Трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

слондятра

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
42
Добрый день Олег Викторович! Собственно проблемы как таковой нет, но спросить хочется. На данный момент я не пью уже восьмой год. Про алкоголь - в свое время пришлось попотеть что б вылезти из состояния бесконечного выпивания, но потом замужество, беременность, ребенок и как следствие как отрезало. Про алкоголь вспоминаю только когда набредаю на этот форум и читаю поучительные истории. Себя ту если и вспоминаю то как чужого человека. Собственно как долго будет длиться мое это состояние? Страшно однажды проснуться с желанием выпить. К слову иногда сниться что выпиваю, просыпаюсь как от кошмара вся в холодном поту. И страшно боюсь что навязчивое желание выпить вдруг вернётся.
 
Как долго сказать не могу.
Да, так бывает, что алкоголик бросает пить ничего не делая для сохранения трезвости. Я всегда сравниваю трезвость с растением. Если пропалывать, поливать, отгонять паразитов, оно будет расти долго. Но, бывает и так, что садовник ничего не делает, а дерево вырастает само по себе. Но, все-таки, первый способ вернее. Согласны?
В жизни может быть много испытаний. Таких, что вы будете к ним не готовы, не сможете даже предположить, что такое может случиться. И что будет тогда? Как отреагирует ваша психика? не решит ли, что нужно немного вернуться назад? Ведь мы всегда в состоянии стресса делаем "шаг назад".
Поэтому лучше, все-таки рассматривать трезвость как путь, как череду шагов вперед, развитие. Так, чтобы, если мой мозг и попятится, там не окажется моя пьяная личность. Там буду я трезвый. Ну, может, не настолько "просветленный" как сейчас :-) но трезвый.
*
На этом пути вы измените само отношение к себе и болезни. Например, алкогольные сны или страхи начинают восприниматься с улыбкой. Человек просто смеется над тем, насколько он болен и это можно считать вполне здоровой реакцией, Хотя иногда пугает не алкоголиков. Ну, что с них взять? Они не понимают. И слава Богу, что им этого не понять. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу