Трезвею потихоньку

День 4

С тестем весь день снимали полы в доме, устал. Но от борща отказался ) И от рагу с кроликом. На обед и ужин нашинковал себе капусты с морковью, налил туда соевого соуса с уксусом, добавил маринованный имбирь и вполне хватило. А дома придумал забавный салат: помидоры из банки, огурец, винный уксус, аджика, 4 перца. Хорошо, что хлеб можно. Вот уж еда на все времена. Сейчас вот дома расслабился немного и еще праздничного пирога кусок съел.

Для жены при этом сделал годный мясной соус к пасте. С беконом, курицей, чесноком, травами, все как положено. А самого особо даже и не тянет. Как-то в целом отношение к еде за последние пару лет поменялось, сейчас намного прикольней поэкспериментировать с сухоедением.
 
«Душа ничем так не смиряется, как если кто будет воздержным в пище»

«Воздержание нужно для того, чтобы по усмирении плоти постом, легче вступить в брань с прочими страстями»

«Телесный пост есть, когда чрево постится от пищи и пития; душевный пост есть, когда душа воздерживается от злых помыслов, дел и слов… Полезен нам пост телесный, но пост душевный неотменно нужен, так что и телесный без него – ничто»

В целом же рекомендуют разумно определять «собственную меру воздержания и аскетического подвига и таким образом стяжевать смирение»
 
День 5

Продолжаю халтурить понемногу. В этот раз пирог у тещи был, мимо которого я не смог пройти. Мяса же по-прежнему не хочется. Решил, что раз я не пью разрешенное вино, то можно вместо него иногда съедать немного домашних пирогов.

Вчера ксати ел только в обед, банку фасоли и салат из капусты с морковью, а работал уже который день физически. Стало быть даже при активном труде еды надо не так, чтобы много и мясо тоже организму для работы не требуется.
 
День 6

Суббота. Первый день за неделю когда можно масло. Я и раньше-то всегда любил вареную картошку с луком и подсолнечным маслом, а сегодня вообще фантастической показалась. Особенно после того, как потаскал ведер 30 щебня и песка, который еще ломом надо было поколупать немного. Еще меня ждут макароны с соевым мясом, тушеным с луком, морковью и специями. В общем, если по-честному, то сегодня получается не пост, а сплошные удовольствия.
 
Приобретение полезных привычек
После избавления от вредной привычки опять начал задумываться о приобретении полезных. Со спортом у меня было несколько попыток в течение многих лет и всегда с одним результатом. Я слишком резко начинал увеличивать нагрузку, заболевал, делал перерыв на восстановление, пользовался им для очередного запоя и к физнагрузкам уже не возвращался.

Последний раз решил уже начать совсем издалека и месяц отжиматься каждый день по одному разу, просто чтобы выработать привычку. Потом наткнулся на интересное видео и решил 1 отжимание заменить на 1 минуту любых упражнений, увеличивая время еще на 1 минуту каждую неделю. В итоге 10 недель пролетели незаметно, а теперь я каждый день занимаюсь физкультурой по 10 минут в день.

Кроме этого начал ежедневно принимать холодный душ. Задолбала вечная моя мерзлявость когда я постоянно одет не по сезону тепло. Начал с того, что сначала грелся под горячим душем, потом из тазика поливал себя ледяной водой из кружки. Сначала на ладони, потом на ступни, потом предплечья, голени, плечи, ноги, живот, зад, грудь, спина и наконец голова. Через неделю начал выливать еще на себя остаток воды из тазика. Потом тазик надоел и я начал ненадолго вставать под холодный душ. Сейчас 7 недель спустя сразу начинаю с того, что на пару минут залезаю под ледяную воду, потом отогреваюсь немного и опять под ледяную, но уже на подольше. Пару раз уже стоял под ледяной водой по 5 минут. Вода настолько холодная, что кожа аж неметь начинает и пропадает чувствительность. Ощутимая разница в том, что под холодной водой больше не перехватывает дыхание, стою под ней спокойно, дышу нормально. Рукам и ногам вот тяжело, кости на пальцах начинает ломить от холодной воды если держать руки под ней несколько секунд подряд, с этим вот ничего не могу сделать, так что в основном вода льет на грудь или спину.

И вот в результате на улицу теперь выхожу не закутанный как раньше в сто одежек, а как нормальный человек, даже немного легче одетый, чем большинство. Больше не знобит и не трясет если оказывают на холоде после тепла. Холод чувствую, но внешний, а внутри тепло. И уже не так поражают люди, которые неспешно, расслабленно идут под холодным ветром вообще без шапок и перчаток. Может через годик-другой сам таким стану, хотя сильно в этом сомневаюсь, для такого может закалки одной мало и нужна особенная конституция и обмен веществ. Вот, например, пальцы рук, опять же, на холодном ветру тоже просто начинает ломить. Если холод на коже я еще могу как-то терпеть, то боль в костях терпеть сложно. Или уши без шапки быстро надувает до того, что начинает побаливать голова. Это все через секунды проходит если спрятать руки в карманы и надеть шапку, но и так же быстро наступает если снова все оголить. В общем, закаляюсь и продолжаю наблюдения.
 
хренасе ты йог «под душем норм, только костяшки пальцев ломит». ну и 10 мин физкультуры регулярно каждый день тож отлично.
 
я думаю что способность держать холод (длительно на улице) идёт от хорошего кровообращения и четкой работы вегетативной нервной системы, то есть по сути от общего физического и нервного здоровья.
вегетатика наверняка закаливанием поднастраивается и улучшается достаточно в широких пределах, работа сс системы тоже, но скорее всего вот она тупо ограничена уже физически (если в машине стоит движок 1,3 литра то с него не выжмешь как с той, где 3,2 литра что ни делай).
 
резко начинал увеличивать нагрузку, заболевал, делал перерыв на восстановление, пользовался им для очередного запоя и к физнагрузкам уже не возвращался
всё правильно делал
 
хренасе ты йог «под душем норм, только костяшки пальцев ломит». ну и 10 мин физкультуры регулярно каждый день тож отлично.

Оно главнодело как-то незаметно незаметно, вроде фигли там минута или две в день, а время так быстро летит, что ррраз и дву месяцев как не было, а привычка потихоньку закрепляется.
 
День 7

Был на большом семейном празднике. Как водится, из четырех салатов три с мясом и майонезом. В одном была брынза, повыковыривал. Объел рис с пары суши и капусту из пирога с капустой и догнался вареной картошкой. Вообще никаких сожалений, хотя в процессе, конечно, хотелось салатов навернуть и сушами закинуться. А свинину вот как-то и не хотелось даже. Ну со сладостями вместо вина это я как обычно, да. Но держа себя в руках. Бухать никто не бухал, так шампанского выпили немного.

На этом заканчивается первая неделя поста. Пока что не замечаю никаких недостатков. Физическое и эмоциональное состояние в норме, к этому добавляется положительный эффект осознания, что все эти дни я стяжаю смирение.
 
Простоял сейчас под обжигающе ледяным душем 10 минут. Начал с минуты под холодной водой, потом погрелся под горячей, потом еще минуты три под холодной, опять погрелся под горячей и потом уже 10 минут. Больше всего удивил не сам этот факт, а насколько просто оно мне далось. Особенно учитывая, что я всю жизнь был мерзлявым. Холода не ощущалось, дыхание не перехватывало, вода и вода. Всего семь недель ежедневной практики и вот уже такой результат. А два месяца назад мне это казалось невозможным.

Увеличивать продолжительность уже не буду, хочу теперь потихоньку придти к тому, чтобы уметь сразу залезть под холодную воду и спокойно простоять 10 минут подряд. Потом уже немного погреться и на выход.
 
Простоял сейчас под обжигающе ледяным душем 10 минут. Начал с минуты под холодной водой, потом погрелся под горячей, потом еще минуты три под холодной, опять погрелся под горячей и потом уже 10 минут. Больше всего удивил не сам этот факт, а насколько просто оно мне далось. Особенно учитывая, что я всю жизнь был мерзлявым. Холода не ощущалось, дыхание не перехватывало, вода и вода. Всего семь недель ежедневной практики и вот уже такой результат. А два месяца назад мне это казалось невозможным.

Увеличивать продолжительность уже не буду, хочу теперь потихоньку придти к тому, чтобы уметь сразу залезть под холодную воду и спокойно простоять 10 минут подряд. Потом уже немного погреться и на выход.
офигенно. я мисоги начал опять, до душа мож дойду тоже
 
Что-то я вчера решил попробовать и нормально пошло, теперь захожу сразу в холодный душ на 10 минут. Где-то между 3 и 4 минутами становится уже вообще прям хорошо, такое чувство, что и час можно простоять. И снаружи не холодно и внутри никакого озноба нет. А когда потом включаешь горячий, то вообще кайф, ощущения такие странные на коже, как микроскопические вибрации по всему телу.

Брутально было бы 10 минут в холодном и на выход, но я по трем причинам так не делаю. Боюсь заболеть если не прогреюсь потом; подозреваю, что для тренировки сосудов, все таки, полезней именно контрастный душ, а не холодный; просто ради удовольствия.
 
Вот и вторая седьмица заканчивается. У меня немного смешанные чувства по поводу поста. С одной стороны я ему следую – в пн, ср и пт сыроедение; остальные дни приготовленная еда. С другой стороны я и не могу себе представить вкуснее еды, чем вареная картошка, с луком и подсолнечным маслом. Еще и с квашенной капустой, тоже с луком и маслом. Или пшенная каша с тыквой. А сегодня по дороге на работу на завтрак съел целиком офигенный грузинский лаваш всухомятку. Так что то, что две недели назад выглядело как аскетический подвиг сейчас выглядит как офигенно полезная и вкусная еда каждый день. Я от нее явно получаю больше удовольствия, чем положено постящемуся )
 
Год

В первые полгода то и дело вылазило чувство немотивированной тревоги. Иногда до влажных ладошек, отвратительно. Потом, видать, нервы все таки пришли более менее в норму и тревожность прошла. Пить не хотелось, но и вообще ничего не хотелось. Ну я ничего и не делал, занимался какой-то ерундой, ездил куда-то постоянно, а если был дома, то смотрел фильмы и сериалы днями и ночами, читал, готовил, ел. В голове был полный бардак. На последних месяцах пьянства и первых месяцах трезвости чуть не развелся даже. Был уверен, что решение правильное и выверенное. Но не спешил, и правильно делал. К полугоду трезвости голова прочистилась и я вдруг осознал, что чуть не сделал огромную ошибку. Семейные отношения теперь еще лучше, чем прежде. Через несколько дней отмечаем четвертую годовщину.

С 7 по 10 месяцы вдруг появилось желание что-то делать, открыл для себя новое направление деятельности и ушел в него с головой. Прям как 10 лет назад, кайф такой. Днями и ночами им занимался, а потом как отрубило. Не научился пока сохранять пусть не сильный, но ровный и постоянный интерес к чему-то. Так что последние два месяца опять ничего не делаю, апатия накрывала тотальная, сейчас вроде начинает отпускать.

Ближе к году начал как-то лихо разбираться с любыми аддикциями. Я время от времени покуривал в последний год, потом нашел потрясающе вкусные сигареты и начал прям плотно уже курить. А потом понял, что курение стало зависимостью и мне будет не так-то просто перестать курить. Как только я это понял, то просто перестал и все ) Логично же, что еще делать если заметил у себя признаки аддикции. Со сладостей тоже почти слез, а то торты и шоколадки начал есть в каких-то неприличных количествах.

Третий месяц занимаюсь закаливанием. Сегодня первый раз даже отказался от контрастного душа, просто с утра залез на 10 минут под ледяную воду, голову под ней даже помыл.

С едой доналадил отношения. Есть стал 2 раза в день, с перерывом в 8 часов, остальные 16 часов не ем. Мясо как-то постепенно уходит из еды, иногда только бывает хочется хороших мантов или пельменей, а так особо и не катит. Сейчас даже посту вот следую без особых проблем. Бывает только хочется колбасы вареной или бутерброд с кленовым сиропом и маслом. А так норм, даже дни сыроедения не напрягают. На самочувствии и внешнем виде сказалось капитально, конечно. В целом за три года вернулся с 98 до 73 кг. Сил тоже много. Летом хочу попробовать семидневное голодание, посмотрел тут разных видосов и оказалось, что после третьего дня аппетит вообще пропадает, сил полно потому что организм переходит на внутреннее питание жиром, народ вон голодает и при этом на работу ходит, на рыбалку ездит, домашним своим еду при этом готовит. В общем интересно, надо пробовать.

Самое главное, что горизонт планирования вырос с где-то месяца до пары лет. Теперь понятно, что вообще делать в жизни. Надо только научиться ежедневному труду со стабильным не угасающим интересом и можно приступать к выполнению.
 
Вчера с женой отмечали 4 года, зашли в памятную нам грузинскую кафешку, где мы когда-то в начале знакомства пили Киндзмараули. Предложил ей заказать себе бокальчик и на пару секунд в меня закралась мысль, а может и мне тогда тоже хоть глоточек в честь праздника. Брррр. Сразу же отказался от этой идее, но осадочек остался.

Тем временем третья седьмица закончилась, полет нормальный. Привык уж и к сыроедению и к прочему. Заодно вместо 74 стал весить 72 (рост 182) за три недели.
 
Вот и вторая седьмица заканчивается. У меня немного смешанные чувства по поводу поста. С одной стороны я ему следую – в пн, ср и пт сыроедение; остальные дни приготовленная еда. С другой стороны я и не могу себе представить вкуснее еды, чем вареная картошка, с луком и подсолнечным маслом. Еще и с квашенной капустой, тоже с луком и маслом. Или пшенная каша с тыквой. А сегодня по дороге на работу на завтрак съел целиком офигенный грузинский лаваш всухомятку. Так что то, что две недели назад выглядело как аскетический подвиг сейчас выглядит как офигенно полезная и вкусная еда каждый день. Я от нее явно получаю больше удовольствия, чем положено постящемуся )
Каши вообще такая вкуснятина, сейчас почти каждое утро готовлю на завтрак разные.
Столько круп всяких в магазинах оказывается, как-то не обращал внимание )
Но я не соблюдаю сухоядение, я пока совсем тощий ~67 кг при росте 195, никогда так мало не весил, обычно 72-75, сил маловато, надо было меньше пить )
Квашеную капусту и вообще всякие соленья обожаю с детства..
Но пост не диета!
 
Каши вообще такая вкуснятина, сейчас почти каждое утро готовлю на завтрак разные.
Столько круп всяких в магазинах оказывается, как-то не обращал внимание )
Но я не соблюдаю сухоядение, я пока совсем тощий ~67 кг при росте 195, никогда так мало не весил, обычно 72-75, сил маловато, надо было меньше пить )
Квашеную капусту и вообще всякие соленья обожаю с детства..
Но пост не диета!
Ты вообще ел, или только закусывал? )

Я для себя не так давно открыл один прекрасный рецепт. Жемчужная каша называется. Стакан перловой крупы замачивается на ночь, на утро заливается полутора литрами молока и в мультиварку на 3-4 часа при температуре 90-95 градусов. Или на водяной бане или в духовку, суть одна – надо чтобы несколько часов перловая крупа напитывалась молоком, а оно само тем временем карамелизовалось, приобретая карамельный вкус и оттенок. Минут за 30 до выключения добавляются сливочное масло, сахар и соль. Перловая крупа становится какого-то невероятного размера оставаясь при этом упругой и все это в таком густом молоке.

И точно, полки в магазинах удивили. Вот уж где выборочная слепота проявила себя. Почитал рецепты, а там чечевица зеленая, чечевица красная, булгур, кускус, маш, еще что-то. Я думаю, вы с ума что ли сошли, где все это брать. Оказалось, в любом магазине есть ) А я кроме риса и пшенки ничего не замечал.

Надо бы, кстати, капусту заквасить, сейчас и займусь )
 
Назад
Сверху Снизу