Трезвость!

Sakura935

Активный участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1,195
Пол
женский
Как быть если появляется непреодолимое желание выпить??? Вплоть до того что спиртное начинает снится, и это где после месяца трезвой жизни.
 
Тупо не пить, и оно преодолевается. С каждым месяцем непития уровень непреодолимости падает.
 
Может пить антидепрессанты, потому что ходишь просто как псих, на всех срываешься, находишься просто на грани
 
На первое время может и пить, почему нет. Сходить к платному психотерапевту, он назначит че.
 
А вы сколько не пьёте?
Счетчик в заголовке сообщения. Не пью я 15 месяцев, до сих пор полностью не отпустило. До года - вообще были вилы, раз-два раза в месяц лез на стену по неделе. И бросался на прохожих :-D
 
Счетчик в заголовке сообщения. Не пью я 15 месяцев, до сих пор полностью не отпустило. До года - вообще были вилы, раз-два раза в месяц лез на стену по неделе. И бросался на прохожих :-D
Должна быть большая сила воли, она у вас есть😉 я просто здесь новичок, ещё не освоилась на сайте
 
Должна быть большая сила воли, она у вас есть😉 я просто здесь новичок, ещё не освоилась на сайте
Нет никакой силы воли, силой воли это не решается. Это как силой воли шизофрению лечить или, простите, диарею останавливать.

Все очень сложно и очень просто одновременно. Рецепт один - просто не пить. Просто тупо не пить ни при каких обстоятельствах. Терпеть, пить таблетки, прятаться от людей, сбегать в лес - что угодно.

И алкоголизм - обычно просто вишенка на торте, проблемы глубже - в больном эго.
 
Нет никакой силы воли, силой воли это не решается. Это как силой воли шизофрению лечить или, простите, диарею останавливать.

Все очень сложно и очень просто одновременно. Рецепт один - просто не пить. Просто тупо не пить ни при каких обстоятельствах. Терпеть, пить таблетки, прятаться от людей, сбегать в лес - что угодно.

И алкоголизм - обычно просто вишенка на торте, проблемы глубже - в больном эго
Иногда кажется что выхода нет, серьёзно. Думаешь что проще сдохнуть, чем мучить себя и родных. Буквально месяца два назад был запой на две недели, отходила столько же. Дала себе зарок больше не пить, прошло 1,5 месяца, и началось..... мелкая стрессовая ситуация, и я на срыве, в этот раз на 10 дней, сейчас 4 день не пью, сижу совершенно одна. И мне так плохо.... плохо за содеяные поступки, за сказаные слова, родители уже умывают руки на счёт меня, если раньше мне вызывали капельцы на дом, то сейчас все считают что это пустая трата денег, и то что я сама себе этот путь выбрала. Сегодня только первую ночь получилось более менее поспать, до сих пор ужасно, и морально тоже. Как у меня ещё смартфон уцелел и я его в ломбард не заложила, как всё остальное золото, я низнаю.
 
Во многом тяжелее из-за возможной депрессии по началу трезвой жизни. Что сделано, то сделано, не ломай себе голову.
Насчет того, что сила воли здесь ни при чем, поддерживаю. На одной сиде воли долго не уехать.
 
Во многом тяжелее из-за возможной депрессии по началу трезвой жизни. Что сделано, то сделано, не ломай себе голову.
Насчет того, что сила воли здесь ни при чем, поддерживаю. На одной сиде воли долго не уехать.
Да, депрессняки начинаются сразу как отойдёшь, как у меня сейчас. А потом перемены настроения постоянные, и нервозность
 
Да, депрессняки начинаются сразу как отойдёшь, как у меня сейчас. А потом перемены настроения постоянные, и нервозность

Главное помнить и верить в то, что это проходит. Потом снова накатывает, но уже не так интенсивно. Сейчас не нужно пытаться изменить жизнь, просто не пей сегодня. Сегодня в зависимости от твоего часового пояса скоро кончится.
 
Да, депрессняки начинаются сразу как отойдёшь, как у меня сейчас. А потом перемены настроения постоянные, и нервозность
А потом и депресняки пройдут и появится ощущение, что в принципе все не так уж и плохо. Не исчезай, ты совсем молоденькая,вся жизнь впереди. А какая она будет, зависит от тебя.
Трезвей здесь, читай, общайся. Надо заинтересовать себя чем-нибудь в жизни, чтобы время, которое раньше тратила на алкоголь, чем-нибудь занять.
 
Главное помнить и верить в то, что это проходит. Потом снова накатывает, но уже не так интенсивно. Сейчас не нужно пытаться изменить жизнь, просто не пей сегодня. Сегодня в зависимости от твоего часового пояса скоро кончится.
А я и не собиралась пить. Пятый день как пошёл трезвости, просто печально от того что опять я брошу месяца на 2-3, и потом снова на те же грабли. Чувствую что хожу по кругу. Выкупаю золото из ломбарда, заслуживаю доверие у близких, восстанавливается здоровье, самочувствие, а потом снова в тар та рары. Просто замкнутый круг. В меня уже перестают верить окружающие, и я сама.
 
А я и не собиралась пить. Пятый день как пошёл трезвости, просто печально от того что опять я брошу месяца на 2-3, и потом снова на те же грабли. Чувствую что хожу по кругу. Выкупаю золото из ломбарда, заслуживаю доверие у близких, восстанавливается здоровье, самочувствие, а потом снова в тар та рары. Просто замкнутый круг. В меня уже перестают верить окружающие, и я сама.

В этом и заключается коварность. Месяц не пить легко. Все самое "интересное" только и начинается потом, когда все восстановлено и идет хорошо. Мне кстати 27 лет, не уверен, что эта информация поможет, но все-таки для поднятия боевого настроения и на случай если тебя мучают мысли типа "за что мне такой молодой эта непосильная ноша" :))
 
А потом и депресняки пройдут и появится ощущение, что в принципе все не так уж и плохо. Не исчезай, ты совсем молоденькая,вся жизнь впереди. А какая она будет, зависит от тебя.
Трезвей здесь, читай, общайся. Надо заинтересовать себя чем-нибудь в жизни, чтобы время, которое раньше тратила на алкоголь, чем-нибудь занять.
Мне тоже об этом знакомый говорил. Чтобы некогда было о жизни размышлять, и ввести саму себя в депрессию, чем нибудь занятся.
Вы не в курсе как убрать отёчность лица, уже 5 день держится, хотя раньше на 3 всё проходило, может мочегонные какие нить по пить, или поможет только время? Очень переживаю за внешний вид, не хотелось бы в 25, выглядеть как пьяница
 
Назад
Сверху Снизу