Важно Трезвые больше пяти лет

Ремиссия

  • ура

    Голосов: 270 100.0%

  • Всего проголосовало
    270
Пять лет назад мне люди из этого раздела казались призраками в ночи)
Да я и представить не могла, сколько ж мне будет лет, когда я окажусь здесь…
И вот те на!)
Что я хочу сказать…
Нет никакого восприятия алкоголя.
Да я точно знаю, что я алкоголичка, что я зависима.
А еще теперь я знаю, почему я пила, для чего и зачем.
Угомонилась я? Вряд ли.
Просто теперь я нахожу раз за разом другие инструменты для кайфов.
Гвоздестояние, волейбол, горы, трекинг, виа-ферраты.
Вот только вернулась из Испании.. прошла путь сантьяго-путь пилигримиов из Португалии в Испанию- 345 км за 10 дней.
Жизнь то только начинается.
И с алкоголем никак не бьется♥️
 
Всем доброго утра! Господа, принимайте в клуб))) Нигде не нашёл с чем местный фольклор ассоциирует пятёрку. Единица забор, двойки лебеди итд. Вношу следующее рацпредложение - пятёрка похожа на зверь заяц))). заяц 5.jpg
 
Новеньких отличников поздравляю с зайцем!)
спасибо, но расслабляться нельзя - враг не дремлет. были тут на днюхе, я один не пил и чётко гулял блудняк. Он же обсессивное влечение
 
Новеньких отличников поздравляю с зайцем!)
Спасибо! Заяц, конечно, хоть и тварь, но на своей ступени эволюции весьма и весьма успешен. Будем же как зайцы:быстрыми , трезвыми и столь же обаятельными)
 
Всем привет!
Вот и моя пятёрочка наступила, как то так не празднично, незаметно, без фанфар и феерверков. Подкралась в покрове будничных забот, экономических кризисов и подмосковного лета!
Ну и пусть без конфетти🎊
Для меня каждый мой трезвый день - настоящий праздник!
 
Вставлю и я свои пять копеек)
Жизнь разделилась на до и после. Всё, что касается моего многолетнего еушно-запойного периода, осталось где-то там в другой жизни. Мозг не только вычеркнул из моих реалий алкоголь (он мне теперь как тот-же ацетон - отрава, и я не дурак добровольно себя им травить), но и заглушил какие-либо воспоминания о тех годах, десятках лет, алкогольной утопии. Я не думаю о бухле от слова совсем. Некоторые пишут о возможных приступах тяги и саморазводе. Мол, надо держать ухо востро)) Меня походу бог миловал. Что бухло есть, что его нет. Кому надо, пускай пьют. Мне лично не надо)) И нафига тогда зацикливаться на том, что не надо? Убеждать себя (внушать себе) что то, что и нафик не нужно, действительно вредно и не нужно.)) Дома целая батарея из бутылок разных, из разных весей в разное время на подарки привезенных или в качестве подарков принятых (ибо не удобно было отказывать). Ну стоит и стоит. Вообще, без эмоций. Но, раскупорить и глотнуть, боже упаси, ибо яд и наркотик, хоть и упакованный красиво. Яд, такой же как и другие спирты, ацетон и бензин. Вкус и запах не в счет, это ЯД и это вбито в мой мозг как гвоздь. Ну а раз так, то пока я в здравом уме, мне и в голову не придет его пробовать. Равно, как и прочие ядовитые жидкости. Да, и еще. Я никому не навязываю свое мнение. Никого не убеждаю во вреде алкоголизма. Раньше убеждал, сейчас нет. Бессмысленно. Кому надо, тот бросит. А кто не бросает, то значит, не очень то это ему и надо). И хоть убейся, всё-равно не бросит. Каждому своё. Помочь, поделиться, это да, а вот убеждать, уговаривать, да ну нах).
Что изменилось. Качнуло в ЗОЖ, и это здорово. Появились новые увлечения. Появилась тяга к путешествиям. За эти несколько лет исколесил на машине гораздо больше, чем за всю предыдущую жизнь. Оказывается, у нас столько интересных мест, которые must visit по определению. Раньше в командировку на поезде, самолете, теперь, если есть возможность, только авто. 1000 км? Легко!) В башке произошел сдвиг. Не оплакиваю прошлое, не строю планы на будущее. Живу настоящим и стараюсь радоваться всему, что бог послал. А беды и невзгоды это как испытания для души. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! А если и убъет, то значит так надо, судьба такая. Надо ценить свою жизнь и не тратить ее впустую. А тем более, не воровать ее у самих себя, травя себя алкоголем. Жизнь - это самое дорогое, что у нас есть.
Короче, я доволен.
Трезвости вам, коллеги! Крепкой, долгой, осознанной трезвости! Не дурманьте свой мозг и не отправляйте себя в могилу раньше времени. Сдохнуть мы всегда успеем) Понаслаждайтесь жизнью, жизнью без алкоголя.
 
Последнее редактирование:
Ура!)))) пять лет ) немного, но…)) счастье - быть трезвой ❤️
С первым юбилеем! Счастья трезвости тебе всегда! Всё познаётся в сравнении, и 5 лет — это немало и далеко не каждый может пройти этот путь не спотыкаясь и не возвращаясь на исходную. А ты- смогла.👍✊🌹
 
С первым юбилеем! Счастья трезвости тебе всегда! Всё познаётся в сравнении, и 5 лет — это немало и далеко не каждый может пройти этот путь не спотыкаясь и не возвращаясь на исходную. А ты- смогла.👍✊🌹
Спасибо большое!!))) только вперёд )) у каждого своё дно - я дошла до своего… поэтому 5 лет и не много для меня, кажется весь ужас был только вчера и моментально вернётся … ну уж нет)
 
Ну что, дорогой NotDrink, вот и 5 лет трезвости :YAHOO: Невероятные чувства! Чувство гордости за себя и безмерной благодарности этому форуму и здешним помощникам, которые своим примером и поддержкой вытянули меня с того света! 5 лет ни капли, ни в Новый год, ни в день рождения. Это пишет человек, который без спиртного не мог прожить и дня. Спасибо вам, дорогие и любимые мои алкоголики!:ax::IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу