Тревожное расстройство

Термин Тревожное расстройство

Сизый Нос

Идущий по Пути
Не пьет 3 года 5 месяцев 10 дней
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
3,729
Пол
мужской
Сизый Нос добавил(а) новый ресурс:

Тревожное расстройство - Это психическое расстройство, которому характерно состояние общей устойчивой тревоги.

Тревожное расстройство (генерализованное тревожное расстройство (ГТР)) – это психическое состояние, характеризующееся распространенной и устойчивой тревогой и напряжением, которые не оправданы жизненной ситуацией и не адекватны обстоятельствам. Возникающие тревожные ожидания и преувеличенные страхи невозможно подавить усилием воли или рациональными убеждениями, поскольку они иррациональны. ГТР может приводить к выраженной дезадаптации и суицидальным мыслям.

Заболевание имеет хроническое или...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
У меня дома все ок, но блин на улице где людей нет , и машин тоже норм токо вижу , даже собаку , все нехватка Воздуха и ощущение потери сознания , и ноги ватные, но проходит 2-3 сек и норм все уменьшается и волнами бывает но не больше трех сёк. это ПА или ТРЕВОЖНЫЕ все-таки?
 
А это только последние 4 дня такая симптоматика или и бывало регулярно и раньше?
Нет, вот последние два дня хотя седня работал у соседа по лестнице на крышу поднимался бегал по лестницам, поднимал на канате 60кг диван все ок , ну отделка была и пот и все . а вот иду в центр городна седня думал ща как ляпнусь фейсом об пол . Еле прошёл я уже думал на ближайший парарапет садится. Вот незнаю че так... и кстати последние два ня ваще не сплю... может из-за этого. Ем 3 раза в день нормально, пью соки компоты, лицо почти спухло , голова немножко ватная, а так все в норме.... но мне завтра ехать , а я боюсь мож я накручую....
 
А это только последние 4 дня такая симптоматика или и бывало регулярно и раньше?
Просто было такое , что я на том месте (по дороге шёл и упал прям на проезжую часть , ну и встал с разу, хорошо машин небыло от такой же фигни(с горячительным уже возвращался ,главное пакет аккуратно поставил и шлепнулся)))):bounce::bounce::bounce:) , а в центре шёл не выдержал сел и скорую вызвал, сделали магнезию ЭКГ и сказали свободен. И давление по тонометру 160 на 90. Незнаю что делать ) и что думать...
 
Симптомы такие: резко ощущение страха,ватные ноги, и мушки в глазах как пелена) 2-3 сёк и если не упал начал дышать присел, посмотрел вокруг могу дальше идти.... непонятно может ПА , или Социфобия с Па? Хотя трезвый когда,все ок..... негде не нашёл похожее .
 
Симптомы такие: резко ощущение страха,ватные ноги, и мушки в глазах как пелена) 2-3 сёк и если не упал начал дышать присел, посмотрел вокруг могу дальше идти....
Не тревожное расстройство - это точно. Тревожное расстройство не длится несколько секунд, оно изводит человека длительно.
ПА? Тоже как-то нетипично то, что ты описываешь. Больше похоже на синкопальные состояния. Советую обследоваться в медицинском учреждении (кардиолога, невролога).
 
Назад
Сверху Снизу