На трезвую голову

Мой еженедельный отчёт.
Завершается 4-ая неделя без алко. Желание выпить бывает, но не супер-навязчивое. Пока удаётся быстро и безболезненно переключаться на что-то другое. Жру много, вот это не радует совсем (((
 
Да вот скорее нет, чем да( не в одну зависимость, так в другую. Метать все подряд, даже когда и не хочется уже толком - это уже РПП, та же болезнь мозга, что и алкоголизм((
 
Да вот скорее нет, чем да( не в одну зависимость, так в другую. Метать все подряд, даже когда и не хочется уже толком - это уже РПП, та же болезнь мозга, что и алкоголизм((
Подумай над тем, что ешь, заполняй холодильник правильными продуктами, жидкие йогурты, фрукты, овощи, сыры, все, что насыщает но не жирное, не покупай полуфабрикаты, колбасу и тд. Можно очень вкусно питаться и не злоупотреблять вредными продуктами.
 
Подумай над тем, что ешь, заполняй холодильник правильными продуктами, жидкие йогурты, фрукты, овощи, сыры, все, что насыщает но не жирное, не покупай полуфабрикаты, колбасу и тд. Можно очень вкусно питаться и не злоупотреблять вредными продуктами.
Большая тяга к сладкому 😢 шоколадки, вафельки, 1/4 торта в пятницу навернула 🙈
 
Большая тяга к сладкому 😢 шоколадки, вафельки, 1/4 торта в пятницу навернула 🙈
В магазинах есть отделы для диабетиков, там много всякий вкусноты, может попробовать?
 
Большая тяга к сладкому 😢 шоколадки, вафельки, 1/4 торта в пятницу навернула 🙈
Привет! Лучше есть, чем пить.
Из более менее безвредных сладостей рекомендую зефир, мармелад, сухофрукты.
Они без жира.
 
В магазинах есть отделы для диабетиков, там много всякий вкусноты, может попробовать?
Это все уже давно опробовано. Меня другое смущает - это неумение остановиться и в этом. Как с алкашкой, только со сладостями. Да, Можно заменить п/п вкусняшкой без сахара. Но какой толк, если сжираешь их немеряно 🙈 с головой надо работать (((
 
Вот у меня то же самое, уже 4 месяца не бухаю, а сладкое жру, причем также как с алкашкой умеренное употребление не прокатывает, нужно отказываться полностью, вот сейчас в очередной попытке)
 
Вот у меня то же самое, уже 4 месяца не бухаю, а сладкое жру, причем также как с алкашкой умеренное употребление не прокатывает, нужно отказываться полностью, вот сейчас в очередной попытке)
Вот-вот. Причём с утра я думаю - не все, сегодня сладкое не ем. Потом вижу на столе ромовую бабу и думаю - ну кусочек только откушу с кофе... Ну ага. Сначала залетает баба, потом конфетка, а потом я радостно мчусь в магаз за чипсами и печеньем 🤦🏼‍♀️
 
1 месяц без алко :mauridia:.
Я уже и не помню, когда последний раз был такой срок воздержания))) едем дальше!
 
Поздравляю, молодчина, едем конечно :appl:
Честно признаться, уже и не помню, когда последний раз был такой срок без алко)))
Теперь об ощущениях: просыпаться стала гораздо легче и раньше по времени. Осталось договориться с собой не валяться в кроватке до привычного к подъем времени, а начинать использовать высвободивщееся время не на лень, а с пользой, например почитать)
Кажется, что соображать стала лучше))

Из неприятного - я жру... 🤦🏼‍♀️
 
Привет!
Поздравляю с месяцем трезвости!
Это очень круто!!!
Из неприятного - я жру... 🤦🏼‍♀️
Все жрут!
И я жрала в 3 горла и газировкой запивала!
После 3х месяцев попустит.
Главное - оставаться трезвой!
 
Ещё б похудеть, и было бы прекрасно 🙊
Похудеешь...
Позже.
Первым делом - главное, то есть твоя трезвость!
Или ты хочешь в будущем быть худой, но пропитой, ссанной алкашкой?!
Ты же понимаешь, что пить тебе нельзя, очень не радужные перспективы проглядывают в твоей истории жизни.
Научись жить трезвой.
А потом займешься фигурой.
Короче, расставь правильно приоритеты в своей жизни и будешь трезвой, счастливой, стройной красоткой 🙏💖
 
Я сейчас задумалась, почему все алкашки - такие ЗОЖницы.
Мое предположение - от неприятия себя.
Все то мне было не так в 34 года (мне сейчас 48), хотя я достаточно привлекательная. Постоянно мне надо было худеть, хотя у меня и не худая, но хорошая спортивная фигура. Мои кавалеры всегда восхищались моим спортивным телом (в отличии от меня)
А сейчас я так собой довольна, как и большинством окружающих меня людей.
Потому что я приняла себя полностью, сделала первый шаг и приняла свой алкоголизм.
А вместе с этим и пришло принятие всех вокруг.
Сейчас я понимаю, что мне стоило бы слегка схуднуть, но меня это абсолютно не парит.
Я сегодня трезвая, здоровая, счастливая, а все остальное - такая фигня.
 
Я сейчас задумалась, почему все алкашки - такие ЗОЖницы.
Мое предположение - от неприятия себя.
Все то мне было не так в 34 года (мне сейчас 48), хотя я достаточно привлекательная. Постоянно мне надо было худеть, хотя у меня и не худая, но хорошая спортивная фигура. Мои кавалеры всегда восхищались моим спортивным телом (в отличии от меня)
А сейчас я так собой довольна, как и большинством окружающих меня людей.
Потому что я приняла себя полностью, сделала первый шаг и приняла свой алкоголизм.
А вместе с этим и пришло принятие всех вокруг.
Сейчас я понимаю, что мне стоило бы слегка схуднуть, но меня это абсолютно не парит.
Я сегодня трезвая, здоровая, счастливая, а все остальное - такая фигня.
Ой, у меня с употреблением все зож-ные принципы летели в тар-тарары 🙈 я могла придерживаться чистого питания, а потом, прибухнув, в один момент все сровнять с землёй чипсами, пиццей, роллами и стрипсами из KFC 😂
В трезвом уме понимаю, что надо бы дисциплину подтянуть. План там какой-то составить, вернуть прежние интересы к творчеству)))
 
В трезвом уме понимаю, что надо бы дисциплину подтянуть. План там какой-то составить, вернуть прежние интересы к творчеству)))
Единственную дисциплину, которую тебе надо подтянуть на этот год - каждый день, что-то делать для своей трезвости.
И это не диеты, спорт, мужики.
Это перепрограммирование твоего мозга на трезвую жизнь.
По другому ты не сможешь остаться трезвой долго-инфа 100%.
Сейчас вроде слышала, начинается марафон трезвости на форуме.
Можешь пойти туда.
Я хожу в АА.
Можешь дневники по Шичко писать.
Но все это должно быть ежедневно.
Все, кто более менее трезвые так и живут.
Вот какую дисциплину надо развивать.
А не вот это вот все - спорт, творчество, похудание.
 
Честно признаться, уже и не помню, когда последний раз был такой срок без алко)))
Теперь об ощущениях: просыпаться стала гораздо легче и раньше по времени. Осталось договориться с собой не валяться в кроватке до привычного к подъем времени, а начинать использовать высвободивщееся время не на лень, а с пользой, например почитать)
Кажется, что соображать стала лучше))

Из неприятного - я жру... 🤦🏼‍♀️
У меня в начале тоже был подъем практически без будильника, тоже просыпалась рано, потом ушла в жуткую сонливость, в которой сейчас и нахожусь. Про еду, пробуй заполнять холодильник вкусными полезными продуктами, но для начала это норм, про себя, я очень похудела.
 
Назад
Сверху Снизу