На трезвую голову

Vilma

Участник
Не пьет 1 год 1 месяц 25 дней
Не курит 4 года 8 месяцев 15 дней
Регистрация
10 Май 2022
Сообщения
184
Всем привет!
Принимайте новенькую... Читаю форум уже месяц, с периодическим торгом и боем с самой собой, который, к сожалению, пока проигрывают.
Мне 34 года, алкоголь попробовала лет в 14. Пили всякую муть - было все равно что. Главное получить это замутненное сознание в итоге. В суденчестве в основном пиво.
В семье проблемы с алко были у отца, у обоих дедушек. Отец свел счёты с жизнью сам, дедушек уже тоже нет в живых (у одного проблемы с ЖКТ, в период запоя обострилось, увезли на скорой, но уже не откачали. У второго онкология поджелудочной)

У меня же совершенно отсутствует стоп-сигнал. Я не ухожу в запой на несколько дней, но если начинаю пить - остановится не могу, потом болею - день идёт насмарку. Поняла, что тупо сливаю деньги и мозги в унитаз, стало очень жаль потерянного времени + периодически чувствую боли в животе. Пью в основном вино, пиво, иногда виски с колой. Осознание проблемы пришло, но вот с действием пока туго. Приняла решение не пить, но через неделю задачу провалила.

Из книг - прочла "Лёгкий способ бросить пить", не пила всего 2 недели. Скачала книгу Стеценко, но пока не прочитала. Понимаю, что в моем случае не получится научиться контролировать выпивку - эта опция просто стерта из моей программы :)

На форум пришла за поддержкой, за общением с людьми, кто имеет такую же проблему и опытом тех, кто успешно её поборол
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Счетчик поставь. Сегодня не пила?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Всем привет!
Принимайте новенькую... Читаю форум уже месяц, с периодическим торгом и боем с самой собой, который, к сожалению, пока проигрывают.
Мне 34 года, алкоголь попробовала лет в 14. Пили всякую муть - было все равно что. Главное получить это замутненное сознание в итоге. В суденчестве в основном пиво.
В семье проблемы с алко были у отца, у обоих дедушек. Отец свел счёты с жизнью сам, дедушек уже тоже нет в живых (у одного проблемы с ЖКТ, в период запоя обострилось, увезли на скорой, но уже не откачали. У второго онкология поджелудочной)

У меня же совершенно отсутствует стоп-сигнал. Я не ухожу в запой на несколько дней, но если начинаю пить - остановится не могу, потом болею - день идёт насмарку. Поняла, что тупо сливаю деньги и мозги в унитаз, стало очень жаль потерянного времени + периодически чувствую боли в животе. Пью в основном вино, пиво, иногда виски с колой. Осознание проблемы пришло, но вот с действием пока туго. Приняла решение не пить, но через неделю задачу провалила.

Из книг - прочла "Лёгкий способ бросить пить", не пила всего 2 недели. Скачала книгу Стеценко, но пока не прочитала. Понимаю, что в моем случае не получится научиться контролировать выпивку - эта опция просто стерта из моей программы :)

На форум пришла за поддержкой, за общением с людьми, кто имеет такую же проблему и опытом тех, кто успешно её поборол
У меня почти 1 в 1 ситуация, тот же возраст, тогда же начал пить, ягуары всякие и блейзеры с пивом, в запой не хожу но бухаю как в последний раз! 2 недели держусь, сегодня зарегался на форуме, держимся вместе!!! Вместе справимся
 
Скачала книгу Стеценко, но пока не прочитала.
Послушай её в аудиоформате, может быстрее пойдёт
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Принимай поддержку.
 
Почему через неделю задачу провалила?
Пятница, после работы сходила на дорожку в зал, после зашла в магазин, взяла продуктов и... бутылку вина((( Ну-ну, после спорта винище. Вот где логика?!
знала ведь, что ей не обойдётся. Потом ещё за пивом сбегала.
Такое чувство, что сознательно и методично загоняю себя в эту яму. Тупая отмазка, что в алкоголе ищу расслабление
 
У меня почти 1 в 1 ситуация, тот же возраст, тогда же начал пить, ягуары всякие и блейзеры с пивом, в запой не хожу но бухаю как в последний раз! 2 недели держусь, сегодня зарегался на форуме, держимся вместе!!! Вместе справимся
Ох, после Ягуара помню вертелась как волчок во сне. Лет 20 мне было. Мама видела, в шоке была. Тогда пила больше в компании. Сейчас же пристрастилась прибухивать одна( бутылочки пустые прячу - все как полагается у алкоголика :)
 
Счетчик поставь. Сегодня не пила?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Сегодня не пила, но жрала как не в себя ((
Спасибо! Пошла ставить счётчик
 
Сегодня не пила, но жрала как не в себя ((
Спасибо! Пошла ставить счётчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Пятница, после работы сходила на дорожку в зал, после зашла в магазин, взяла продуктов и... бутылку вина((( Ну-ну, после спорта винище. Вот где логика?!
знала ведь, что ей не обойдётся. Потом ещё за пивом сбегала.
Такое чувство, что сознательно и методично загоняю себя в эту яму. Тупая отмазка, что в алкоголе ищу расслабление
Ну если форум читала, то наверное знаешь, что зал отменяется. И голодным быть нельзя, а тем более в магазине. :old:
Вот тебе основе правило на каждый день

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
В добрый путь 🕊
Спасибо 🌷
С куревом кстати получилось все гораздо проще. Я просто перестала курить, особо даже и не торговалась с собой. Помню после пневмонии покурила кальян - было ощущение, что лёгкие сжались. Вот бы с алкоголем так)
 
Спасибо 🌷
С куревом кстати получилось все гораздо проще. Я просто перестала курить, особо даже и не торговалась с собой. Помню после пневмонии покурила кальян - было ощущение, что лёгкие сжались. Вот бы с алкоголем так)
Не выйдет, курение не меняет сознание, в отличие от алкоголя.
 
Спасибо 🌷
С куревом кстати получилось все гораздо проще. Я просто перестала курить, особо даже и не торговалась с собой. Помню после пневмонии покурила кальян - было ощущение, что лёгкие сжались. Вот бы с алкоголем так)
У алкоголя действие на наш мозг другое, нежели от никотина.
 
Ну если форум читала, то наверное знаешь, что зал отменяется. И голодным быть нельзя, а тем более в магазине. :old:
Вот тебе основе правило не каждый день

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Вот блин(( а я худеть удумала. Мне кажется именно алкоголь принес в мою жизнь лишние килограммчики(( Я по пьяне жру все, что вижу. Один раз ночью сожрала бутерброды мужа, которые заботливо приготовила ему на работу на обед 🙊
Хочу вернуть состояние легкости и ощущение, когда нравишься себе
 
Назад
Сверху Снизу