Трезвый кураж в пьяной компании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дима75

Участник
Не пьет 7 лет 3 месяца 4 дня
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
416
Доброго здравия, дорогой наш доктор, спасибо за служение нам, алкашам, это очень помогает и трезвит.
Хочу поделиться ситуацией и услышать Ваш комментарий о ней.
Есть такая компания, в нее я попадаю ну может 1-2 раза в год, где меня никто не уговаривает выпить, не спрашивает почему я не пью и вообще никак не акцентируются на теме, сами же пробуханды еще те, так вот, мне с ними комфортно, так случилось и пару дней назад. Двое суток тусил с ними, они только и делали что готовили еду на костре да пили до усрачки, мне же было весело: и пел песни, подурачился, наотпускался сальных шуток, полностью растормозился. Эффект вышел весьма терапевтический, произошла хорошая эмоциональная разрядка. Теперь анализирую, и вот что мне думается, как-то давно, после ремиссии около года я подбухнул слегка, ну совсем чуток и было такое ощущение, похожее на сегодняшнюю ситуацию, ну классно же, ну могу же и вот эта разрядка эмоциональная, потом скатился конечно же. Теперь не употреблял, но состояние какого-то благостного облегчения после этого трезвого куража в пьяной компании, оно мне и приятно и вместе с тем не начало ли конца, не к срыву ли дорожка?
 
Вообще-то, такие хождения по краю, считаются довольно опасными. Нахождение в нетрезвой компании вызывает индуктивное опьянение и часто можно потом видеть сухое похмелье.
Хотя я и на своем опыте, и по рассказам других, могу сказать, что да, бывают такие компании, где находится довольно безопасно. Как правило, это какие-то люди, которых я знаю очень давно, доверяю им, а они мне. Особенно, если нам нечего делить, нет ни высокомерия ни вранья. Я не испытываю напряжения и они мне не собираются ничего доказывать. Так же это возможно, если это совершенно случайные люди и у меня нет ни желания ни необходимости заводить с ними близкое знакомство.
Помнится, отдыхал с семьей на юге, наши соседи не просыхали сутками, но я их видел только вечером, посидим, поговорим о погоде, о политике, расскажем пару-тройку старых анекдотов, в картишки перекинемся - милое дело.
И, наоборот, стараюсь не ходить на встречи выпускников. Т.е. прихожу на место встречи, поздороваюсь, поспрашиваю, поулыбаюсь и домой. В ресторан не иду. Как-то раз сходил на большом сроке трезвости - было очень нехорошо. Но это совершенно другой коллектив. Амбициозность, конкурентность, даже стервозность, вообще-то, присущи медикам.
А вот на встрече выпускников из ВМА нам делить нечего - они все военные люди, я нет. Так что, ни напряжения ни тоски ни зависти :smile:

Во всех таких ситуациях важно понимать, что проблема во мне. Как я воспринимаю то, что вижу? И тут, возможно, нет ни правильной ни неправильной реакции. Помнится, на 10 лет выпуска ко мне начала приставать однокурсница, шутила надо мной, как мне показалось, пыталась меня унизить. В общем, еле от нее отвязался. Потом мне "доверительно" рассказали, что она, оказывается, еще с института обо мне мечтала, а теперь, уже чего-то достигнув, решила после нескольких бокалов вина, что "ей можно", а я - сволочь такая, опять разбил ей сердце! :-D
В общем, все дело в восприятии. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу