Трезвый домок

Наташа, привет!
Яв гости. У нас тоже дубак и дождь, весны толком не было.
Почитала твою историю...я тоже в 13 году начала подозревать, что я в дерьме...но беременность и кормление на 2 года процесс тормознули. Вот только в прошлом году поняла, что закончу плохо, как мой отец. И поэтому я здесь. Ты молодец, что вернулась и продолжаешь свой путь к трезвости. Мы тебе всегда поможем и поддержим. Обнимаю.
 
Алкоголизм - болезнь. И бесы тут ни причем. Когда то верили, что болезни насылаются за грехи. Ну мы же не верим, что прыщи от злого взгляда? Алкоголь действует на подсознание, на те процессы психики, которые не осознаются человеком. Сам алкоголь не имеет воли и сознания, это просто вещество. Основная работа по достижению трезвости это изменение подсознания. Приемы изменения подсознания многочисленны, но часто замешены на мистике. АА тоже их использует. Можно пробовать восточные практики или православную аскетику. Инструмент не важен - важна цель.
Согласна со всем что написано. Но!

"Есть многое Горацио на свете..."

Я верю в высшую силу, верю в енергию и ее взаимообмен. Верю в то, что все взаимосвязано и где-то даже верю в "матрицу" жизни и в то "что каждый отрабатывает грехи".

Для меня работает правило "чистых рук" например. Если есть алкоголь в доме - я выпью. Даже если он был спрятан мужем. Будет срыв. Пару лет назад я начала делать перерывы в принятии алко. Полгода не могла выдержать больше месяца. Хоть ложку, но выпивала. Потом муж как-то при гостях достал заначку из-за иконы. Блин...я не веруюшая, но меня аж перекосило (иконы предали из монастыря из Киева. Для меня больше память о родном городе, для мужа видимо тоже). Анализируя ситуацию -именно с того месяца у меня началась стойкая ремессия.

Что ето было? Магия? Бесы, нечистая сила -не мне судить. Но алкоголь я дома не держу.

И кстати в "плохой взгляд" верю хоть лично и не сталкивалась. И в проклятие материнское. Тоже не случалось ни с кем, но ето такие веши которые не должно делать.

Естественно я не верю в то что если я начну себя окуривать ладаном и читать молитвы днями, то бесы меня покинут и я исцелюсь. Все-таки больше верю в "работу над собой". Но иногда именно с алко случатся такое, что не поддается моему пониманию. МНе кажется тоже самое иногда присходит с убийцами, ворами и т.п. Читала на ету тему и многие не могут обьяснить свое поведение во время преступления.
 
Наташа, привет!
Яв гости. У нас тоже дубак и дождь, весны толком не было.
Почитала твою историю...я тоже в 13 году начала подозревать, что я в дерьме...но беременность и кормление на 2 года процесс тормознули. Вот только в прошлом году поняла, что закончу плохо, как мой отец. И поэтому я здесь. Ты молодец, что вернулась и продолжаешь свой путь к трезвости. Мы тебе всегда поможем и поддержим. Обнимаю.

Спасибо дорогая!

Везде холодно, прям засада

С 3.3 тебя! ::-:

Мое мнение что если начали думать в сторону трезвости, то уже огромный шаг вперед. Читала тему КатиАА и глазам не верила. А потом вспомнила свою подружку бывшую - у нее всегда все хорошо. Пахнет правда уже алкоголем постоянно и при встрече руки трясутся, но нет " все отлично". Рассказы о пробежках по утрам, какие-то мифические походы в театры. Себя видит молодой, красивой и спортивной:hangover:
 
Спасибо дорогая!

Везде холодно, прям засада

С 3.3 тебя! ::-:
.......
А потом вспомнила свою подружку бывшую - у нее всегда все хорошо. Пахнет правда уже алкоголем постоянно и при встрече руки трясутся, но нет " все отлично". Рассказы о пробежках по утрам, какие-то мифические походы в театры. Себя видит молодой, красивой и спортивной:hangover:
Спасибо большое! :wub:
Я вот тоже думаю, вспоминаю...в 2013 я тогда серьезно накидалась в свой ДР, и устроила пьяную истерику на глазах изумлённой публики - моих знакомых. Так меня порвало впервые. Потом мне одна из них начала ссылки кидать со статьями про алкоголизм, лечение и тп...
И я думала про себя, вот дура какая :an:
Типа какой я алк, я ж нормальная, тем более мои созочки-подружки успокаивали, мол,ты же не обср-сь, под забором не валялась...нуууу, те я хочу сказать, что для кого-то и мы со своим "плюшевым" алкоголизмом уже вызываем в людях подобные чувства,как у тебя к твоей подруге...и слава Богу. Именно тогда я начала задумываться.
 
Спасибо большое! :wub:
Я вот тоже думаю, вспоминаю...в 2013 я тогда серьезно накидалась в свой ДР, и устроила пьяную истерику на глазах изумлённой публики - моих знакомых. Так меня порвало впервые. Потом мне одна из них начала ссылки кидать со статьями про алкоголизм, лечение и тп...
И я думала про себя, вот дура какая :an:
Типа какой я алк, я ж нормальная, тем более мои созочки-подружки успокаивали, мол,ты же не обср-сь, под забором не валялась...нуууу, те я хочу сказать, что для кого-то и мы со своим "плюшевым" алкоголизмом уже вызываем в людях подобные чувства,как у тебя к твоей подруге...и слава Богу. Именно тогда я начала задумываться.
Я думала что выпивать 2-3 раза в неделю ето норма. Муж мой так не думал к счастью.

А подружка. Ну она просто не замечает или не хочет. Обижалась что я ей говорила (очень мягко) о том что надо бросать и т.п. Потом мне надоело "верить" в ее пишевые отравления, неотложные дела типа маникюра, который она делала буквально 5 раз в неделю. В целом человек на выходные недоступен и все договоры/планы срываются. Зачем мне ето? Так и расстались.
 
Я думала что выпивать 2-3 раза в неделю ето норма. Муж мой так не думал к счастью.

А подружка. Ну она просто не замечает или не хочет. Обижалась что я ей говорила (очень мягко) о том что надо бросать и т.п. Потом мне надоело "верить" в ее пишевые отравления, неотложные дела типа маникюра, который она делала буквально 5 раз в неделю. В целом человек на выходные недоступен и все договоры/планы срываются. Зачем мне ето? Так и расстались.
Я к тому, что и мы для большинства не алков нормальные такие уверенные алкоголики со своими 2-3 раз в неделю.
Просто я уже давно себя ни с кем не сравниваю, кто там сколько пьет,потому что не сегодня-завтра,продолжая употреблять, я окажусь на их месте.
От условной теплотрассы меня отделяет только одна рюмка.
 
Я к тому, что и мы для большинства не алков нормальные такие уверенные алкоголики со своими 2-3 раз в неделю.
Просто я уже давно себя ни с кем не сравниваю, кто там сколько пьет,потому что не сегодня-завтра,продолжая употреблять, я окажусь на их месте.
От условной теплотрассы меня отделяет только одна рюмка.
Когда то я услышала очень правильную фразу " Ты алкоголик если превысил количество запланированного выпитого". Утеря контроля. А уж сколько кто себе планирует - ето неважно. У всех возможности разные. Поетому сравнивать себя и вообше расуждать кто больше алкоголик, а кто меньше не стоит.

Мои дедушки/бабушки и родители не пили дома вообше никогда, а потом моя бабушка спилась буквально за 2-3 года. И ето в 70 лет начала бухать. Причем тихо она так пила. Я приехала как-то в гости. Она стол накрыла, посидели без алко ессно, я спать пошла. Ночью встала - она сидит в темноте и бутылка водки перед ней. Говорит " я выпью и как будто со своими братьями разговариваю". Братьев на войне убило. Я рассказала отцу, ну он что сделает - у него нам своя жизнь, а я далеко живу. Редко в гости ездила. Так и ушла. Сердце.

Просто когда говорят о "контроле над алкоголем" я резко не согласна. Поетому и написала о подруге. Не из-за того что сравниваю ее и себя. Давно поняла - алкоголизм бывает разннобразный.

И да, от смерти/теплотрассы/дурки меня отеделяет только одна рюмка.
 
Вы все тут плюши! :-D:-D

Не обижайтесь , девочки, у меня настроение сегодня.. пошалить.:-[:-D
 
Вы все тут плюши! :-D:-D

Не обижайтесь , девочки, у меня настроение сегодня.. пошалить.:-[:-D

Ксюша, Ксюша, Ксюша!
Юбочка из плюша (с)

Плюшевые или нет, но плющело меня на отходняках по взрослому. Нет, спасибо!

пс. Мы не обижаемся. Велком:obnim2:
 
а потом моя бабушка спилась буквально за 2-3 года. И ето в 70 лет начала бухать. Причем тихо она так пила. Я приехала как-то в гости. Она стол накрыла, посидели без алко ессно, я спать пошла. Ночью встала - она сидит в темноте и бутылка водки перед ней. Говорит " я выпью и как будто со своими братьями разговариваю". Братьев на войне убило. Я рассказала отцу, ну он что сделает - у него нам своя жизнь, а я далеко живу. Редко в гости ездила. Так и ушла. Сердце.
Надо же, какая удивительная судьба!
А алкоголь никого не щадит, ск((
 
А у нас весна!

Я решила взбодрить себя эмоциями и пошла с утра на прогулку. Работу 2 часа погуляю конечно, но сейчас мне важнее хорошее настроение.

Итак, утро в парке

62820

62821


62822
 
А у нас весна!

Я решила взбодрить себя эмоциями и пошла с утра на прогулку. Работу 2 часа погуляю конечно, но сейчас мне важнее хорошее настроение.

Итак, утро в парке

Посмотреть вложение 62820

Посмотреть вложение 62821


Посмотреть вложение 62822
Хорошо прогулялась! Фотки замечательные.
 
Такое все свежее весной, молодое! Наверно настроение на целый день умиротворенное после прогулки?
 
Такое все свежее весной, молодое! Наверно настроение на целый день умиротворенное после прогулки?
Я вот сейчас только в машину села) у нас 9 утра. Тут кино еще в парке снимают, я посмотрела немного.

Настроение отличное! Если б еще не на работк((( но скоро же выходные!
 
Натусик, привет!
Как дела твои?
Привет дорогая Несси!

У меня все отлично! 👍

Наконец-то и к нам пришла тёплая весенняя погода. У нас длинные выходные - День Королевы Виктории. В городе салюты, отовсюду запахи жаренного мяса. Люди все на улице. Просто праздник 🎉

На эти выходные официально открываются все парки, ботанические сады, пляжи , бассейны и вообще все что связанно с летом. Мы решили поехать в аквапарк и заранее забронировали билеты. Так что сегодня - завтра я снова буду в дороге. Мое любимое состояние :girls3:
 
Назад
Сверху Снизу