Трезвый, но не совсем

У него выбора не было. Меня так все накрыло, я прям ехала в таком состоянии. Днём он мне начал писать, что нам с детьми только деньги от него нужны. Что это мы такие херовые и я детей настраиваю против. Вот меня тут сорвало. Цель была высказать все что я думаю. Что не Я бухала все их детство и гуляла по трое суток. Я не виновата, что старший сын говорит о том, что с папой надо в будни встретиться, а то в выходные ПАПА забухает. Я не виновата, что моя младшая дочь говорит, чтобы я написала бм «Уйди От нас Лохнесское Чудовище»!!!
Я настраиваю детей. Честно ехала высказать все, а по итогу ещё больше получила!
Так он алкоголик, пьющий. У него очень своеобразное мышление, заточенное под его болячку. Это надо осознать и принять. Там перевернутый мир, понять не возможно и биться в закрытую дверь бесполезно. Бросающие на форуме - это даже при желании не пить мозги начинают вставать на место где то через год полной трезвости. Не принимай на себя то что он пишет, не читай, ничего нового там не будет, ты уже всё это слышала и читала.

 
Стец, нарколог и алкоголик.
Вас не понять ход мыслей алкоголика. Не старайтесь, не стоит.
Алкоголик ужасен, но при этом чертовски обаятелен. Именно чертовски - хорошее слово.
У алкоголика не эгоизм в том понимании. как это представляется обычным людям. Это эгоцентризм. Т.е. человек действительно не видит никого в этом мире кроме себя, и потому он одинок, и потому ему плохо, Ему хочется внимания, он ищет общения, но не находит, потому. что люди, которые вокруг для него, не более. чем картонные изваяния.
Алкоголик очень нуждается в положительных эмоциях, но их нет, потому. что то, что вы называете радостью для него не доступно. Он или пьяный или страдает. Но он не может примирится с таким фоном настроения и потому ему нужно логически все обосновать. Поэтому все воспоминания носят только черную окраску, а восприятие будущего всегда катастрофично.
Алкоголик не может быть искренним, потому, что он крайне искренен в собственном вранье. Он настолько хорошо все объясняет, что верит в то, что говорит. То, что для вас абсурд. для него аксиома, само собой разумеющееся положение.
Фактически получается. что это эгоист. который не любит себя. И потому слово. "любовь" для алкоголика содержит совершенно иной смысл.
Вот, примерно, как-то так...
А теперь оцените. сможете ли вы все это понять, или хотя бы просто "проглотить не подавишись". Пожалуй, нет.
*
Это я все пишу для того. чтобы вы задумались. "почему-же я целый год все это терпела, да и теперь не могу успокоиться?" Очевидно, в вашей душе есть какие-то те самые насечки, в профиль которых попали зубцы его болезни. Не всякий ключ подойдет к замку, К вашему подошел именно этот. Значит, нужно искать проблему в себе. Ему свою, а вам - свою.
Будет ли он искать - не знаю. Но вы можете что-то изменить. например - себя.
 
Стец, нарколог и алкоголик.

Это одно из моих любимых у Стеца.
 
На фоне всего происходящего он себя ведёт более здраво чем я. Ощущение что я совсем не здорова, а он такой красавчик. Хотя на прошлой налепил с четверга по воскресенье.

Ну в общем-то так и есть.
 
Это все из серии - алк пришел в магаз - а там алкахи нема - санитарный день.

Вот горе то для олкаша!! И он пришел на форум стенать - ах как мне плохо.. Народ поржакал..

Ах как вы не понимаете мою боль!! - Вскричал алк..

Один и в один ситуация кстати.
Да.

Алкаш пьет, соза - упивается своими страданиями.
Однокоренные слова.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго вечера. Последние два дня очень сложные, реву целыми днями, отвлекаясь на работу. Вспоминаю все хорошее и плохое и реву…
Плачу за то что было, плачу за то чего уже не будет. Злюсь, матерюсь, посылаю проклятия и каюсь. Благо одна дома. дети до сих пор ещё не вернулись, по-быстрее уже.
Не ем второй день, только кофе и сигареты. Когда же меня отпустит?
Стараюсь в моменты, когда меня кроет прям ставить себе таймер. Поревела, посидела в углу…. Все хватит, пошла дальше за комп. Опять накрыло, дала себе время, пошла кофе с сигаретой пить. Вот голова Дура!!! Чего так страдать…
 
Вчера читала на форуме тему девушки, страдающей алкоголизмом Маргаритка, она в итоге скончалась. Боже какие это муки, это болезнь. Меня прям паника охватила. Читала тему Крокодилицы , стала ещё хуже… до чего доводит алкоголь.
 
Вчера читала на форуме тему девушки, страдающей алкоголизмом Маргаритка, она в итоге скончалась. Боже какие это муки, это болезнь. Меня прям паника охватила. Читала тему Крокодилицы , стала ещё хуже… до чего доводит алкоголь.
А зачем ты себя вгоняешь в панику? Темы реально страшные, но ты разве алкоголичка?
 
Читай про горе, стадии проживания, смотри ютуб по этой теме. Тебе и так хреново, а читать такие темы- раскачивать себя. Попробуй физическую работу или зарядку вместо кофе и сигареты.
 
Ты опять не занимаешься собой и своими Проблемами. Зачем тебе темы алкоголиков, если ты сама не пьёшь? Ты опять лезешь в чужие дела, а именно бм(( тебе было реально не понятно, что человек не хочет твоего присутствия? Сейчас самое время собой заняться, а не всеми алкашами этого земного шара
 
А зачем ты себя вгоняешь в панику? Темы реально страшные, но ты разве алкоголичка?

А зачем ты себя вгоняешь в панику? Темы реально страшные, но ты разве алкоголичка?
Вроде нет. Пью редко, не опохмелялась никогда, но вот мне сейчас захотелось пиво и соленую рыбу. Это редко бывает, но именно этот вкус хочу. И вот мне становится вдруг я сопьюсь с горя от развода
 
Ты опять не занимаешься собой и своими Проблемами. Зачем тебе темы алкоголиков, если ты сама не пьёшь? Ты опять лезешь в чужие дела, а именно бм(( тебе было реально не понятно, что человек не хочет твоего присутствия? Сейчас самое время собой заняться, а не всеми алкашами этого земного шара
Занимаюсь, работаю, плачу по таймеру, заявление на развод составила, медитации делаю, читаю форум, новые NB себе из Америки заказала (хоть как-то порадовать себя)… завтра в баню иду… что ещё?
 
Ты опять не занимаешься собой и своими Проблемами. Зачем тебе темы алкоголиков, если ты сама не пьёшь? Ты опять лезешь в чужие дела, а именно бм(( тебе было реально не понятно, что человек не хочет твоего присутствия? Сейчас самое время собой заняться, а не всеми алкашами этого земного шара
Прости, но у тебя такая аватарка, что когда я тебя читаю, ощущение что ты меня клюнешь.
 
Занимаюсь, работаю, плачу по таймеру, заявление на развод составила, медитации делаю, читаю форум, новые NB себе из Америки заказала (хоть как-то порадовать себя)… завтра в баню иду… что ещё?
А алков нафига читаешь? Про злость, гнев уже всё прочитала?
Вот реально тебе бы про своё почитать, про себя, про эмоции, а ты куда-то не в ту степь, лишь бы раскачаться...
 
Вчера читала на форуме тему девушки, страдающей алкоголизмом Маргаритка, она в итоге скончалась. Боже какие это муки, это болезнь. Меня прям паника охватила. Читала тему Крокодилицы , стала ещё хуже… до чего доводит алкоголь.
Лучше б курить бросила. Хоть какое то самоуважение бы появилось.
 
Вчера читала на форуме тему девушки, страдающей алкоголизмом Маргаритка, она в итоге скончалась. Боже какие это муки, это болезнь. Меня прям паника охватила. Читала тему Крокодилицы , стала ещё хуже… до чего доводит алкоголь.
Почему алкоголь? Алкоголь стоит на полках и никого не трогает.. Люди сами себе злобные Буратины.
 
Занимаюсь, работаю, плачу по таймеру, заявление на развод составила, медитации делаю, читаю форум, новые NB себе из Америки заказала (хоть как-то порадовать себя)… завтра в баню иду… что ещё?
Психотерапия как вариант.
А что с заявлением? Составила, но не подала?
У тебя ломка как у алкаша, надо переломаться, других вариантов нет
 
Назад
Сверху Снизу