Трезвеющий Вова

День шестьсот восемьдесят первый.

Спал сегодня просто шикарнейше. Часов 10. И буду спать еще.
На завтра записался к нормальному специалисту, так как что это за херня. Давненько у меня такого не было, лет 10 если не 17.
Даже на фоне всего этого - мыслей о бутылке не возникало, что радует.
Кстати, кажется немного похудел :) Так что нет худа без добра.
Еще очень рад и доволен, что зимой поставил еще один кондиционер, исключительно для себя, в свою берлогу. Так как начинается жара.
Что-то надо бы уже подумать, где и как заработать денежек. А то цены выросли почти вдвое, а благодаря гхм - оборот упал тоже вдвое.

Всем приятного дня и много денег! :)
 
День шестьсот восемьдесят второй.

Спал неплохо. Просыпался где-то около полуночи, поколбасился и уснул обратно.
Был у нормального специалиста, с которым уже 17 лет знакомы. Сказала что все норм, ничего нового. Не совсем хорошо, что предыдущая дура диагноз поставила, но со временем он пропадет из системы.
Дала лекарства (успокоительные и АД), которыми я раз в 5-7 лет лечусь и мило поговорили.
Мораль - не мораль, а моралище. Вот всем бы прямо рекомендовал запомнить. Не.Ходите.По.Бесплатным.Говнобольницам.
Если есть хоть малейшая возможность - идите к платному специалисту. Банальная логика - кого не взяли в коммерческую, так как идиот - занимается херней в муниципальной.

У меня все, вроде, неплохо. Покормил сегодня бездомного. Не денег дал, конечно, а еды купил. С мирозданием нужно жить в гармонии. Оно мне, я ему.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот восемьдесят третий.

Ах как спится зимним утром, на ветру фонарь после такого п-ца что у меня был всю неделю.
Просыпался всего один раз, потом без проблем уснул обратно. И даже сейчас, положа руку на сердце - еще бы поспал.
В дневнике я много времени пишу про сон, потому что это очень важный индикатор, все ли в порядке.
Хреновый сон - плохо, значит, возможно мозгом это еще не понятно, но творится что-то не то. Хороший сон - все топчик.

Вчера, кстати, первый раз за долгое время удалось поработать. Поработал. Мне нравится.

Кстати умная мысль.
Вот не ценю я то что имею. Сначала хотел написать "не ценим", но как-то не люблю обобщать.
У меня есть ... много что в общем есть. Нелохой, хоть и благодаря этому склонный к всяким болячкам мозг.
Есть некоторые запасы. Мне не нужно просыпаться чертыхаясь каждый день и ходить на работу. То есть я бы не против, но объективно могу себе позволить этого не делать. В голове есть проекты, благодаря которым я могу вообще этого никогда не делать, если они взлетят.

Но нет, я концентрируюсь на плохом.

И прежде чем сказать самому себе "да тебя, буржуй, от лени колбасит!", скажу что да нифига.
В жизни что дворника (без всякого неуважения к этой деятельности, это просто контрпример), что топ-менеджера (привет Настя!) есть свои негативные стороны. Ну просто в силу того, что это жизнь.

И вопрос только в том, куда направлен фокус. На светлую сторону, или на темную.
Например тот же дворник - никакой ответственности, никакой головной боли, знай - выполняй свои простые задачи да получай пару МРОТ-ов и на халтурках сверху. Я бы, кстати, не отказался.
А президент крупной компании, например, объективно имея вообще все что может пожелать человек - может быть невротиком, так как то, что он имеет - уже даже не замечает, а думает только о делах негативных.

Вот такие умные, может немного сумбурные мысли с утра.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот восемьдесят третий.

Ах как спится зимним утром, на ветру фонарь после такого п-ца что у меня был всю неделю.
Просыпался всего один раз, потом без проблем уснул обратно. И даже сейчас, положа руку на сердце - еще бы поспал.
В дневнике я много времени пишу про сон, потому что это очень важный индикатор, все ли в порядке.
Хреновый сон - плохо, значит, возможно мозгом это еще не понятно, но творится что-то не то. Хороший сон - все топчик.

Вчера, кстати, первый раз за долгое время удалось поработать. Поработал. Мне нравится.

Кстати умная мысль.
Вот не ценю я то что имею. Сначала хотел написать "не ценим", но как-то не люблю обобщать.
У меня есть ... много что в общем есть. Нелохой, хоть и благодаря этому склонный к всяким болячкам мозг.
Есть некоторые запасы. Мне не нужно просыпаться чертыхаясь каждый день и ходить на работу. То есть я бы не против, но объективно могу себе позволить этого не делать. В голове есть проекты, благодаря которым я могу вообще этого никогда не делать, если они взлетят.

Но нет, я концентрируюсь на плохом.

И прежде чем сказать самому себе "да тебя, буржуй, от лени колбасит!", скажу что да нифига.
В жизни что дворника (без всякого неуважения к этой деятельности, это просто контрпример), что топ-менеджера (привет Настя!) есть свои негативные стороны. Ну просто в силу того, что это жизнь.

И вопрос только в том, куда направлен фокус. На светлую сторону, или на темную.
Например тот же дворник - никакой ответственности, никакой головной боли, знай - выполняй свои простые задачи да получай пару МРОТ-ов и на халтурках сверху. Я бы, кстати, не отказался.
А президент крупной компании, например, объективно имея вообще все что может пожелать человек - может быть невротиком, так как то, что он имеет - уже даже не замечает, а думает только о делах негативных.

Вот такие умные, может немного сумбурные мысли с утра.

Всем приятного дня!
Мне трезвость вкупе с ежедневными благодарностями очень починили мозги. Я реально ощущаю сейчас себя счастливой каждый божий день, меня переполняет это чувство. А раньше была очень склонна на негативе фокусироваться. И запивать его потом радостно.
 
День шестьсот восемьдесят четвертый.

С утра открываю балкон, а там кот. Наш кот в смысле, не левый.
Все двери в доме на ночь закрыты, так что он изобрел телепортацию, похоже. Умный. Весь в меня. :)
Ночью два раза просыпался, но пожаловаться на то что не выспался не могу. Сон медленно приходит в норму, иногда недели, иногда - месяцы.

Один близкий мне человек, из наших, кстати, но завязавший - порадовал недавно новостью. Осуществил одно из своих желаний (хотет написать "мечт", но конкретно это слово не склоняется правильно).
А подвижки в этом направлении начались после отказа от алко.
И вот философский вопрос, а не бухай человек вообще - стал бы он работать над собой, меняться, становиться лучше? И как закономерная кульминация (хотя почему кульминация, скорее очередная веха) - получать такие бонусы?
Не знаю.
Но знаю, что в этом мире просто так только кошки родятся, и то - не всегда. Так что пьянство иногда бывает просто нужно.
Ну нет у ВС другой возможности направить человека. У нее ни рук, ни ног нет, чтобы по почкам пнуть вовремя. Поэтому действовать может только окольными путями.
Вот такая метафизика с утра.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот восемьдесят пятый.

Вчеродня очень сильно заработался и улегся в пятом часу. Проснулся около семи. Это ппц как мало и это ппц как мне нельзя сейчас. Черт возьми. Надо уже научиться брать себя в руки и осаживать, когда есть желание поработать. Обычно наоборот у людей бывает.

Хожу в меру сонный, в меру недовольный тем что нарушил режим дня. У нас тут праздник, Троица. Опять (который раз я это пишу за неполные 2 месяца) длинные выходные. Вот ну хоть кто нибудь тут работает, в этой стране? )))

Всем приятного дня!
 
День i686.

За все нужно платить. Хреново спал позавчера - вчера весь день это не ощущалось, зато сегодня, хоть спал и неплохо - с утра вегетатика, дрожь какая-то внутренняя. Это умнаямысль типа такая, банальная. У каждого экшона - есть риэкшон. Это не поощрение/наказание, а простейшая скорее даже физика.

Вчера много работал, устал. Кот - научился гулять по крыше. Но он же все таки кот.
Я - в меру... да просто в меру.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот восемьдесят седьмой.

Сегодня впервые за долгое время проснулся нормально, то есть без ночных пробуждений и вовремя.
Все равно слегка уставший, но и это пройдет.
Вчера опять работал, но уже не много, а в меру.
Что бы еще написать... да нечего, вроде. Начал опять медитировать, прорабатывать некоторые глубинные проблемы.
Как я и писал парой недель раньше - новый виток начался, на новом уровне.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот восемьдесят восьмой.

Небольшой откат по сну, но в пределах допустимого.
С утра чувство легкой нервозности, что-то тревожит, не могу понять что. Транки с этим справляются, но нужно докопаться до причины.
Приехала жена из очередной поездки, привезла просто обалденного кваса. В Венгрии кваса нет (не считать же квасом ту бурду немецкого розлива, что продают в "русском магазине"), так что зашел он на ура.

Всем холодного кваску и притятного дня!
 
День шестьсот восемьдесят девятый.

Что-то мне сегодня не очень хорошо. Точнее - не спокойно. Разогнал, блин, опять себя до второй космической скорости.
А нельзя.
Возникает вопрос - а что мне делать, менять проф. деятельность и идти в разносчики газет? :) Работа с компами подразумевает очень высокий темп мышления, и как итог - он и на все другие аспекты жизни экстраполируется.

Если честно - считаю уже недели до "два года", когда хочу перейти с ежедневного ведения дневника на ситуативное.
Думаю от записей исполненных Умных и Мудрых (или Глупых и Ошибочных) - но иногда, мыслей, больше пользы, чем от ежедневного отчета о моем состоянии. Тем более оно более-менее ровное, за исключением пары эксцессов уже очень давно.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот восемьдесят девятый.

Что-то мне сегодня не очень хорошо. Точнее - не спокойно. Разогнал, блин, опять себя до второй космической скорости.
А нельзя.
Возникает вопрос - а что мне делать, менять проф. деятельность и идти в разносчики газет? :) Работа с компами подразумевает очень высокий темп мышления, и как итог - он и на все другие аспекты жизни экстраполируется.

Если честно - считаю уже недели до "два года", когда хочу перейти с ежедневного ведения дневника на ситуативное.
Думаю от записей исполненных Умных и Мудрых (или Глупых и Ошибочных) - но иногда, мыслей, больше пользы, чем от ежедневного отчета о моем состоянии. Тем более оно более-менее ровное, за исключением пары эксцессов уже очень давно.

Всем приятного дня!
Сейчас посмотрела на твой счётчик (чтобы понять, сколько там до двух лет), и осознала, что ты меня начал поддерживать со счётчиком лишь чуть больше, чем мой нынешний. А тогда ты мне казался каким-то супер мастодонтом трезвости. Это без выводов сообщение, просто наблюдение :)
Хорошего дня, Вова. Береги себя ❤️
 
День шестьсот девяностый.

Сон был хороший и глубокий, вот только 6 часов мне мало. Я бы с радостью продолжил.
И день вчера был хороший и продуктивный. И немного похудел.
А больше написать - нечего. Каких-то метаморфоз уже давно нет, как и мудрых или не очень мыслей. Обычная жизнь обычного человека.

Всем приятного дня!
 
А больше написать - нечего. Каких-то метаморфоз уже давно нет
Кризис, у меня точно так же, о чем писать?
А с другой стороны, хорошо что все спокойно. Хотя, если чуть поглубже, множество не разрешённых проблем. С чем-то смирился, а на что-то стараюсь не обращать внимание. Может это реакция от приёма АД, но жить стало полегче.
 
Кризис, у меня точно так же, о чем писать?
А с другой стороны, хорошо что все спокойно. Хотя, если чуть поглубже, множество не разрешённых проблем. С чем-то смирился, а на что-то стараюсь не обращать внимание. Может это реакция от приёма АД, но жить стало полегче.
От АД зависит, но с ними действительно жить намного легче. Ну и да, о чем писать. Кот вышел погулять во двор? Почистил зубы? :))
 
День шестьсот девяносто первый.

Спал норм, просыпался утром, потом уснул снова. Включил с утра кондей, так как жарковато уже.
Прикладываю компрессы к шее, так как надо. Немного схуднул. Вот собственно и все. :) Вот честно, я уже ржу по утрам над собой, что бы такого написать... :) Понятно, что тема алкоголизма - неисчерпаемая, но ощущение, что в данный момент писать просто нечего.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот девяносто первый.

Спал норм, просыпался утром, потом уснул снова. Включил с утра кондей, так как жарковато уже.
Прикладываю компрессы к шее, так как надо. Немного схуднул. Вот собственно и все. :) Вот честно, я уже ржу по утрам над собой, что бы такого написать... :) Понятно, что тема алкоголизма - неисчерпаемая, но ощущение, что в данный момент писать просто нечего.

Всем приятного дня!
Даже мне уже писать почти нечего ))) По теме форума.
 
День шестьсот девяносто второй.

Улегся норм, проснулся - рановато, но тоже норм. Ночью снилась пьянка, прямо как в старые, недобрые времена. С отчяянием, что всех подвел, бухаю на счетчик, и т.д... К чему-бы это? Может какое-то подспудное чувство вины, что я тут на форуме и помогать забросил, и вообще про него не вспоминаю? Хотя, как говорил доктор Фрейд - "Иногда банан это просто член банан".
Писать по прежднему не о чем, и это просто замечательно. :)

Всем приятного дня!
 
День шестьсот девяносто третий.

Как же я классно вчера спал весь день. И всю ночь тоже спал. И сейчас тоже еще посплю. Такое ощущение, что отсыпаюсь за все последние годы.
Жрать и спать, жрать и спать - это про меня сейчас. Впрочем, ем я мало.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот девяносто третий.

Как же я классно вчера спал весь день. И всю ночь тоже спал. И сейчас тоже еще посплю. Такое ощущение, что отсыпаюсь за все последние годы.
Жрать и спать, жрать и спать - это про меня сейчас. Впрочем, ем я мало.

Всем приятного дня!
Отпишусь :sarcastic: Ибо завидую!
 
День шестьсот девяносто четвертый.

Как же я шикарно спал вчера опять весь день. И ночью тоже шикарно спал. А вот сейчас - увы и ах, спать уже не хочется, хотя я бы совсем не против. Но все таки попробую.
За окном так любимый мной дождик и довольно серо. То есть - свежо, нет жары и духоты этой.

Всем приятного дня!
 
Назад
Сверху Снизу