Трезвая жизнь с понедельника или с пятницы?

Какие добрые и нужные для меня слова))) спасибо)))
И не пугайся, не расстраивайся, не злись, если на форуме кто-то что-то не так напишет. Люди разные, восприятие разное, настроение, опять же может быть у кого-то не то, или животик болит. Не обращай внимание, реагируй на важное. Читай, пиши, не уходи).
 
Это понятно. Он внушал мне что так мы хоть немного расслабляемся. С двойняшками же нам никто не помогает. Он конечно мало участвует в основном я одна

у меня наверное страх потерять мужа. что если я изменю свой образ жизни, то придется все досканально менять.
У меня такая ж ситуация была с бойфрендом. Он использовал меня в качестве собутыльника и оправдания своей пьянки . Я 12 лет гробила свою жизнь боясь потерять его ( так как зависела финансово) Сейчас, когда жизнь и здоровье пропиты, понимаешь, что единственное значение имеют ты и твоя трезвость. Все остальное уже не важно , когда нет здоровья и жизнь пропита. Подумай над этим.
 
И не пугайся, не расстраивайся, не злись, если на форуме кто-то что-то не так напишет. Люди разные, восприятие разное, настроение, опять же может быть у кого-то не то, или животик болит. Не обращай внимание, реагируй на важное. Читай, пиши, не уходи).
Вы такая милая🥰
 
Всем привет :BYE:я тут новенькая) к 31 году осознала, что втянулась в эту синюю трясину и не могу самостоятельно выбраттся. Вот у кого такое было чувство, когдаитли муж или в компании кто то выпивает и тебе прям тоже хочется? у меня какое то странное чувство обделенности или обиды что ли появляется... Муж подсадил на пивко по вечерам под сериальчики. Раньше такие поседелки были тоько по выходным, года 3 уже каждый вечер. Мы конечно не напиваемся, как бы смешно не звучало типо в меру, но меня начал пугать и беспокоить тот факт, что я уже не могу просто отказаться от алкоголя. Мало того, я 4, 5 года назад бросала курить. Успешно. не курила 3,5 года, но год назад хорошо отметили новый год... и снова начала. пыталась недавно бросить опять, но из за алкоголя не получается. хоть одну-две за день могу выкурить. После рождения двойцни никак не могу похудеть. и инсулинорезистентность появилась. я как разобранный до винитиков корабль на автопилоте. Стала замечать что тупею. Меня перестали радовать даже подарки. Появилась озлобленность, вспыльчивость. Неконтролируемые эмоции. В запои никогда не уходила. могувот чтоб спокойно дней 5 без пивка. Я читаю книги, занимаюсь в зале,перед пандемией даже свой интернет-магазин детской одежды открывала - погарела... У нас двое замечательных детишек,которые каждый вечер видят наши посиделки... У меня есть огромная мечта : Свой большой дом с собакой и парой жеребцов) Но есть одно НО: если я то понимаю всю сложность проблемы и признаю что я алкоголик, то муж, хоть и говорит что он алкоголик, то отказываться от алкоголя и что то менять в жизни не хочет. А мы живем с его родителями. Ну сами понимаете... Чуваку 34 года, дети, семья и с родителями. А я устала! у меня такие депрясники были, что даже антидеприссанты прописывали, но начитавшись побочек от них и ужаснувшись не стала их принимать. Я себя постоянно пытаюсь чем то отвлечь, либо новыми книгами, либо походами в зал, сейчас доучиваюсь в автошколе. Муж увлекается рыбалкой и футболом. На рыбалку кстати когда ездит не пьет. У меня мама стала алкоголиком после смерти деда. Я все сознательное детство жила в аду! Она пьяная так издевалась надо мной!Один раз чуть не убила, но даже это ее не остановило до сих пор.Из за этого рано ушла из дома, рано вышла замуж, рано родила (в 18 лет) потом развод, дележка детей..... Не хочу повторить ее путь.
Очень нужна поддержка, потому что моя семья далеко за 1000 км, подруг друзей нет, как в Москву переехала к мужу. Муж точно не поддержит меня. Я ему даже все нужное для спортзала купила и абонемент, чтоб у нас хоть какое то общее занятие было. Но он не хочет. Не знаю, может мне сразу к психотерапевту надо? Подскажите с чего начать, как дать себе установку и мотивацию? Хотя я мужу предлагала один вариант мотивации меня : за каждый день без алкоголя он покупает мне цветок. но он не согласился, а самое страшное, когда я говорю что сегодня не буду пить то он психует и злиться. а потом все равно идет и покупает на двоих. сначала доведет меня издевками и оскорблениями а потом сует алкоголь чтоб помириться и чтоб я успокоилась. А мне даже сбежать некуда и не к кому...
Не пей и все, просто не пей, на провокации не отвечай, спокойно реагируй, читай форум и книги.
По поводу жилья: лучше подумайте хотя бы снять отдельное жильё без родителей, так лучше. Проходили.
Не надо мотивировать мужа, ему и так нормально. Пока он не поймёт, что он глава и от него многое зависит, так и будете у родителей жить, и пивко попивать. Тоже проходил, на личном опыте.
Ради себя, ради детей.
Все получится.
Даже если берет на вас тоже пиво, не пейте.
И старайтесь не капать ему на мозги
 
Назад
Сверху Снизу