Трезвление и ПА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пылинка

Ветеран
Не пьет 6 лет 2 месяца 28 дней
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
4,176
Пол
женский
Уважаемый, Олег Викторович!
Мне 33 года
Стаж употребления 10 лет. ЕУ вино плюс крепкое периодами.
1,5 месяца не пью, работаю над трезвостью (книги, собрания, спикерский в интернете). По шагам собираюсь пройти, пока не начала.
Первый месяц на афобазоле ТК без него познала что такое тревога неконтролируемая и панические атаки.
Вопрос вот какой: 2 года газ в нашей семье случилось горе, думала, что пережила, а видимо нет
Как только воспоминания выдают информацию прошлое начинаются панические атаки, тревога и мозг перестаёт соображать.
Что бы вы порекомендовали в этом случае : обратиться к психотерапевту и проработать это с ним, повторное афобазоле или что-то подобное или держаться самой и трезветь дальше?
Я боюсь, что не справлюсь сама в таких состояниях становится страшно

Спасибо!
 
Чувствую себя глупо с единственной темой без ответа.
Буду очень падать вашему совету
 
У меня как-то не настроен аккаунт, не приходили оповещения..
*
Первый год к специалисту идти можно только если вы видите, что без этого совсем никак. Дело в том, что это такой период, когда любой врач может смело ставить невроз а то и психоз :-) Я лично видел людей, которые пугали психиатров своей запущенной симптоматикой, а уже через пару лет трезвости их было не узнать. Куда-то все ушло.
Так что, если пока это настолько мешает жить, что можно и подождать, лучше подождать.
Афобазол принимать можно, он безвредный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу