Трезвеющий Вова

потому что это часто просто новая игрушка
Кстати мы с тобой оба знаем, что в IT сейчас происходит то же самое. Большинство технологий (а я как старый ворчун - и технологиями-то это не могу назвать) - однодневные игрушки, поэтому что это же так прикольно. Что-то типа детской железной дороги - все само ездит, семафоры семафорят, релюшки щелкают, огоньки загораются. :)
 
А еще я теперь уверен, что очень значимое количество псих. проблем - надуманные. Проблема ради проблемы, лечение ради лечения. Это же так интересно. А решаются они - изменением себя. Как бы глупо и пафосно (и скучно) не звучало. Наш алкоголизм - тому пример.
Что подтверждает, как мне кажется, наличие Шаговых программ по другим проблемам типа Анонимных Шизофреников и прочих чудиков. Это я пишу не про волшебство 12 Шагов, а про необходимость глубоких изменений для решения многих психологических (психиатрических?) проблем.
 
Кстати мы с тобой оба знаем, что в IT сейчас происходит то же самое. Большинство технологий (а я как старый ворчун - и технологиями-то это не могу назвать) - однодневные игрушки, поэтому что это же так прикольно. Что-то типа детской железной дороги - все само ездит, семафоры семафорят, релюшки щелкают, огоньки загораются. :)
это точно))
 
День шестьсот семьдесят четвертый.

Под утро мне снилась какая-то нервозная хрень, когда нужно куда-то бежать, как обычно не успеваешь, нервы, все дела.
Как ожидаемый итог - проснулся взвинченным. Не люблю такие сны. Люблю про розового слона, он прикольный.
Настроение пока колеблется. Кстати, 14-й день без курева. И в очередной раз повторюсь - если кто-то бросил бухать и заодно хочет бросить курить - сто раз подумайте. Хотя бы первые несколько лет. Не людское это, такая колбаса. Скорее всего не у всех, но что-то я сомневаюсь, что биохимия алкоголиков прямо кардинально рознится.

На сегодня, как и на неделю програм нет. Я заметил, что мне становится сильно хуже в психологическом плане, когда распланировал себе жизнь. Хуже становится не от планов, а от осознания несвободы. Так что зачем создавать самому себе проблемы?

Пообщался немного на форуме, а то в последнее время совсем забросил.

Всем приятного дня!
 
День шестьсот семьдесят пятый.

Я проснулся сегодня впервые почти вовремя. Не среди ночи и не рано утром. Это замечательно. Правда под утро снилась как обычно всякая психотическая хрень. Ну и пусть.
А еще я вчера под вечер нажрался всякого. Это гнусно. На фоне возобновившихся прогулок - особенно.
Ой, не хочу сегодня много писать, почему-то опять захотел спать, еще час-два. Может удастся.

Всем хорошего дня!
 
День шестьсот семьдесят шестой.

Рановато проснулся. Правда и уснул рано. Причем проснулся в так себе настроении. Обычная постоянная тревога, к которой я уже даже привык. Кстати, надо бы с ней разобраться. А все почему? Потому что жрал на ночь!
Вчерашний день прошел по большей части обычно и буднично. Вечером даже гулять не пошел, настолько скучно было. И ничуть по этому поводу не переживаю. 16-й уже день без курева, но доставать (не конкретно желанием закурить, а общим состоянием нестабильности) оно будет еще долго.

Всем хорошего дня!
 
День шестьсот семьдесят седьмой.

Лег вчера очень рано. Соответственно проснулся около 5 утра. Когда так рано просыпаешься - делать пару часов совершенно нечего. Вот то-ли дело, когда просыпаешься в час дня. :)
Вчерашний день был очень сложен психологически, если не сказать - психиатрически. Вся его первая половина как минимум.
Поэтому махнул рукой и уехал за город. Тут хорошо. В городе же постоянно какое-то фоновое (и не фоновое) жужужу.
Наблюдение кстати по куреву. Бытует мнение что оно расслабляет. На самом деле напрягает. Я вот только-только чуть-чуть начал ощущать то внутреннее расслабление, что было год назад, до того как начал курить.

Всем приятного дня!
 
Кстати, интересное наблюдение.
Мне не было так хреново, когда я много лет назад бросал обычные сигареты.
С этими электронными - это полный п-ец. Крышу рвет конкретно. Не в плане закурить, а вообще. Мне, кажется, при бросании пить, первые страниц 50 этого дневника, не было так стремно.

К чему пишу? Если кто-то хочет начать/перейти на электронные - послушайте глупого дядю, курите уж лучше обычные.
 
Кстати, интересное наблюдение.
Мне не было так хреново, когда я много лет назад бросал обычные сигареты.
С этими электронными - это полный п-ец. Крышу рвет конкретно. Не в плане закурить, а вообще. Мне, кажется, при бросании пить, первые страниц 50 этого дневника, не было так стремно.

К чему пишу? Если кто-то хочет начать/перейти на электронные - послушайте глупого дядю, курите уж лучше обычные.
Привет! Помню наткнулся на твой дневник, когда только пришел сюда. Круто, что ведешь до сих пор и трезвеешь!

А электронки зло - тоже самое подметил. С них ни разу не получалось надолго бросить, вначале на обычные приходилось транзитом переходить)
 
Привет! Помню наткнулся на твой дневник, когда только пришел сюда. Круто, что ведешь до сих пор и трезвеешь!

А электронки зло - тоже самое подметил. С них ни разу не получалось надолго бросить, вначале на обычные приходилось транзитом переходить)
Привет! Спасибо что помнишь.
Я решил вести дневник пока ведется. Ну и привычка хорошая. Сейчас мне от бросания рвет крышу - я его перечитываю и узнаю много хорошо забытого старого.

И да, зло. Мерзкое. Какая-то химически-психиатрически-неправильная от них ломка. Когда с обычных слезал - просто хотелось дать в жбан ближнему своему, а тут - как бы собственная крыша не отъехала.
 
Привет! Спасибо что помнишь.
Я решил вести дневник пока ведется. Ну и привычка хорошая. Сейчас мне от бросания рвет крышу - я его перечитываю и узнаю много хорошо забытого старого.

И да, зло. Мерзкое. Какая-то химически-психиатрически-неправильная от них ломка. Когда с обычных слезал - просто хотелось дать в жбан ближнему своему, а тут - как бы собственная крыша не отъехала.
Ну ты бывалый, про три недели знаешь, прорывайся

Кому как, конечно - но пить завязать проще оказалось, чем бросить дымом травиться. Сам раз шестой пытаюсь за два года.
 
День шестьсот семьдесят восьмой.

Не знаю честно говоря в каком состоянии пишу эти строки. Не спал практически, может минут 10 подремал. Потом панические атаки одна за другой (вообще, если подумать - они начались еще вчера-позавчера-позапозавчера, но не заметил). Потом накрыла депрессия. 26 по шкале Бека. Такое впечатление, что все то что копилось последние... даже не хочу думать сколько месяцев - свалилось. Свалилось не вчера, но сегодня под утро случилось то, что называется манифестация.
Что произошло? Как я понимаю, все началось когда умер дядя. Меня довольно сильно это задело, хоть я и не заметил. Так бывает, некоторые вещи замечаешь пост-фактум. Потом - курение и почти сразу бросание. Потом визит к этой дуре (хотя, мне кажется, что не такой и дуре и возможно (скорее всего) придется ходить к ней или другой). Я накрутил себя с этим БАР-ом так, что ни о чем другом не мог думать последние дни.
В общем, я наконец дозрел до того, чтобы открыть Депакин (вальпроевая кислота). Оланзапин, который мне тоже прописали, будет только завтра. Сейчас я под 500мг вальпроата, и жить немного (много) легче, такое чувство, что очаг возбуждения в мозгу немного успокоился.

Отака х-ня малята.

Несмотря ни на что - всем приятного дня!
 
День шестьсот семьдесят девятый.

Ох и хорошо же я спал, после более чем суток бодрствания. И еще посплю, но не сейчас.
То ли вальпроат натрия так подействовал, то ли медитация (я очень долго занимался этим делом в свое время), то ли просто некоторые мысли в результате шикарнейшего психоза получили наконец свое логическое разрешение, но сегодня мне сильно легче. Склоняюсь все таки к второму варианту, так как колесам нужно ощутимое (недели) время, чтобы начать действовать.

Я извиняюсь перед всеми, кто наблюдал за моим курениебросанием, вчера я закурил снова. Было настолько плохо, что другой вариант, как исключить хотя бы один из факторов стресса я не рассматривал. Без всяких колебаний и терзаний пошел и покурил. Ибо ну нафиг.
О, а вот кстати еще и два варианта: возвращение к курению и отмена табекса.
И вот еще что. Есть у меня очень нехорошее подозрение, что у последнего есть психогенный потенциал. Цитизин, холиномимитик, "никотин без кайфа". Воздействует ровно на те же рецепторы, что и настоящий никотин, но ответа не вызывает. Но таки воздействует. И кто его знает, что в больном мозгу алкаша может произойти.
В общем, если кто будет бросать на табексе - просто помните мой случай, на всякий.
Я же буду теперь бросать только и исключительно пластырями.

Меня очень сильно радует, что даже в таком состоянии (а состояние было, скорее всего таким, когда люди идут, а точнее их везут сдаваться в психушку) мыслей о выпивке у меня не возникло ни разу.
Помогло бы это? А вот не знаю как действует алко при психозе. Скорее всего вырубило бы, а на следующее утро просто и банально сорвало бы остатки шифера с крыши. Никому не рекомендую пробовать. :)

Всем приятного дня, берегите себя и свои нервы!
 
День шестьсот семьдесят девятый.

Ох и хорошо же я спал, после более чем суток бодрствания. И еще посплю, но не сейчас.
То ли вальпроат натрия так подействовал, то ли медитация (я очень долго занимался этим делом в свое время), то ли просто некоторые мысли в результате шикарнейшего психоза получили наконец свое логическое разрешение, но сегодня мне сильно легче. Склоняюсь все таки к второму варианту, так как колесам нужно ощутимое (недели) время, чтобы начать действовать.

Я извиняюсь перед всеми, кто наблюдал за моим курениебросанием, вчера я закурил снова. Было настолько плохо, что другой вариант, как исключить хотя бы один из факторов стресса я не рассматривал. Без всяких колебаний и терзаний пошел и покурил. Ибо ну нафиг.
О, а вот кстати еще и два варианта: возвращение к курению и отмена табекса.
И вот еще что. Есть у меня очень нехорошее подозрение, что у последнего есть психогенный потенциал. Цитизин, холиномимитик, "никотин без кайфа". Воздействует ровно на те же рецепторы, что и настоящий никотин, но ответа не вызывает. Но таки воздействует. И кто его знает, что в больном мозгу алкаша может произойти.
В общем, если кто будет бросать на табексе - просто помните мой случай, на всякий.
Я же буду теперь бросать только и исключительно пластырями.

Меня очень сильно радует, что даже в таком состоянии (а состояние было, скорее всего таким, когда люди идут, а точнее их везут сдаваться в психушку) мыслей о выпивке у меня не возникло ни разу.
Помогло бы это? А вот не знаю как действует алко при психозе. Скорее всего вырубило бы, а на следующее утро просто и банально сорвало бы остатки шифера с крыши. Никому не рекомендую пробовать. :)

Всем приятного дня, берегите себя и свои нервы!
Обнимаю тебя. Вот же зараза этот ваш никотин!
 
День шестьсот семьдесят девятый.

Ох и хорошо же я спал, после более чем суток бодрствания. И еще посплю, но не сейчас.
То ли вальпроат натрия так подействовал, то ли медитация (я очень долго занимался этим делом в свое время), то ли просто некоторые мысли в результате шикарнейшего психоза получили наконец свое логическое разрешение, но сегодня мне сильно легче. Склоняюсь все таки к второму варианту, так как колесам нужно ощутимое (недели) время, чтобы начать действовать.

Я извиняюсь перед всеми, кто наблюдал за моим курениебросанием, вчера я закурил снова. Было настолько плохо, что другой вариант, как исключить хотя бы один из факторов стресса я не рассматривал. Без всяких колебаний и терзаний пошел и покурил. Ибо ну нафиг.
О, а вот кстати еще и два варианта: возвращение к курению и отмена табекса.
И вот еще что. Есть у меня очень нехорошее подозрение, что у последнего есть психогенный потенциал. Цитизин, холиномимитик, "никотин без кайфа". Воздействует ровно на те же рецепторы, что и настоящий никотин, но ответа не вызывает. Но таки воздействует. И кто его знает, что в больном мозгу алкаша может произойти.
В общем, если кто будет бросать на табексе - просто помните мой случай, на всякий.
Я же буду теперь бросать только и исключительно пластырями.

Меня очень сильно радует, что даже в таком состоянии (а состояние было, скорее всего таким, когда люди идут, а точнее их везут сдаваться в психушку) мыслей о выпивке у меня не возникло ни разу.
Помогло бы это? А вот не знаю как действует алко при психозе. Скорее всего вырубило бы, а на следующее утро просто и банально сорвало бы остатки шифера с крыши. Никому не рекомендую пробовать. :)

Всем приятного дня, берегите себя и свои нервы!
несколько дней не читала отчеты твои, зашла разом прочитала за несколько дней, жестко пришлось, сочувствую.
но раз пик пройден, то теперь-то только лучше. в конце концов курить бросить всегда можно успеть, не любой же ценой это делать. моя поддержка тоже.
 
День шестьсот восьмидесятый.

Спал хреново, может часа 4 в сумме. Потом проснулся и несмотря на усталость не мог уснуть. Настроение так себе, в меру паршивое. Постараюсь все таки еще поспать.

Всем хорошего дня!
 
День шестьсот восьмидесятый.

Спал хреново, может часа 4 в сумме. Потом проснулся и несмотря на усталость не мог уснуть. Настроение так себе, в меру паршивое. Постараюсь все таки еще поспать.

Всем хорошего дня!
Я не спала вообще сегодня. Обнимемся
 
Назад
Сверху Снизу