Важно Трезвые больше пяти лет

Ремиссия

  • ура

    Голосов: 270 100.0%

  • Всего проголосовало
    270
5 лет осилил) хотя далось не легко, часто раздражаюсь по мелочам,настроение скачет,очень много нервничаю
 
Зачем пил?
Если пил, чтобы захмелеть, то сбрасывать.
Если пил потому, что хотел пить, то и на здоровье.
Согласен. Так-то и в кефире алкоголь есть, и даже в яблоках. Вопрос для чего ты их кушаешь - для гастрономии, или для прихода.
Хотя это не относится к "официальному" спиртному. Думаю, что навернуть стакаху портишка "чтобы утолить жажду" - считается употребом. И даже "глоточек только попробовать" - тоже считается.

Ах, да, я же в эту тему за другим зашёл. Записывайте.))
 
Помню 5 лет назад читала эту тему, тогда мне казалось чем - то фантастическим не пить столько времени. Невозможное - возможно всегда знала я ! И также знала, что через 5 лет здесь буду писать. Спасибо всем ! Вы вдохновили своими примерами не пить ❤️
 
Помню 5 лет назад читала эту тему, тогда мне казалось чем - то фантастическим не пить столько времени. Невозможное - возможно всегда знала я ! И также знала, что через 5 лет здесь буду писать. Спасибо всем ! Вы вдохновили своими примерами не пить ❤️
Поздравляю :mauridia:
 
Всем привет! Трезвая сегодня 5 лет и 1 месяц. Начинала свою дорогу в трезвую жизнь именно с этого сайта, долго еще пила, после того, как попала сюда. Но здесь у меня появилась надежда, благодаря опыту других. Большая всем благодарность за опыт и примеры, вдохновляющие и наоборот, и особенно за то, что я здесь услышала про анонимных алкоголиков и, когда пришло мое время действительно что-то менять, что-то делать с моим алкоголизмом, пошла к ним. Сегодня я люблю жить трезвой, я люблю своих анонимных алкоголиков, я радуюсь жизни и справляюсь с трудностями, и если кому нужна моя помощь-опыт, буду рада поделиться. Всем светлой трезвости и радости жизни!
 
Теперь я точно здесь.
5 лет как один день.
Что помогло?
Принятие что я алкоголик,жажда свободной жизни,ту,когда не стыдно заглядывать к себе в дУшу,где нет вранья самой себе.
Что осталось?
Стыд и местами боль от прошлых вещах в употребе.
Не пейте люди алкашку,в трезвости лучше)
 
"Ух ты, а ей уж 80 ???!!!" (с) дядя Митя. к/ф "Любовь и Голуби" .
Сегодня мне оказывается 7 лет стукнуло!)) Во как!! Не скажу, что прям не заметил и пролетели на одном дыхании, нет. Такого нет. Но все равно как-то быстро. Интересно, что если меня спросить про первый год и даже два я в подробностях не отвечу. Скажу шаблонными фразами: плющило, колбасило и.т.д.. И сейчас бывает тоже и плющит и колбасит, но это другое. Для тех кто думает, сомневается, не уверен: ребят - это выбор..Просто выбор каждого. А все симптомы отвыкания - это ПРО ХО ДЯ ЩЕЕ! да со временем (у всех по разному), да надо где -то перетерпеть, да не просто. Просто попробуйте, не попейте год-два..Я думаю, обратно не захочется. Все конечно субъективно, но у меня так и было.
Искренне желаю всем здоровья и душевного равновесия!
с уважением,
Drennan
 
"Ух ты, а ей уж 80 ???!!!" (с) дядя Митя. к/ф "Любовь и Голуби" .
Сегодня мне оказывается 7 лет стукнуло!)) Во как!! Не скажу, что прям не заметил и пролетели на одном дыхании, нет. Такого нет. Но все равно как-то быстро. Интересно, что если меня спросить про первый год и даже два я в подробностях не отвечу. Скажу шаблонными фразами: плющило, колбасило и.т.д.. И сейчас бывает тоже и плющит и колбасит, но это другое. Для тех кто думает, сомневается, не уверен: ребят - это выбор..Просто выбор каждого. А все симптомы отвыкания - это ПРО ХО ДЯ ЩЕЕ! да со временем (у всех по разному), да надо где -то перетерпеть, да не просто. Просто попробуйте, не попейте год-два..Я думаю, обратно не захочется. Все конечно субъективно, но у меня так и было.
Искренне желаю всем здоровья и душевного равновесия!
с уважением,
Drennan
Поздравляю! Красивая цифра!
 
5 лет) целая новая и совсем другая жизнь) Я благодарна судьбе, что нашла тогда этот сайт, благодаря ему , новая жизнь стала реальностью)
 
Вспомнил про форум. Решил зайти посмотреть на счетчик. А на нем 5.5 ) Думал поменьше.
Так что спасибо всем)
 
Привет всем!
Я начинал свой путь в трезвую жизнь на этом сайте.
Спасибо notdrink.ru !
Спасибо Стеценко Олегу!
 
Я начинал свой путь в трезвую жизнь на этом сайте.
Спасибо notdrink.ru !
Спасибо Стеценко Олегу!
Правда потом оказалось, что форума лично для меня оказалось не достаточно :SORRY:
Форум дал вдохновение, импульс и силы для принятия решения: - "Я. Хочу. Быть. Трезвым. Всегда!" И я стал карабкаться на свою трезвость: :DANCE:
Дальше пошли поиски. И они привели меня к врачу-наркологу-психиатру.

Помимо психоактивной фармы она в первую очередь подключила тетурам.
В очень небольших дозах. Так как у него накопительный эффект.
И тут интересный момент:

- я САМ его принимал, так как это МОЁ было решение жить трезвой жизнью.

( в отличии от вшивания, где вроде как я не при делах, вроде как с маленьким ребенком - сам за себя не ручаюсь, значит пришейте мне ответственность и взрослость.
И это не наезд на такой способ лечения, кому-то может лучше подшиваться.
Это просто именно мой подход, основанный на твёрдой решимости.
Кстати, бросал таблетки, срывался, но снова возобновлял лечение.)

Помимо всего , были разные упражнения, прогулки специальные, соблюдение "набора правил алкоголика" - не быть голодным, злым и т д...
Изменил рацион питания...
Наверное ниже в посте этот комплексный подход приведу.
 
Об исцелении.

Есть люди, которые всё ждут «волшебную таблетку» , или сразу несколько - чтобы и суставы перестали болеть, чтобы силы и энергия появились, чтобы пить бросить, чтобы депрессия прошла… и т д

И тут под "таблеткой" понимается не обязательно фармацевтика...
Это что угодно - лишь бы не я сам, лишь бы мне что-то на блюдечке подали.
То есть человек не хочет брать ответственность на себя, не хочет брать свою жизнь в свои руки.
Дайте мне что-то и пусть все станет хорошо!

Но при этом он менять своё питание не хочет, делать зарядку и упражнения разные - не хочет, прогуливаться - не хочет … ничего не буду!
- «не буду ничего, а буду лежать и ещё телек смотреть, и подтверждать своё мировоззрение, что вокруг все негодяи и нехорошие люди - они во всем виноваты!»

Это я к тому, что вот, например, есть такая тибетская поговорка:
- «Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди.»

Каким же «людем» надо быть, чтобы излечиться? Исцелиться…

Вот каким:

1. Взять 100% ответственность на СЕБЯ за СВОЮ Жизнь.
2. Как я питаюсь: - зелень, овощи, Отруби, рыбий жир, десертная ложка водорослей со стаканом воды, фрукты, белкИ, свежего побольше… можно изучить книги Виктории Бутенко;
3. Как я двигаюсь и дышу: - от 30 до 100 минут ежедневных прогулок. Лучше на природе. Осознанно и глубоко дышать Силой и красотой вокруг, водными просторами, ветром, звуками, небом, облаками, деревьями , солнцем, травой, людьми, птичками…
4. Как я мыслю: - отрицать отрицательное ; положить положительное ( это не каламбур - это значит негатива нет, а хорошее класть в СЕБЯ и побольше . Кто за меня будет правильно мыслить?
5. Прощение. Сюда же Хоопонопоно. Осознавание, что это я сам притягиваю к себе ситуации, реакции людей, события… это к п.1. относится; Понимая это - я вижу, что «другие» просто выполняют мой заказ с пометкой «я-виноват, меня надо наказать; я недостаточно хорош, я не справился». Поэтому «другой» ( и я сам тоже) подаёт то, что заказано: упреки, претензии, обиды, осуждения, нападки, конфликты. Виновный же должен быть наказан! Поэтому , прощая других ( понимая, что это я заказ сделал - нападите на меня!) , я в итоге прощаю себя. И тогда наступает катарсис, расслабление, приходит покой… исцеление. Так что Хоопонопоно и прощение. В апогее иногда приходит понимание, что вины не существует…

Вобщем - комплексный подход. Иначе о какой Целостности речь?
А исцелиться - это стать Целым. Цельным. Не расщепленным шизофренически умом, сражающимся и осуждающим, а Единым Разумом - хозяином и тела, и Ума, и психики, и событий…

( таблетки - костыль на этом пути, а не фундамент; когда окрепнешь - можно бросить)

И это я написал так широко, потому что, как Эйнштейн говорил:
-"Проблема не решается на уровне ее возникновения" Надо подняться выше.

Исцеление - это более высокий уровень, чем частный случай алкоголизма.

Когда я решил вопрос с алкоголизмом, то понял, что , оказывается, я не этот частный случай решал, а глобальную задачу по "прокачке" себя в целом.

То есть я в целом вышел на новый уровень Разума и психики, обновил личность и себя-человека вместе с телом.
А алкоголизм при этом был излечен, как и многие сопутствующие физические и психологические проблемы, несовместимые с новым Мной. O:-):-ee:8-)
 
Назад
Сверху Снизу