Трезвая Мучачита

Нинусик

Огни Олимпа
Не пьет 1 год 10 месяцев 29 дней
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
5,461
Пол
женский
Приветствую всех)Решилась на свою историю,мне33и .Не буду тут написывать все в красках пьяных приключений. 13ть лет где-то алкоголь огорчает мою жизнь .У меня двое детей ,конечно же исключая те года где я ходила в положение, алкоголя не было в этот период .Я могу очень долго не пить, но у меня срывы случаются, 3и месяца не пила, потом напилась, потом ещё месяц тоже сорвалась ,мне хочется понять ,как обходить срывы .....Хочу совет ,как правильно .Если пью ,это очень много до усера ,что бы спать пойти ,помечу неделями я не пью ,но в пива 3и литра спокойно выпиваю ,могу и больше, ужас конечно. Извините если я ,как то не правильно написала историю ,я не знаю как нужно...
 
Привет. А что хочешь от форума.
И не так уж плохо ведь, ну напилась раз в три месяца и спать пошла?)
 
По правилам:
1. Тему надо бы перенести в если
2. Это не срывы у тебя, для того, чтобы сорваться нужно сначала протрезветь. А пока ты просто пьешь в своем ритме.
 
Нет не поняли ,это сейчас так ,ни хочу пить совершенно ,кому это нужно, мне это мешает !От форума советы ,кто как обходит срывы
Во втором сообщении написала. Тебе нужно не обходить срывы тебе пока нужно побольше узнать о болезни.
Ты сейчас трезвая?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
По правилам:
1. Тему надо бы перенести в если
2. Это не срывы у тебя, для того, чтобы сорваться нужно сначала протрезветь. А пока ты просто пьешь в своем ритме.
Сейчас попробую перенести
 
Нет не поняли ,это сейчас так ,ни хочу пить совершенно ,кому это нужно, мне это мешает !От форума советы ,кто как обходит срывы
Сейчас не хочешь пить, потому что пила 3 дня назад. В чем тебе мешает выпивка раз в три месяца?
 
Во втором сообщении написала. Тебе нужно не обходить срывы тебе пока нужно побольше узнать о болезни.
Ты сейчас трезвая?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Да трезвая
 
Привет!
Нормально написала, главное начать, тут не клуб филологов.
Как избежать срывов? Не пить. Надо перестраивать своё мышление. Что-нибудь знаешь о группах АА или методе Шичко, например?
 
Нет не поняли ,это сейчас так ,ни хочу пить совершенно ,кому это нужно, мне это мешает !От форума советы ,кто как обходит срывы
Привет)) вот почитай😊
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да я сегодня про Шичко почитала ,про АА я подписана на них ,слушаю спикерские, я что то боюсь к ним идти ...
 
Да вот идём с мужем в гости ,и там давай немного ,че ты ,и все я и беру и пью, а вообще-то, надо держать себя ,и лечится это да ,и не пить ....
 
Назад
Сверху Снизу