Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 527 100.0%

  • Всего проголосовало
    527
Объясняю, зачем темка, зачем опрос и почему только про женщин. Тут неоднократно, в темах новичков встречаются такие фразы "здесь на форуме мало трезвых женщин", "у женщин почти не бывает длительной ремиссии" и т.д.
В то же время регулярно обращаю внимание на счетчики с большими сроками, но назвать имена не могу, невозможно все их запомнить просто.
Кроме того, давно не пьющие люди и на форум заходят реже, вот и складывается ощущение, что из завсегдатаев форума парочка трезвенниц только и есть. Это неправда, как мне кажется, но чтобы проверить мою гипотезу, пожалуйста, дамы, голосуем, не стесняемся. Сколько тут женщин не пьет больше года, ответьте? И, если не сложно, свою краткую историю.

ПыСы. Сразу большая просьба - не надо тут разводить срач по поводу "кто лучше пить бросает м или ж", тема не для этого. Я хочу, чтоб пьющие женщины видели, что завязать хотя бы на год - реально, и нас таких - много. Спасибо за понимание
 
Я не пью больше года. Регистрировалась здесь два года назад, сейчас даже не смогла зайти в свой аккаунт, пришлось создать новый. Действительно не заходила как то. Сейчас решила. Потому что не хочу чтоб меня обуревала гордыня, будто бы я победила алкоголизм. Так как на праздники поймала себя на мысли что я не прочь выпить, поэтому нужно иногда напоминать себе как это было. Смотреть на людей кто только в начале пути, и на тех кто по 10 и больше лет не пьет! Всем трезвости
 
Здравствуйте! Познакомлюсь с девушкой. Зовут Игорь, 25 лет (скоро 26). Работаю. Из увлечений авто и всё, что с ними связано, на гитаре немного играю)) Бросил пить и курить 6 полных месяцев назад. Живу в Кировской области, в небольшом посёлке.
Извините за оффтоп, тему для этого не нашел (могет смотрел плохо).
Здравствуйте, это снова я🙂 Мне теперь 30 лет. Без алко и курения в этом апреле будет 5 лет.
В целом такая жизнь намного больше нравится и другой не представляю👍 Без лишнего кипиша✊
А девушку так и не нашел, да и вообще подзабил🥱 т.к. с кем выпивал, те постепенно отсеялись, а новых не нашел. А те, кто прилично выпивает, теперь мне самому не очень интересны😀
 
А где еще, кроме НД, искал?
Ну если Вы про инет, то только это сообщение, в 2019 году, т.к. искал именно девушку, с похожими взглядами и интересами. Сайты знакомств пару раз пробовал, полная шляпа. Однозначно - нет😠🤚
В основном в реальной жизни пробовал найти. Много через друзей и знакомых искал. С трезвостью ты никому особо не вперся, т.к. молодым надо развлекаться, а ты вроде как "скучный" 😀🤦‍♂️
 
Ну если Вы про инет, то только это сообщение, в 2019 году, т.к. искал именно девушку, с похожими взглядами и интересами. Сайты знакомств пару раз пробовал, полная шляпа. Однозначно - нет😠🤚
В основном в реальной жизни пробовал найти. Много через друзей и знакомых искал. С трезвостью ты никому особо не вперся, т.к. молодым надо развлекаться, а ты вроде как "скучный" 😀🤦‍♂️
В храм иди. Заявляю с полной ответственностью при храмах много очень красивых и чистых во всех смыслах слова девушек. Они нормально будут реагировать на твою трезвость. А также в спортивной среде ищи, например в тренажёрном зале, только реально на спорте нужна девушка, а не те кто пофоткаться приходят)))
 
С трезвостью ты никому особо не вперся, т.к. молодым надо развлекаться, а ты вроде как "скучный" 😀🤦‍♂️
так и старым, если алкаши, то развлекаться надо.
Или же люди просто не знают ,как провести время трезво , интересно и качественно.
Стереотипы и установки , впитанные из кино,СМИ предлагают нам стандартный сценарий.
Я тоже испытываю сложности со знакомствами, особенно с равитием отношений.
Сценарий зачастую таков. Познакомились , вечером приглашают в ресторан.
Чтобы выпить и пожрать и далее все как по накатанной.
А у меня интервальное голодание, после 17 я е ем, вечером йога , медитация- и баиньки.
Кто такое поймет?)))
Я попала в этот сценарий знакомство - ресторан- выпивка на 2.5 годах трезвости.
Мы встречались месяц, просто гуляли, а потом, что?
Ничего кроме как провести романтический вечер , хоть и красивый с живой музыкой и танцами, но с выпивкой , я не придумала.
 
Последнее редактирование:
Ничего кроме как провести романтический вечер , хоть и красивый с живой музыкой и танцами, но с выпивкой , я не придумала.
А сейчас как? Какой сценарий, что придумала?
 
А сейчас как? Какой сценарий, что придумала?
Если честно, пока ничего.
Просто трезвая .
Занимаюсь своей психикой и подсознанием.
Общаюсь только днем )))) на безопасном расстоянии на безопасные темы.
Не стыжусь говорить о своих загонах и алкоголизме.
Понравилось вот это изречение "Вам не нужно заслуживать свое право на честные отношения, отдаляйтесь от тех, кто не может их предложить или игнорируйте их ложь. Говорите правду о своем характере только тем, кто может ее услышать. Можно быть честной и не ждать порицания или одобрения, а просто находить своих людей через открытое сердце." :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
В храм иди. Заявляю с полной ответственностью при храмах много очень красивых и чистых во всех смыслах слова девушек. Они нормально будут реагировать на твою трезвость. А также в спортивной среде ищи, например в тренажёрном зале, только реально на спорте нужна девушка, а не те кто пофоткаться приходят)))
Я регулярно хожу в храм, но это не мешало мне употреблять алкоголь :-D
 
Моя история. Пила, много. Всю жизнь была неравнодушна к алкоголю, но основные проблемы начались после серьезного потрясения, страшной смерти близкого человека, когда я не могла заснуть без алкоголя, было страшно и больно одновременно, вот тогда-то на мою предрасположенность и любовь к выпивке наложился посттравматический стресс - началась постепенная деградация, набрала вес (а я всегда была красоткой, это важный для меня момент) - и было наплевать, 3 года не покупала себе новых вещей (а модница я тоже та еще), почти стало плевать на карьеру (а я трудоголик и карьеристка), семья стала не так важна, пропустила с дикого похмелья день рождения бабушки, по телефону поздравила - это нереально для меня (семейные связи я очень ценю, у нас дружная, крепкая семья). Все, что составляло мою личность, стало рушиться, это была другая я. В один прекрасный день пить надоело, сказала себе "стоп", и вот пришла на форум, с 5 днями, кажется, непития. Бросила без костылей, мотивация была нереальная. Тяги нет. Синька чмо
Ты молодец. Даже завидую. Очень хочу тоже так суметь! У меня синька всегда имела важное место в жизни. Несколько раз бросала. Самое длинное - 8 месяцев. Война подкосила. Сейчас опять пытаюсь выбраться.
 
неоднократно слышу от впереди идущих братьев высказывания по поводу того, что если женщины прошли программу, очень редко они встречают сорвавшихся, а вот если в серединке программы "продолжать употребление" такие частые случаи. Для меня лично вопрос спорный, кто круче. История моя банальна, раннее употребление, ребенок улицы. Подруга попросила помочь ей отказаться от алкоголя приходом на собрание, в тот момент я себя не считала алкоголичкой от слова совсем, но мысль о том что он меня порабощает сидела в моей голове, и мечта найти кнопку в голове (перезагрузка) имелась всегда. Это я и нашла, сегодня с подругой мы трезвы и счастливы, хотя и живём уже за 4500 км друг от друга.
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
117K
Назад
Сверху Снизу