"Торпеда"

Fearest

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
4
здравствуйте!
проблема назрела и ее надо решать срочно. Муж пьет и наша семья стремительно рушится. Кроме того, есть сын подросток и я переживаю в первую очередь за него - переходный возраст не за горами.

Сразу скажу, муж не запойный. НО! Если в рот попала капля - тормоза в этот вечер не работают.
Все бы ничего, но он от рюмки водки становится омерзительным и агрессивным (дрищь и надо ему мало, плюс особенности организма). Пытаюсь мониторить по телефону и, если замечаю, что к концу рабочего дня пьян - не пускаю домой. Но это тоже не жизнь. Всю ночь не сплю, нервничаю.
И вопрос его пьянства это уже даже не его проблема, а моя. Долго в постоянном стрессе люди не живут. Я человек очень эмоциональный и абстрагироваться от того, что муж непонятно где ночью то ли живой, то ли мертвый или покалеченный я не могу.

теперь, что думает он.
он знает, что ему пить нельзя, что тормозов нет, что терпеть его в пьяном состоянии невыносимо и опасно и мне, и сыну. Но это все происходит утром.
при этом вечером того же дня, после раскаяния и извинений, - " на колу мочало - начинай сначала".

Были у психотерапевта. Предложил сеансы с психологом. Это сразу НЕТ! Может и есть какая-то польза от них, но нести целое состояние на "поговорить" возможности не имеется.
Также, ходил кодироваться в "ДАР". ЗЕРО! Хотя, например, моя мама моего отца туда водила (там совсем был кошмар - запои), так папа уже 20 лет не пьет.


Простите за неграмотность в этом вопросе, но мои скудные познания говорят о том, что нам нужна, так называемая, торпеда.
Прошу ссылок на реально помогающие в этом плане центры/врачей.

Успела прочитать на форуме, что это не панацея и эффект длится не долго. Ну и пусть! Начнем с этого. пусть 2 месяца, полгода...
Но надо здесь и сейчас. сил нет больше никаких. Вот и сейчас я сижу тут пишу сообщение, а он названивает и ведет себя как животное.
 
Fearest, на форуме есть раздел Для тех кто живёт с алкоголиком. В нём вы можете ознакомиться с похожим опытом и этапами большого пути по сожительству с этой проблемой. Правда, опыт главным образом негативный. Вероятно, имеется и другой, но на форуме мне не попадался. Хотя, это объяснимо: тот, у кого проблема благополучно разрулилась, сюда не наведывается.

А "Торпеда" ничем не поможет. Он просто будет пьющим торпедоносцем.)
 
хорошо, пусть попытки будут тщетны, но останавливаться не буду.

как правильно называется эта торпеда? что искать в интернете?
 
Fearest, вы сейчас в растрёпанных чувствах и, прежде чем размахивать шашкой, я бы вам посоветовал разобраться куда вы с вашим спутником попали. Удалить алкоголизм как зуб не получится. Даже у вас. За неделю внимательного чтения форума вы получите обширное представление об этой проблеме и вам должно стать понятнее куда и как двигаться дальше.

Если есть непреодолимое желание "сделать хоть что-то" прямо сейчас, даже если это в среднесрочной перспективе принесёт только вред, то даже в этом случае лучше обратиться к специалистам. Искать в интернете "то не знаю что, от того, не знаю от чего" - это не лучшей путь к достижению результата.

Паника - лишний спутник в обозе.
 
на форуме есть раздел
Да, и в этом разделе дают один совет - бросать алка и уходить)))

*Надо было для этого целый раздел создавать*

Мне кажется вам надо молиться и когда ваше внутреннее состояние измениться, тогда измениться что-то вокруг вас.
В частности, или он измениться и придет сам к решению не пить, или будет пить, но не так омерзительно себя вести.
У вас, кстати, зависимость от духовности и идеалов большая, наверное. Вот вас и очищают таким образом с помощью безнравственного поведения выпивающего мужа)
 
Простите за неграмотность в этом вопросе, но мои скудные познания говорят о том, что нам нужна, так называемая, торпеда.
К Торпеде (правильно все-таки не торпеда, а торпедо)), надо придти самому. Осознать проблему, почитать форум, найти клинику, сделать укол...
Не попить месяцев 7 (из личного опыта)...
Чтобы потом опять забухать))
Деньги на ветер и сплошные разочарования.
А если
Вот и сейчас я сижу тут пишу сообщение, а он названивает и ведет себя как животное.
никакие торпеды не помогут. На животных дисульфирам не действует)
 
Прогноз отрицательный.
Он же у вас подкаблучник махровый.)) И хочет вырваться из под власти истеричной и скандальной женщины. Но поскольку умишка и смелости не хватает, то синькой он пытается преодолеть страх и неуверенность.
Если бы меня не пустили в собственный дом ночевать, да я бы... к другу пошел жить. Или в собачью будку.

Короче, единственный выход это привести его сюда на форум и стоять над ним со скалкой, пока он здесь общается. А мы научим его как не пить и куда бежать.
 
Эх, полетят в меня сейчас тапки, ну да ладно. ТС, а вы не рассматриваете версию, о следственном характере алкоголизма мужа причиной которого является нездоровая эмоциональная обстановка в семье. Весьма показательно как вы именуете мужа - дрищь, да и не пускание домой о многом говорит.
 
Точно, DORN! Пора открывать раздел Для тех, кто живёт с половым партнёром из-за которого становишься алкашом. O:-)

Пожалуй, на НД он будет популярней, чем известный третий сверху.

(Шутка, если что.))
 
Точно, DORN! Пора открывать раздел Для тех, кто живёт с половым партнёром из-за которого становишься алкашом. O:-)

Пожалуй, на НД он будет популярней, чем известный третий сверху.

(Шутка, если что.))
:) Я просто к тому, что алкоголизм - дело сугубо личное, то есть болезнь моя, приобрел её я сам и обвинять кого-то в этом глупо, но есть определенные факторы, как сдерживающие течение болезни, так и способствующие её прогрессированию, самый глупый и смешной пример - мужья таскающие жен на корпораты, чтобы не нажраться, ну или опытные жены появляющиеся там даже без приглашения:)) - как не крути, вроде как сдерживающий фактор( да в определенный период времени сразу оговорю), нездоровая обстановка в семье - прогрессирующий - все такие плохие, нажрусь из чувства протеста, или несчастная любовь там. Примеров можно кучу перебрать на самом деле. Ну как то так, все моё ИМХО опять же.
 
К Торпеде (правильно все-таки не торпеда, а торпедо)), надо придти самому. Осознать проблему, почитать форум, найти клинику, сделать укол...
Не попить месяцев 7 (из личного опыта)...
Чтобы потом опять забухать))
Деньги на ветер и сплошные разочарования.
А если

никакие торпеды не помогут. На животных дисульфирам не действует)


в таблетках ежедневный приём ещё как действует, а вошьют скорей всего пустышку.
 
10 лет сидел на хим. защите дисулфирам инплант, внутривенно, чего только не было
Помогало на время.
Это не решение проблемы а уход на время.
 
Назад
Сверху Снизу