают о каких-то глобальных проблемах. Их обсуждали ну наверное ВСЕ и не по одному кругу. Но почему-то именно алкоголики душнят "пессимизмом" непрекращая. Как будто загоняют сами себя в круг ада в голове, а потом спокойно уже снимают симптом алкоголем.
Интересно весьма, потому что раньше мне не казалось, что это занудство и душниловка. Я думала это называется "поговорить по душам"....однако...
Ты тоже уже начинаешь душнить, насрать на алкашей, свинья грязь везде найдёт
 
Ты тоже уже начинаешь душнить, насрать на алкашей, свинья грязь везде найдёт
Там очень много других дневников, которые можно почитать. Это вроде как моя тема, не в твоей пишу, на минутку. Но если так хочется вывалить на кого-то говно, то что ж. Может тебе станет от этого легче)
 
Там очень много других дневников, которые можно почитать. Это вроде как моя тема, не в твоей пишу, на минутку. Но если так хочется вывалить на кого-то говно, то что ж. Может тебе станет от этого легче)
Какое гавно то? Это моя поддержка тебе сестра, ты большая молодец, не хочу чтобы ты запила)
 
Какое гавно то? Это моя поддержка тебе сестра, ты большая молодец, не хочу чтобы ты запила)
Хех значит неправильно поняла вторую часть сообщения) спасибо!)
У меня дневник есть уже в письменном виде. Просто иногда хочу что-то дублировать сюда. Заметки, наблюдения или что-то ещё.
 
Ради Бог
Хех значит неправильно поняла вторую часть сообщения) спасибо!)
У меня дневник есть уже в письменном виде. Просто иногда хочу что-то дублировать сюда. Заметки, наблюдения или что-то ещё.
Ради Бога 🥺
 
А я сейчас довольная как слон, что встретила новый год трезвая. Правда встречала на работе, а там не выпьешь.
Помню два года назад с утра 2го января, с жуткой попойки, с осознанием последствий и страхом что я прое🌺да телефон и золото встретила бодрую и трезвую знакомую и так мне завидно стало.
А себя жалко. Начало года, а у меня потери, да ещё пришлось занять денег чтобы купить новый телефон, да ещё мерзкое состояние и мерзкое лицо.
Так что нет, я очень - очень рада что я сейчас не пью.
 
Не бывает бывших алкоголиков, наркоманов и....сладкоежек.
Хех)
Когда думаешь, что зависимость от сахара осталась далеко-далеко в детстве, приходят они ....новогодние подарки. А дальше все как в тумане. И вот ты сидишь, обложившись фантиками и шоколадом на лице и обещаешь себе ещё одну и завтра бросить есть шоколад. Сын превращается в созависимого и ест рядом с тобой, врешь родственникам, что ты вообще не употребляешь сахар и давно сидишь на безглютеновых батончиках, а на утро с полной решимостью начать новую жизнь, хватаешься за кефир и физкультуру)

Ну...хорошо, что там подъели уже самые вкусные...остались какие-то стремные.
 
Опасное сравнение как по мне. Сладкоежки не сбивают насмерть пешеходов вроде как.
Да это шутка конечно. У меня просто аллергия на сладкое, дерматит начинается по коже. Уже с утра закидываюсь таблетками. Но кого это вчера волновало?)
 
Ребят привет! Проблема sos. Может у кого вдруг что такое было подобное. Или просто опыт уже впереди идущих поможет.
Короче второй месяц трезвости ознаменовался тем, что я умудрилась влюбиться. Да ещё и как! Как в школе. Со всеми вытекающими: пропал аппетит, сон, вялость, трясущиеся ручки в его присутствии, романтические фантазии. Ну короче комплект. Само собой, в употребе я ни разу таких эмоций и не испытывала. Как раз вот последний раз лет в 16 и было что-то подобное.
Половина проблемы была бы, если бы это было взаимно хотя бы. Но нет. Это не так, и соответственно, этот факт вгоняет в расстройство ещё больше.
Примерно, я прикидываю, что так развлекается мой мозг. Я забрала у него алкоголь, шоколад не даю, секса нет, хобби постоянное я не торопилась искать, казалось хватает и работы. И, вероятно, он решил начать пихать мне в центр удовольствия этого злосчастного паренька, чтобы уже хоть как-то получить знакомое чувство кайфа.
Это правда, очень мешает. Вчера поймала себя на мысли, что если бы так залипла месяц назад - нажралась бы уже. Все таки в этом плане, хоть какой-то "срок" уже помогает. Но алкоголики - субстанция шаткая. Мож у кого советы будут вдруг? Была бы очень благодарна.
 
Половина проблемы была бы, если бы это было взаимно хотя бы. Но нет. Это не так, и соответственно, этот факт вгоняет в расстройство ещё больше.
Ну раз не взаимно, то и загоняться незачем. Со спиртным проблема в том, что его (спиртное) не просят о взаимности. Его просто пьют.
 
Привет.
Ну, и используй эту свою "влюблённость" для созидания))))
Для вдохновения)))
Или клин клином
 
Ну раз не взаимно, то и загоняться незачем. Со спиртным проблема в том, что его (спиртное) не просят о взаимности. Его просто пьют.
Хех если бы легко было перестать загоняться)
 
Привет.
Ну, и используй эту свою "влюблённость" для созидания))))
Для вдохновения)))
Или клин клином
Клин клином - это типа другого найти?
Созидание не особо работает. Может не получается настроиться
 
До года трезвости рекомендуют в жизни ничего не менять. И отношения тоже не заводить. Если будут неудачными то есть шанс запить снова.
 
До года трезвости рекомендуют в жизни ничего не менять. И отношения тоже не заводить. Если будут неудачными то есть шанс запить снова.
Вот я об этом тоже думаю. Если шаткое состояние от неразделённой симпатии, то при разрыве - вообще хз какое там буйство эмоций вообще происходит и к чему оно приведет.
 
Вот я об этом тоже думаю. Если шаткое состояние от неразделённой симпатии, то при разрыве - вообще хз какое там буйство эмоций вообще происходит и к чему оно приведет.
Привет.
Есть еще момент.
Алкаш , если лечится, меняется. Формируется новая личность с новыми взглядами.

Представляешь, отношения сложились, закрепились, а ты протрезвела и тебе этот персонаж на фиг не сдался.
 
Назад
Сверху Снизу