Важно Трезвые больше пяти лет

Ремиссия

  • ура

    Голосов: 270 100.0%

  • Всего проголосовало
    270
Об исцелении.

Есть люди, которые всё ждут «волшебную таблетку» , или сразу несколько - чтобы и суставы перестали болеть, чтобы силы и энергия появились, чтобы пить бросить, чтобы депрессия прошла… и т д

И тут под "таблеткой" понимается не обязательно фармацевтика...
Это что угодно - лишь бы не я сам, лишь бы мне что-то на блюдечке подали.
То есть человек не хочет брать ответственность на себя, не хочет брать свою жизнь в свои руки.
Дайте мне что-то и пусть все станет хорошо!

Но при этом он менять своё питание не хочет, делать зарядку и упражнения разные - не хочет, прогуливаться - не хочет … ничего не буду!
- «не буду ничего, а буду лежать и ещё телек смотреть, и подтверждать своё мировоззрение, что вокруг все негодяи и нехорошие люди - они во всем виноваты!»

Это я к тому, что вот, например, есть такая тибетская поговорка:
- «Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди.»

Каким же «людем» надо быть, чтобы излечиться? Исцелиться…

Вот каким:

1. Взять 100% ответственность на СЕБЯ за СВОЮ Жизнь.
2. Как я питаюсь: - зелень, овощи, Отруби, рыбий жир, десертная ложка водорослей со стаканом воды, фрукты, белкИ, свежего побольше… можно изучить книги Виктории Бутенко;
3. Как я двигаюсь и дышу: - от 30 до 100 минут ежедневных прогулок. Лучше на природе. Осознанно и глубоко дышать Силой и красотой вокруг, водными просторами, ветром, звуками, небом, облаками, деревьями , солнцем, травой, людьми, птичками…
4. Как я мыслю: - отрицать отрицательное ; положить положительное ( это не каламбур - это значит негатива нет, а хорошее класть в СЕБЯ и побольше . Кто за меня будет правильно мыслить?
5. Прощение. Сюда же Хоопонопоно. Осознавание, что это я сам притягиваю к себе ситуации, реакции людей, события… это к п.1. относится; Понимая это - я вижу, что «другие» просто выполняют мой заказ с пометкой «я-виноват, меня надо наказать; я недостаточно хорош, я не справился». Поэтому «другой» ( и я сам тоже) подаёт то, что заказано: упреки, претензии, обиды, осуждения, нападки, конфликты. Виновный же должен быть наказан! Поэтому , прощая других ( понимая, что это я заказ сделал - нападите на меня!) , я в итоге прощаю себя. И тогда наступает катарсис, расслабление, приходит покой… исцеление. Так что Хоопонопоно и прощение. В апогее иногда приходит понимание, что вины не существует…

Вобщем - комплексный подход. Иначе о какой Целостности речь?
А исцелиться - это стать Целым. Цельным. Не расщепленным шизофренически умом, сражающимся и осуждающим, а Единым Разумом - хозяином и тела, и Ума, и психики, и событий…

( таблетки - костыль на этом пути, а не фундамент; когда окрепнешь - можно бросить)

И это я написал так широко, потому что, как Эйнштейн говорил:
-"Проблема не решается на уровне ее возникновения" Надо подняться выше.

Исцеление - это более высокий уровень, чем частный случай алкоголизма.

Когда я решил вопрос с алкоголизмом, то понял, что , оказывается, я не этот частный случай решал, а глобальную задачу по "прокачке" себя в целом.

То есть я в целом вышел на новый уровень Разума и психики, обновил личность и себя-человека вместе с телом.
А алкоголизм при этом был излечен, как и многие сопутствующие физические и психологические проблемы, несовместимые с новым Мной. O:-):-ee:8-)
Буду давать ссыль на твой пост , которым надо без АА, Шичко, врачей, подушка душная и одеяло кусачее.
 
Буду давать ссыль на твой пост , которым надо без АА, Шичко, врачей, подушка душная и одеяло кусачее.
SA, привет!
ОК.
Это для тех, кто готов конкретно подорвать мощным зарядом решимости свою старую жизнь и нырнуть в трансформацию.
( где, конечно же, будет колбасить :panic::suicide::scare3:, потому что прежний "Я" как бы умирает, а новый "Я" - рождается, со всеми превращениями в куколку и последующим разрывом "кокона" для выхода на свет бабочки - слабой и ранимой, которой потом еще придется учиться летать).
 
SA, привет!
ОК.
Это для тех, кто готов конкретно подорвать мощным зарядом решимости свою старую жизнь и нырнуть в трансформацию.
( где, конечно же, будет колбасить :panic::suicide::scare3:, потому что прежний "Я" как бы умирает, а новый "Я" - рождается, со всеми превращениями в куколку и последующим разрывом "кокона" для выхода на свет бабочки - слабой и ранимой, которой потом еще придется учиться летать).
Если бы ты запилил тему, я бы поддакивал тебе по ходу
 
Последнее редактирование:
5 лет. Подумать только... Помню просматривал эту тему пару лет назад и думал что обязательно нужно отметится когда прийдет время. Спасибо форуму и Стецу.
 
Заглянул на форум в профиль - оказывается ровно 7 лет назад прекратил пить/курить.
Спасибо форуму, за вклад в то, что наступили эти 7 лет трезвой жизни.
 
Вчера отметил десятку! Ну как отметил - вспомнил, что когда-то в контакте дату рождения на 14 октября менял)

Вот и 10 лет прошло! Как-будто вчера все было - и похмел, и неадекватные дела в синеве! Сейчас понимаю, что все правильно тогда сделал, что бросил))

Всем терпения, здоровья и успеха на этом пути!)
 
Всем добра! Семь лет без алкоголя, в жизни не верилось, что так может быть. Борьба шла адская, особенно первый год, с форума слезла на четвертый где-то, вернулась в этом году. Не к пьянкам, нет. Но за моральной поддержкой. Окружение изменилось полностью и я вдруг осознала, что хоть и трезвая, но не такая, как все вокруг. Я не пьющий человек, но и не нормальный, я - алкоголик в ремиссии ( надеюсь, что пожизненно)☝️😇
Итог в принципе неплохой, но бывает трудно, как и всем нам. Много читаю опять здесь, и легче становится, не так одиноко.
Был смешной случай, года два назад нечаянно хлебнула яблочный сок с коньяком, не заметила, что в напиток налили алкоголь всем и взяла стакан... Моя реакция меня позабавила: в первые секунды мозг скомандовал - плюнь! 😁, что я и сделала, даже не успев сообразить, что произошло...То есть КАКОЙ БЛОК я сама себе поставила! Просто удивительно, как сработало самовнушение этих лет: " АЛКО - яд".
Сейчас бухать не тянет, но психика больная осталась.
Одно могу сказать, не жалею ни о чём. Ни о том, что пробухала всю молодость, ни о том, что сейчас трезвая!
 
... Моя реакция меня позабавила: в первые секунды мозг скомандовал - плюнь! 😁, что я и сделала, даже не успев сообразить, что произошло...
Я не успеваю сообразить, как то по весне, в сдобной магазинной выпечке алкоголь учуял, но выплевывать не стал, это срыв? :molitva::-D
Что интересно, дело было на общине трезвости, но ни кто даже не почувствовал тот вкус, не то что бы противный, только несколько резковатый, пропитку вполне можно было в 2-3 раза сэкономить. В ремиссии чувствительность к восприятию вкуса и воздействия этанола сильно обостряется, защитные реакции организма восстанавливаются.
 
С самой даты регистрации хотел натоптать тут грязными сапогами, но постеснялся. Иш, какие!
Теперь входной билет есть, но топтать уже не хочется. Просто плюсанусь.
 
5 лет пролетели, отмечусь пожалуй 🙂
Было тяжко вылезать из болота, но оно того стоило.

Как то стало забываться все, как будто и не было. Надо почаще заглядывать на форум, бередить старую рану, чтобы помнить весь тот ужас.
 
Мне вроде тоже уже можно отметиться ))
5 лет - полёт нормальный.
Собственно без каких-либо особых мучений и сомнений.
Просто прошли 5 лет и всё... В компаниях пьющих бывал, но как-то не тянуло присоединиться...
Эх, скучно я живу... 🤣 Без огонька....
 
Ура!
За 5 лет изменилось практически все.
А началось все с чтения темы Вспомним тех, кто.. залпом, читала 3-4 дня подряд.
Узнаваемые ситуации, но с плохим концом( после этого как отрезало ..
 
Последнее время стали в жизни встречаться люди которые не осознают свою проблему и вспомнился этот форум ..Как я читала его взахлеб .К старому аккаунту нет доступа ,но там почетные 7 лет и 9 месяцев .Я трезва и горжусь этим ,чего и всем желаю !многое изменилось в жизни .После стольких лет я даже боюсь выпивать ,незная как отреагирует организм ) поэтому не боюсь что сорвусь !Желаю всем жителям форума осознанной трезвости и поздравляю с наступающими праздниками !
 
Назад
Сверху Снизу