Важно Трезвые больше пяти лет

Ремиссия

  • ура

    Голосов: 270 100.0%

  • Всего проголосовало
    270
Всем привет!
Давно уже не смотрю на счётчик и прямо сию минуту не знаю точно, какая там цифра. Но точно больше 5.
За прошедшие годы жизнь поменялась полностью. Совершенно. 2 разных человека тогда и сейчас.
Очень благодарна форуму за ту поддержку, которую в свое время получила. Даже боюсь представить, что бы было, если бы я не открыла в каком то году НД.
Вчера была на свадьбе бывшей лучшей подруги. Давно уже не близкие, но связь поддерживаем. Что я увидела? Пропасть.
Господи, как я рада, что смогла в свое время порвать все связи, перечеркнуть все прошлое, за которое я цеплялась, и в то время мне казалось, что я могу изменить прошлые отношения, исправить последствия каких то событий, кому то что то доказать, показать, что я не такая, что хорошая и тд и тп...
Как хорошо, что я не стала ничего никому доказывать, показывать и исправлять, извиняться, оправдываться. А просто взяла и оторвала себя от всего. Вообще от всего. И начала строить все заново. С новыми людьми, в новом окружении. Я забыла, что я алкашка-неудачница, а вспомнила, что я умная, красивая женщина с кучей достоинств.
Я изменила оношение сама к себе. Отсюда начали расти ноги.
В настоящее время, мне кажется, что я счастливейший человек на земле.
Спасибо огромное форуму и форумчанам.
PS: мне сейчас пришла мысль в голову, что я в свое время со всеми порвала, потому что было очень стыдно за все, не хотела никого видеть и ничего уже ни от кого не ждала. Поэтому пришлось начинать все с нуля. Просто пришлось. Я попробовала. Мне понравилось. И так все пошло поехало.
Кто то говорит, что мне тупо повезло. Вполне возможно. Но и я, сложа руки, не сидела.
Всем добра, достижения задуманного и везения конечно же в новом году! С наступающим!
 
Уйхху, докторишка празднует сегодня 5 лет трезвости!!! Прошли без осложнений и тяги. Кодировался по Довженко в Вильнюсе.
 
5 лет.
4 января 2018 года, я очень сильно поругалась с отцом. Просто ОЧЕНЬ сильно. Это и стало отправной точкой. В этот же день я нашла этот форум, немного почитала без регистрации, потом захотелось высказаться.
Честно признаюсь, над алкоголизмом эти 5 лет я не работала. Работала над созависимостью.
Эти 5 лет были непростые в плане событий: уход за больной лежачей бабушкой больше 1,5 лет, потом ее смерть, болезни отца (врачи говорили: оставь его в покое, не мучай, не таскай по больницам, но мы справились с этим).
Признаюсь, желание выпить у меня возникало (были и моменты, когда хотелось просто "нажраться", чтобы забыться). Но это все очень быстро проходит, стоит только вспомнить, какой урон алкоголь нанес моим родным и близким.
 
Всем привет! Сегодня пять лет. Дни конечно не считаю, но пять лет ждал, чтобы зафиксировать и отметиться тут. Срок казался нереально большим, хотя ничего необычного на этом сроке не чувствую, ощущения особо не отличаются от 3-х лет например.
 
Молодца!.
Широкоизвестный доктор Мясников, в одной своей передаче на ТВ сказал как то: "я в свои почти 70 чувствую себя лучше чем десятки лет назад, как и многие мои коллеги".
Как я понимаю, он имел в виду и психологическое состояние. Так что у тебя всё впереди))
 
Широкоизвестный доктор Мясников
… так много лгал про ковид и делал элементарные ошибки, за которые студентов выгоняют с экзамена, что интересен мне не более такой же известной Елены Малышевой.

Перестав пить, я почувствовал себя безусловно лучше.
Перестав курить, я за пол-года перешел из веса 78 в вес 103, и чувствовал себя безусловно хуже, чем пока курил. Сейчас снизил вес до 88, и чувствую себя лучше большинства сверстников. Но в 34 по любому сил было больше, чем в 60.
 
Назад
Сверху Снизу