Торпедо. Подскажите об этом методе, пожалуйста!!!!!

Annyuta

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
2
Моему отцу будут делать скоро эту процедуру (Торпедо). Он сам хочет бросить. Есть еще возможность отказаться от нее. На одном сайте я нашла очень агрессивное мнение об этом препарате. Подскажите, кому то может это делали, буду очень благодарна за совет или рекомендации. Я очень переживаю за отца. У него здоровье никудышное. И если Торпедо имеет побочные эффекты или вовсе не помогает, то мы не будем рисковать. Ответьте пожалуйста или пишите на адрес : [email protected] Заранее спасибо
 
Самое главное-то что у отца есть желание. Это помогает лучше всего. Второй моей кодировкой было торпедо, делали на год, меня на год и хватило. Никаких побочных эффектов не было. Надо только чётко соблюдать рекомендации врача. Потому что иногда даже кефир может вызвать реакцию препарата.
 
:) не надо вшивать ему торпеду,т.как она очень сильно влияет на мозговую функцию человека люди тупеют ,нагрузка на печень огромная.Могу предложить телефон опытного специалиста за которого ручаюсь,кодировал моего отца и меня несколько раз ничего плохого не выявлено
 
Немцов говорит, что рассказывал своим пациентам, что он может манипулировать нервными окончаниями у них во рту, и это может привести к очень плохому самочувствию в случае употребления ими алкоголя. Он говорит, что давал им прополоскать рот жидким обезболивающим средством местного действия, а затем помещал электроды с очень маленькой силой тока им в рот, чтобы заставить их поверить в то, что он навсегда лишает их возможности безнаказанно употреблять алкоголь. «Я был скорее актером, а не врачом», - рассказывает Немцов. «Я оказывал на них просто магическое воздействие. Это что-то вроде психотерапии, быстрой, косвенной психотерапии».

Другие врачи надевают на головы своих пациентов шлемы, как у космонавтов, и рассказывают, что делают что-то с их мозгами. А некоторые утверждают, что применяют потенциально смертельно опасные средства, которые, в действительности, не что иное, как плацебо, убеждая пациентов в том, что в их тело введено вещество, способное убить, если смешать его с алкоголем.

«Исходя из профессиональной этики, я не могу раскрывать секреты технологии этих методов», - ответил на вопрос о применяемых в лечении средствах Алексей Магалиф, московский психиатр. «Могу только сказать, что все они основаны на психотерапии». Он также сказал, что методы кодирования не использует в своей клинике.

«Каждый должен во что-то верить», - говорит Дмитрий Поляков, 32 года, который кодировался четырежды за пять лет, и не пьет уже шесть месяцев. Недавно ему в плечо «подшили» препарат, который, как он верит, нельзя смешивать с алкоголем. «Нужно иметь волю, чтобы остановиться. Но кодирование - всего лишь вспомогательное средство, на всякий случай. Я хочу в него верить, потому что не хочу пить».
Полный текст статьи:
www.magalif.ru/index.php?an=stalc_cod_vash
 
Annyuta написал(а):
Моему отцу будут делать скоро эту процедуру (Торпедо). Он сам хочет бросить. Есть еще возможность отказаться от нее. На одном сайте я нашла очень агрессивное мнение об этом препарате. Подскажите, кому то может это делали, буду очень благодарна за совет или рекомендации. Я очень переживаю за отца. У него здоровье никудышное. И если Торпедо имеет побочные эффекты или вовсе не помогает, то мы не будем рисковать. Ответьте пожалуйста или пишите на адрес : [email protected] Заранее спасибо
Если у Вашего отца есть желание бросить, то "торпедо" будет просто как некая подстраховка, которая поможет отказаться от алкоголя.
Я делал "торпедо" несколько раз, нормальный метод, никаких побочных лично я не заметил. Некоторые знакомые тоже делали "торпедо" - у них было все в порядке.
В принципе, по поводу противопоказаний поговорите с врачом, который будет делать укол.
 
Vorona написал(а):
:) не надо вшивать ему торпеду,т.как она очень сильно влияет на мозговую функцию человека люди тупеют ,нагрузка на печень огромная.Могу предложить телефон опытного специалиста за которого ручаюсь,кодировал моего отца и меня несколько раз ничего плохого не выявлено
Кодируем пожизненно за один сеанс! 100% гарантия
ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКИ!!!
:D :D :D
А "мозговая функция" енто что???? :D :D :D Поподробней механизм тупения от торпеды, если ее только не в башку, конечно, вшивают...
 
Алекс написал(а):
Если у Вашего отца есть желание бросить, то "торпедо" будет просто как некая подстраховка, которая поможет отказаться от алкоголя.
Золотые слова.
 
Спасибо всем, кто поделился опытом. Я немного успокоилась. Завтра будем делать это. А то прочитав эту статью я чуть с ума не сошла. www.depressia.com/page_220.html Что вы думаете по этому поводу? Я была в шоке когда прочитала. На тот момент когда я это увидела мы уже заказали препарат и доктора
 
В 26-ти странах Евросоюза (кроме Польши) химзащита с начала 80-х не применяется. Запрещена как малоэффективный и опасный метод.
 
Annyuta написал(а):
www.depressia.com/page_220.html Что вы думаете по этому поводу?
Один конкурент "обсирает" другого. При этом подменяет "иногда" на "всегда". Например, вместо препарата иногда вводят пустышку, а в статье создается впечатление, что пустышку вводят всегда...
 
Торпедой по здоровью написал(а):
в мире не существует такого препарата, который после внутривенного введения будет годами сохраняться в организме больного, просто напросто, он выведется из организма в первые же сутки после введения.
Это уже обсуждали на форуме. Выводится довольно быстро. Многие форумчане по нескольку раз кодировались, что не мешало им, подшитым, начать бухать ещё круче:
Торпедой по здоровью написал(а):
в силу внушения, к которому склонны больные алкоголизмом люди, они будут считать, что препарат "Торпедо" действительно циркулирует в их теле, напоминая о недопустимости приема даже небольшой дозы спиртного.
Держатся люди лишь на страхе.
 
Никакого Профессора Нешали А.А. ни в этой клинике, ни в других, я не нашел. А статья "Торпедой по здоровью" написана ,якобы, им
 
Annyuta написал(а):
А то прочитав эту статью я чуть с ума не сошла. www.depressia.com/page_220.html Что вы думаете по этому поводу? Я была в шоке когда прочитала. На тот момент когда я это увидела мы уже заказали препарат и доктора
:D Зачем "в шоке"? Критическая статья, в принципе ничего особенного, в наркологии многие методы подвергаются критике.
Иногда обоснованной, иногда нет.
По поводу самой статьи:
Чаще всего, в данном случае используется никотиновая кислота. Побочными действиями этого препарата являются: покраснение лица и верхней половины туловища с ощущением покалывания и жжения, головокружение, приливы крови к голове. Известны тяжелые аллергические реакции после введения никотиновой кислоты у тех лиц, которые имеют повышенную чувствительность к данному медикаменту.
Может быть, после укола действительно краснеет лицо и появляется ощущение жжения. Что при введении никотинки обычное дело. Но!
Во-первых, никотинку нередко используют в стационарах при лечении алко-зависимости, ничего особо опасного в ней нет.
Во-вторых, не слышал о случаях "тяжелой аллергической реакции", просто аллергия может быть (редко) - но снимается супрастином.
Во-вторых, после лечения алкоголизма, путем введения "Торпедо" у больного почти всегда возникают ятрогенные состояния: болезни, вызванные неосторожным словом врача, его внушением. И, действительно, у человека после введения "Торпедо" появляются половая слабость, болит сердце, голова, даже если он и не употребляет спиртные напитки. Да и жена, которая раньше уговаривала пойти к наркологу, теперь не рада, что это за мужик с половой слабостью, если он даже и не пьет.
Вот это что-то новенькое :D
Не замечал ничего подобного ни у себя, ни у знакомых, которые делали "торпедо".
Никаких "ятрогенных" состояний :D
Ни головных болей, ни сердечных, ни тем более "половой слабости" :lol: , скорее напротив- когда я первый раз делал "торпедо" то просто с катушек слетел в этом плане, наверстывая то, что упустил по пьяни:)
Другое дело, что если человек очень мнителен, то может внушить себе плохое самочувствие (кратковременное) после употребления слегка забродившего кваса или конфеты с ликером. Но это уже просто разыгравшееся воображение, чтобы препарат действительно среагировал, нужно стакан водки по меньшей мере выпить.
Две три недели он не пьет, а затем начинает пьянствовать снова, если введение "Торпедо", не явилось толчком к возникновению так называемой спонтанной ремиссии алкоголизма. Спонтанное или самопроизвольное прекращение употребление алкоголя в среднем встречается приблизительно у 15% больных алкоголизмом и иногда эффект введения "Торпедо" совпадает с желанием пациента прекратить прием спиртных напитков.
Вот здесь сложно сказать... может быть и так. По крайней мере если у человека нет осознаного желания бросать пить, "торпедо" бесполезна.
Повторюсь, эта методика является просто "подстраховкой" при желании не пить.
Но помочь, особенно на начальном этапе лечения, действительно может. Освобождает от излишних "соблазнов", и дает время отдохнуть от алкоголя, разобраться в себе, приобрести некоторые навыки трезвой жизни, да и просто понимание того, что жизнь без алкоголя не только возможна, но и более качественна и приятна, чем с алкоголем.
Многие люди первое время используют "торпедо" или кодировку, а затем не пьют уже самостоятельно.
В общем, я совершенно не жалею о том, что в свое время использовал "торпедо".
Есть еще один существенный момент, Annyuta, лучший результат будет, если Вы не ограничитесь только "торпедой", а после введения препарата порекомендуете папе пройти курс психотерапии у хорошего психотерапевта или психолога, чтобы избежать депрессии, сильного влечения к алкоголю и других негативных эмоциональных реакций, и скорректировать систему убеждений.
Впрочем, возможно что и нарколог, который будет проводить процедуру, назначит курс определенных препаратов и будет постоянно наблюдать состояние Вашего папы. Собственно, грамотные наркологи, которые действительно отвечают за свою работу, так и поступают, а не ограничиваются только препаратом и "до свидания":)
 
Жаль я не успела написать... Торпедировалась раза 4, если бы мне раньше рассказали о том, что со мной после этого будет... :(
 
Элайза написал(а):
Жаль я не успела написать... Торпедировалась раза 4
Элайза,
о своём опыте написать никогда не поздно. Тем и ценен этот форум, что информация "из первых рук" подаётся.
 
Друзья, мне вообще почему то кажется, что с этими торпедами большинство наркологов разводят на деньги. Другое дело что ты не хочешь быть подопытной собакой. На самом деле она нужна для того чтобы ты сам сделал паузу и подумал, как жить дальше. Я год назад вливал "эспреаль", через 3 месяца употреблял понемногу, с 7 го ушел в штопор на 4 дня, сейчас вывернулся. Конечно пойду еще раз вкачу, но если ты не хочешь сам разобраться с проблемой, это все баловство. Так сказать музыкальная пауза. А в плане здоровья негатива никакого, иначе этих наркологов засудили бы
 
gydvin написал(а):
она нужна для того чтобы ты сам сделал паузу и подумал, как жить дальше.
+1



gydvin написал(а):
А в плане здоровья негатива никакого, иначе этих наркологов засудили бы
Месье мало знает...
Если было предупреждение о несочетаемости леварства с алкоголем, и пациент нарушил прописанный режим - ответственность врача нулевая.
Такого, чтобы выпив скопытиться сейсекундно, обычно не делают - задача-то не убить сорвавшегося, а сделать ему "плохо". Плохость часто списывают на отходняк - вот и слухи, что лекарства не действуют.
 
gydvin написал(а):
она нужна для того чтобы ты сам сделал паузу и подумал, как жить дальше.
FatCat написал(а):
Даже кодировщикам хим.защита, по их собственному признанию, не помогла
А в плане здоровья негатива никакого
Отдалённые результаты пока не изучены Европа ещё в начале 80х отказалась от хим.защиты, как от малоэффективного и опасного метода.
 
Дикобразик написал(а):
Европа много от чего отказалась
Курилка написал(а):
Этточно! Эуропа много от чего отказалась, на чем сейчас бабки делают пройдохи.
Дикобразик написал(а):
аспирин ..... Европа жрет пачками...
Откуда такие сведения ?
 
Дикобразик написал(а):
аспирин, одно из самых вредящих организму лекарств
Так утверждают производители конкурирующих лекарств. Меня их аргументы не убедили.
ИМХО, риск синдрома Рея и риск желудочных кровотечений (основные осложнения аспирина) несравнимо малы по сравнению с уменьшением риска инфарктов и инсультов (ради чего и применяют аспирин в Европе).
 
Назад
Сверху Снизу