Важно Трезвые больше пяти лет

Ремиссия

  • ура

    Голосов: 270 100.0%

  • Всего проголосовало
    270
А что было трудно на таком сроке?
Мне, помнится, было трудно первые месяцы. Потом изредка бывали мелкие затруднения, но в ряду других жизненных трудностей это уже были мелочи.
Не пьешь 29 лет 😮😮😮, ,FatCat нифига себе... Конечно можно асе заббыть, ты не пьешь больше чем я пил , а пил я 20 лет 😂😏
А мне помнится первые две недели были самые жуткие , когда бессонница была , потом два месяца, потом пол года , потом год , потом 1.5 , а потом стало легче. Ну вообще легче становилось с каждым месяцем , но иногда откатывался назад. Потом перестал сомневаться в том что бросил и организм привык . Хотя бывает и сейчас накрывает но редко , давно не было 🤞.
 
Конечно можно асе заббыть
А вот забывать не надо. Меня трезвого от меня невменяемого отделяет один глоток.



ты не пьешь больше чем я пил , а пил я 20 лет 😂😏
Я пил 17 лет. Первая пьянка, которую стыдно вспомгить, была в 14 лет, последняя выпивка в 31.



Ну вообще легче становилось с каждым месяцем , но иногда откатывался назад.
Я последние 7 лет не был трезвым ни одного дня: если не алкоголь, то или наркотики, или аптечные средства, котлрые тогда не были в списке наркотиков, а сейчас давно уже в списке. Плюс ежедневные снотворные, да в таких количествах, что на всю нашу двенадцатиэтажку хватило бы.
Я не спал нормально больше 2 первых месяцев, и это было самое тяжелое. Все, что было потом, было чтократ легче.
 
А вот забывать не надо. Меня трезвого от меня невменяемого отделяет один глоток.




Я пил 17 лет. Первая пьянка, которую стыдно вспомгить, была в 14 лет, последняя выпивка в 31.




Я последние 7 лет не был трезвым ни одного дня: если не алкоголь, то или наркотики, или аптечные средства, котлрые тогда не были в списке наркотиков, а сейчас давно уже в списке. Плюс ежедневные снотворные, да в таких количествах, что на всю нашу двенадцатиэтажку хватило бы.
Я не спал нормально больше 2 первых месяцев, и это было самое тяжелое. Все, что было потом, было чтократ легче.
А я с 13 до 33 употреблял алкоголь , мне кажется чем в более раннем возрасте начинается употребление , тем сложнее бросить ...но мои друзья которые тоже употреблять начали в таком же возрасте, они то не стали алкоголиками.( Точнее стали но не все , в разной степени , 1 стадия в обществе вообще не считается алкоголизмом) Так что хз... Все индивидуально, может я тоже не алкоголик уже , ха ха... Ну нафик , проверять не собираюсь, лет 10 проверял , брошу на 1- 2 месяца потом проверяю не появилась ли чувство меры, ооо появилось , ура !! На один раз , на второй раз уже чуть больше чем надо , на третий намного больше, а потом обычная доза уже пошла..... Я поражаюсь людям которые бухают , бухают, потом раз и перешли в разряд умеренно пьющих людей , как это вот у них получается. Знакомый мой бухал , бухал, на работе частенько в раскатуху ходил, потом женился , ребенок родился и теперь он только по выходным , ни разу на работе его больше пьяным таким как раньше не видел.

Я тоже когда последние годы пил постоянно употреблял таблетки чтоб спать и сутра чтоб тревоги не было , из за этого не замечал даже насколько сильно уже поврежденна была нервная система.
 
+1 Огромная благодарность всем! - сайту Нотдринк, участникам сайта, встречам оффлайн, общениям в чатах, группам АА и спонсорам 🔥 Всех обнимаю 😍☺️
 
+1 Огромная благодарность всем! - сайту Нотдринк, участникам сайта, встречам оффлайн, общениям в чатах, группам АА и спонсорам 🔥 Всех обнимаю 😍☺️
Светуньк, от души с пятюнькою!
Так держать! Держать, и вдохновлять неокрепшие разумы желающих бросить! :IN LOVE: ::-::ax:
:-D
 
Сегодня 6600 дней как не пью. Курить сигареты бросил тоже в одно время.

За эти 18 лет были разные стрессы но к алко уже влечения нет. Вообще не воспринимаю его как что-то возможное употребить. Стоит в магазинах и стоит. Как моторное масло.

Возможно есть люди более чувствительные и подверженные к стимулянтам. Сейчас бросаю кофеин (кофе, чай, шоколад) и сахар. На два года сделал детур в курение сигар но образовалась вся та же знакомая зависимость. Стал курить по сигаре в день. Бросил. Хороший сон, питание и главное спорт облегчают.

Помог этот форум изначально в том плане что увидел себя в будущем и понял что пить это тупик. Трезвость возможна. Держитесь!
 
Тоже записываюсь в этот элитный клуб :DANCE:

@BELLe liberty @Scotland :curtsy::girl_dance:
Конечно же и я записываюсь.
Отметилась в этой теме, 268-я. :WRITE: Но на самом деле здесь конечно намного больше тех, кто больше пяти лет трезв.
С кем мы вместе начинали когда-то свой трезвый путь, почти все в строю. По очереди получаем поздравления, радуемся друг за друга, гордимся, вспоминаем, как когда-то даже несколько дней трезвости казались огромным сроком, а вот уже и годы летят незаметно. Главное верить, никогда не сомневаться в своём решении и тогда всё получится.
Сегодня я трезвая. :dance:
Спасибо моим друзьям, спасибо НД.:kiss2::obnim2::obnim2:
 
Традиции нужно соблюдать!!! К тому же такие приятные и позитивные). Ну что, поздравляю себя с 8 годовщиной трезвости!!! Восьмерка знак бесконечности, не сомневаюсь, что это символично для моих отношений с алкоголем...бесконечно он мне далек, безразличен, не нужен.... Вообще до сих пор не верится, что когда-то, а именно 8 лет назад, бухала безбожно, вот после очередного празднования 23 февраля, которое должно было однозначно перейти плавно и незаметно в 8 марта, я и сказала себе: хорош!!! И получилось однако! Легко, конечно, не было... Но и нет ничего прям такого невозможного в отказе от алкоголя... Так что всем желаю не меньшего срока трезвости!!! И с наступившей весной всех!
 
Назад
Сверху Снизу