Тревога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neysa

Участник
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
97
Пол
женский
Добрый день.
Не пью 5 месяцев. Не тянет. Пока не тянет. Или тянет, но редко и как-то мимолетно.
Постоянно какие-то странные вещи мерещатся. Не покидает чувство тревоги и беспокойства за близких. Думаю о плохом, накручиваю себя всё время. Также при этом ничего не хочется делать, ни с кем разговаривать, а только лежать в кровати.
Подскажите, пожалуйста: вот это постоянное чувство тревоги - это потому, что я алкоголик? Или я реально что-то заранее предчувствую??
На панические атаки это не похоже, скорее чувство постоянной какой-то беспомощности, бессилия перед возможной бедой...
 
Да, это потому, что вы алкоголик. Или это и есть ваша болезнь или можете называть это тягой. Просто она теперь так проявляется.
Это не потому, что вы реально что-то предчувствуете, =) если такие мысли о том, что вы ясновидящий для вас становятся настолько убедительными, что вы начинаете в них верить, это повод поговорить с психиатром.
Трезвость - это активное состояние. Болезнь же никуда не делась. Раньше у нее все было "хорошо", полное подчинение личности, а теперь ей неуютно в вашем разуме, вот она и начинает там вские фокусы показывать. Так что нужно начинать делать что-то, чтобы сохранить трезвость. Нужно найти место, где я могу все это рассказать, выговорится. Нужно пытаться начинать думать по другому. Не искать объяснений, а просто брать и делать то, что нужно. Помогать другим алкоголикам, читать, писать. Работать над собой. Понимаю, что неохота, но это не пожелание - врачебная рекомендация. Нужно, значит нужно.
Как там говорили итальянские мафиози: "если ты не заботишься о проблеме, она позаботится о тебе" =) Ну, вы понимаете, что в их устах значило "позаботиться"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу